5962

Перевод денег на карту, развод?1

Ситуация следующая.

2 мая, приходит перевод на карту 100 000 р. из Газпромбанка от частного лица. Никаких сделок не совершал, обзвонил всех знакомых, никто ничего не переводил.

Затем я позвонил в банк попросил выполнить возврат средств. Зафиксировали обращение, через час приходит от банка смс, что вернуть деньги переведенные по СБП невозможно, ждите звонка от отправителя для самостоятельной передачи денег.

Но данных отправителя нет и никто не звонил. Разговор с банком записан, смс об обращении есть.

Что делать в такой ситуации? Очень странная тема, может быть разводняк какой?

135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо не трать эти деньги и живи дальше. Отморозить сотку на срок больше недели - могут позволить себе не только лишь все. Мало кто может это сделать.


Месяца через три - будешь посмотреть.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так примерно и поступил, попытался вернуть, буду держать на счете

показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает мфо балуются отправляя бабки и потом пытаясь высудить с процентами. Но сотка многовато для таких схем
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

тут перевод с карты на карту от какого то мужика.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз тоже с карты на мою карту нехилая сумма прилетела, в личном кабинете никаких подробностей не удалось выяснить, позвонила в поддержку банка - сказали, что это выплаты от ФСС (декретные пришли одной суммой сразу за четыре что ли месяца).

Мож у вас тоже какой больничный пришел?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, судя по информации из реквизитов платежа, человек банально ошибся цифрой номера. Центральные 4 цифры неизвестны, а первые и последние как у меня
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

покажи нам хоть для интереса, закрыв личные данные

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, а в чём проблема заказать в банке выписку со счёта, официальный документ подтверждения операции? Там вроде как даже можно заказать на почту, сформируется за 2 минуты. Мутно как-то.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделал, оператор распечатала мое обращение с их ответом, расписалась и печать поставила. Буду дальше ждать отправителя
3
Голосуем за КПРФ !!!
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как так вам не показывает номер телефона отправителя, но у меня в райффайзенбанке пишет имя, отчество и первую букву фамилии, а также полностью номер телефона отправителя.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, на вас оформили микрозайм

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

переводом от частного лица с карты мир?

99
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню - вернуть деньги может только получатель. отправитель даже по запросу ничего не сможет сделать.

Вероятно, вас заставят снять эти деньги и отправить их через счет, а комиссию вы платите из своих :)))

пишите заявление о возврате в банк (а заодно и в полицию о мошенничестве)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же обратился в банк, мне отказали уже.

показать ответы
2
Покусаймоюколбаску
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. к ТС есть уапрос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
интересно. что за система у нас такая странная. я перевел мошеннику по номеру карты 12тыр, обратился в банк за возвратом и он меня послал, типа ты сам отправил, договаривайся с получателем, но контактов я не дам. вы получили от кого то бабла, но тоже не можете вернуть деньги и коньактов вам не дадут. идиотская ситуация какая то.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно!
0
Автор поста оценил этот комментарий

И бумагу прислали тебе по почте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Я съездил взял
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите потом, пожалуйста, чем дело завершится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто позвонить мало. Иди и пиши заявление в банк, получай подтверждение получения. Потом заебешься доказывать, что ты не карманник-террорист.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил взял письменную копию моего обращения, с печатью и подписью на бланке.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, чем кончилось то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я писал пост об этом, дополнительный, все вернул, нашелся собственник денег

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вообще-то речь шла о том, что ответ банка какой-то странный.
А что за "списание" ошибочного перевода? Должен же быть возврат/отмена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на словах сказал оператору, что деньги не ждал, они левые, прошу вернуть отправителю. Она видимо так написала.
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё так, НО ведь в данной ситуации в банк обратился именно получатель, и именно ему сказали, что возврат невозможен, "т.к. перевод был по СБП".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой мне смысл врать?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с женой сегодня была такая ситуация. Она ошиблась в номере, перевела не туда. Позвонила, мужик на том конце грубо ее послал и сказал решать через банк. Успокоились, созвонились с банком, оформили заявку и вечером деньги вернулись.

Мужик по закону прав.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прикол в том, КАКОЙ банк, сбер ублюдки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Объявился кто-то?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, встреча через пару дней с человеком, как все завершится напишу пост
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а не ждёшь ли ты какого-то налогового вычета, например?) а то они 3-4 месяца это дело тянут как лямку - обо всём на свете забыть успеваешь🤦🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тем более перевод прямой, там скорее всего человек ошибся в номере. Так как первые и последние цифры такие же как у меня
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же виден номер отправителя, иногда и банк видно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не виден. Слишком много комбинаций номера...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть, только не ti :) Вторая в корпус не влезет:(

0
Автор поста оценил этот комментарий
Повышение суммы кредитной карты, не? Сам охуел когда увидел зачисление 500000 Р. а это они так лимит повысили..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не тут перевод с карты на карту от физ лица.

Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас СБП операция. У вас есть имя отчество и номер телефона отправителя. Можете позвонить самостоятелно и узнать что это. Это все разруливает организация НСПК
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет номера, есть первые и последние цифры. Посередине 4 цифр нет
9
Автор поста оценил этот комментарий
В деталях платежа, если он через СБП указан номер отправителя. У Сбера он немного обрезан в середине, но если попросят вернуть назад, то сверьте первые и последние цифры. Ну и ещё смотрите, чтобы лимита на отправку хватило, а то с комиссией влетите.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер, середина номера не видна
9
Автор поста оценил этот комментарий
В подобной ситуации Сбербанк сам всё возвернул назад после звонка на службу поддержки и объяснения, что пришли какие то левые деньги непонятно от кого.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил, отказали... Может если бы из сбера перевели (у меня сбер), а тут из газпромбанка.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Вам по телефону отказали, мало ли что за оператор ваш звонок приняла. Идите ногами в банк и там колупайте всех по возрастающей, пишите как тут посоветовали #comment_236450994
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они создали заявку по телефону и по заявке отказали
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества