Перевозчик

Толстый ДПС-ник проворно телепортировался из кустов на обочину, взмахнул волшебной палочкой и засвистел.
"Кто свистит - тот трансвестит!" — хотел было сказать ему я, останавливаясь и открывая окно, но страж скрытого наблюдения заговорил первым.
— Пили, — произнесло его безэмоциональное лицо, предоставив мне самому принять решение относительно знака препинания в конце этой незамысловатой реплики.
— Ели, — вернул ему я и стал ждать.
Лицо приложило обмякшую руку к своему уху и пробурчало:
— Нсппктр сцалнго бльона тэпэс Лесандрсергеичлобанов, прдвит дкмнты.
Я передал Лесандру права и СТС, на которые он бросил мимолетный взгляд, сравнив мою безбородую фотографию с текущим волосатым лицом. Секунд 20 его процессор обрабатывал полученную информацию, а затем, внезапно подобравшись, он четко выдал внезапное:
— Секретные грузы перевозим.
— Нет, — быстро ответил я.
— Я не спрашиваю, Андрей Александрович. Нужно отвезти сумку на ближайший пост. В сумку не заглядывать, никому не рассказывать. Уполномочиваю вас, как перевозчика, на специальное задание. Сделать это нужно максимально быстро. Дело государственной важности. Сопутствующий ущерб будет покрыт за счет государства. Неминуемые жертвы нежелательны, но возможны. Какая мощность вашего автомобиля?
— Это Dodge Charger SRT8 объемом 6.4 литра мощностью 492 лошадиных силы. Разгон до 100 км/ч составляет 4.7 секунды.
— Отлично, это то, что нам нужно. Откройте багажник, мы положим груз. Но ни в коем случаем ни при каких обстоятельствах багажник не открывайте! Груз очень ценный и очень секретный! Целый батальон самых лучших и обученных инспекторов ДПС рисковали своими жизнями, чтобы его добыть.
— Да, командир, слушаюсь! Будет сделано!
— Гоните изо всех сил, Андрей! Можете обгонять по встречке, превышать скорость, вся трасса в вашем распоряжении! Я вам разрешаю делать все! Да пребудет с вами сила!
.........................
...
— И вы помчались?
— Конечно, помчался! Откуда мне было знать, что это ненастоящий ДПС-ник! Он выглядел абсолютно правдоподобно!
— Андрей Александрович, я пытаюсь вас остановить уже минут 20, но громкость вашего выхлопа и басы от музыки на дают вам этого услышать. И я не отпущу вас без штрафа, какие бы басни вы мне не рассказывали.
— Но ведь это сопутствующий ущерб! ДПС-ники жизнями рисковали! Дело государственной важности!
— Права и СТС, пожалуйста.

Юмор для всех и каждого

32.8K поста46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.