196

Переработка пластика в Уганде

Всем привет!

В последнее время ничего особо интересного не происходило, так как гостей было мало. Думаю, что причиной того что туристический бизнес проседаяет в ноябре в том, что люди копят деньги на Рождество (Католическое), Новый год, подарки и вообще кутёж.

Но речь не об этом.

Как и многие африканские страны, Уганда переполнена мусором, особенно пластиком. Бутылки стеклянные из-под газировки и пива продаются под депозит и используются по-новой, а пластик - нет. Все дороги завалены просто. Лекциями про чистоту местный менталитет не изменить.

Но есть идея, которую пока технически не очень легко воспроизвести.

Идея в том, чтоб платить местным ха собранные пластиковые бутылки по весу и из этого пластика делать уже разные вещи.

Выходного продукта идей много, но тут больше вопрос к знатокам дела на Пикабу, очень буду рад совету: Как сделать что-то типа мясорубки для пластиковых бутылок (даже на ручной тяге), чтоб получалась пластиковая мелкая стружка.


P.S.: Я не геройствую и спасаю планету, просто противно смотреть на кромешный пиздец рядом с красивейшей природой в такой небольшой стране.

P.P.S.: С Наступающим, господа! Спасибо всем за более широкий кругозор, душевные истории, за новости из Росиии и за юмор.

Переработка пластика в Уганде Уганда, Менталитет, Мусор, Переработка мусора, Нужен совет, Мат

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, был где-то пост о том как один товарищ мельчил бутылки из пластика и делал пластик для 3d принтера. Искать лень)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опередил , да была уже тема , ТС гугли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поищу!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, а куда потом этот переработанный пластик?

Должна быть экономическая выгода.

Как вариант просто собирать его способом который вы предложили, прессовать и хоронить получая гранты из всяких зелёных фондов, схема кривоватая но примерно так всё делается в России)))

Работа ради работы и пиление бабла выделяемых грантов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь частично.

В подмосковье за вторичным пластиком охота идёт, ценный и ходовой ресурс.

При этом, легко поверю, что из какогонить удалённого городка не выгодно везти даже дорогие сорта гранулята.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо. Идея фигня ибо чуть более чем все такие проекты ограничиваются нарезкой бутылок на ленты и протягиванием лент через горячую фильеру. На выходе трубчатый люто завоздушенный "филамент", ограниченный длиной исходной ленты. Печать таким получается поганая и ограниченная по объёму модели (ну либо заебёшься новые куски подсовывать принтеру).
Первичное измельчение пластика можно делать в промышленном шредере. Устроен просто, делается из набора толстых стальных пластин по сути, из относительно сложных деталей- валы, шестерни их соединяющие и редуктор. Проекты и чертежи промшредеров в сети есть в количестве и на любой вкус и размер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку