Перлы мам

Мамаши наши, свежеиспечённый жгут. Раньше, когда не было интернета, то женщины не выдавали таких номеров, хотя информации меньше было, а сейчас хоть с записной книжкой ходи( ну это потому что я старенькая и плохо помню. Давеча рожу намалевала, а таблы свои старческие откушать забыла)

Прихожу на обход, сидит красота с накачанными губами и ресницами шерстяными хлопает.

- Доктор, мне надо грудь сцедить!

- А что не так с грудью то?

- А я ребенка давно не кормила, и в ней молоко скисло от жары.


Следующая красотка.

- Доктор, а пупочек как кипятком мыть?И ковшик уже налила. Кипяточка.

Это на полном серьезе. После раз пяти объяснений, инструкций в палате на стене, человек собрался обработать пуп кипятком. Слава Святой Клизме, что она меня дождалась, а не помыла, а то я сейчас не тут бы писала это, а в прокуратуре следователю, а я ещё тот писатель.

- Доктор! Я дырку на голове нашла, спасите моего ребенка!

Дырка оказалась родничком.

Так и живём. Филиал дурдома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а вы крутая тётя! Когда лежала в роддоме, для меня неонатологи были на уровне божества. Реально, это же очень сложная морально и физически и работа. Дочь из-за перенесенного мной ковида (так врачи говорят) родилась с дыхательным расстройством, транзиторное тахипноэ. Лежала 4 дня в реанимации. Я когда к ней ходила, там видела совсем-совсем крошек 26-недельных, и таких выхаживают! Спасибо вам, врачам, за ваш труд. С большим уважением отношусь к вашей профессии. Пока в роддоме 10 дней лежала, такого насмотрелась... Наверное, на всю жизнь запомню, как одна мадам 21 года отроду, имеющая троих детей, ходила по коридору и громко разговаривала по телефону: "завтра его вырежут, оно если и попытается подышать, то всё равно не получится. Да и ладно, я ещё нарожаю!". И, блядь, нарожает же. Потом ее соседки по палате рассказали, что она не состояла на учёте, УЗИ ни разу не проходила, в 38 недель поступила в роддом. Выяснилось, что у плода множественные уродства, несовместимые с жизнью, и что он врос лицом в стенку матки (со слов соседок, я не знаю, возможно ли такое?) И что вне тела матери он не выживет. И она ходит, наглаживает живот и вот такие разговоры по телефону ведёт. Ну придушить хотелось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За крутую тетю спасибо. Я уже двадцать лет работаю, по началу дура была полная. Сейчас поумнее конечно. На постановку диагноза мне надо, обычно, несколько минут. Мне давеча ребенка из палаты принесли. Дышать перестал. Вот. Догадайся, что с ним. А параллельно дыши его мешком Амбу и ставь вену. Сахар упал. Маманька его от большого ума не покормила смесью, хотя было строго- настрого велено докармливать, потому что молока мало, а он маловесных, и уложила спать. И следующее кормление пропустила, потому что он спал, а когда посинел, то Нате: сопли, вопли, прыжки по коридору. Ех. И навешала же я ей матюков. Самых разных. Ну это по товарищески, она тоже врач. Так то я вежливая. Ничего, домой пошел. Напоследок я его поискала, он меня обоссал. Все счастливы.Если жопа какая, то я и роды могу принять и мандотьку зашить, но тогда говорю, что сегодня неонатолога нет. Заболел. Но это секрет)А то позовите мне неонатолога,пусть ребенка посмотрит. Где я его возьму? Если я он и есть?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж и говорю, реально крутая тётя! Это же кошмар какая ответственная работа! А мелкие дети как инопланетяне почти. У них все не как у людей, ещё и говорить не умеют, поди пойми, что у него случилось, почему он орет... А мои оба дышали интересно так. Стридорное дыхание. С таким звуком, будто задыхается на вдохе. Бабушек хватал Кондратий, когда это слышали)) к 1,5 месяцам проходило. А ещё прикол был первые недели постоянно молоком захлёбываться. Я с первым вообще чуть не поседела. Со второй поспокойнее. А у вас вон какие страшные случаи. Дышать перестал! А если б мамашка не заметила, ну во сне например дыхание остановилось, то всё? Хорошо, что заметила и что помощь оказали быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не заметила, то умер бы. Не могу сказать, что часто, но бывает пару раз за год, что дома маловесных дети умирают, видимо по такому же сценарию.А так то очень они понятные люди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку