Перевод статьи о деконструкции

Представляю вашему вниманию перевод одной весьма интересной статьи о таком художественном приёме, как деконструкция. Ссылка на оригинал в конце поста.

Перевод статьи о деконструкции Деконструкция, Lukeatlook, Evangelion, Mahou Shoujo Madoka Magica, Ведьмак, Длиннопост, Аниме

Перевод мой, контент не мой, поэтому тега "Моё" нет.

Инфографику создал lukeatlook, перевод и репост сделан с его личного разрешения. Ссылка на оригинал и обсуждение к нему на реддите. Ссылки на другие чарты автора можно посмотреть в нижней части картинки.

Изначально я планировал также перевести несколько самых интересных комментов с реддита, но их суммарный объём даже превышает саму статью, так что я передумал :)

Автор поста оценил этот комментарий

@Exerion, крутая статья, достойная большой аудитории, но из-за тега anime её мало увидят. Опубликуй в баянах без этого тега или попроси модератора убрать этот тег (думаю упоминания названий используемых в статьте аниме достаточно, она ведь не только про аниме).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "аниме" добавлен специально, чтобы хейтеры обошли пост за счёт фильтра-игнора и не заминусили его в глубины Ада, где его вообще никто не увидит. Так хоть кто-то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажите, в списке "подражающих" Рей персонажей кто под номерами 2, 3 и 9?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/ReiAyanamiExpy

Под картинкой спойлер со списком всех персонажей по часовой стрелке с соответствующими ссылками.

Конкретно в Вашем случае: 2 - Геката из Шаны, 3 - Ноэль из Sound of the Sky, 9 - Аясе из Chaos;Head.

показать ответы