Переход на Т - эшку после 20 + лет бритья кассетниками

Доброго времени суток господа и товарищи :-)
На Пикабу недавно, сразу встретил это сообщество и очень меня всё заинтересовало про ВКБ . Последние годы, а это не мало ,брился сначала кассетниками (как они появились в России) ,а последнее время вообще перешёл на одноразовые станки (кассеты дороговаты стали для меня) . Брился вот такими.

Переход на Т - эшку  после 20 + лет бритья кассетниками   Бритье, Станок, Длиннопост

Сегодня вспомнил про станок, которым пользовался до кассетников и нашёл его. Простенький станок, на нижней плите (если правильно выражаюсь ) по английски название производителя (название не смог разобрать) и страна производитель - Чехословакия (тоже на английском ,страны уже нет такой) . Сбегал в магнит - косметик и купил лезвие " Спутник ". Побрился за два захода - по росту и против роста щетины. Я в восторге! Или руки помнят, как бриться таким станком , или станок нормальный. Не порезался, добривал только под носом . Процесс бритья понравился, а результат вообще удивил, давно я так чисто не брился ( аж руки чешутся, ещё хочется :-D ) . Теперь задумался о покупке нового станка. Хочу заказать в Китае в пределах тысячи рублей. Может подскажете что-то стоящее за такую цену, можно и ссылку сразу.
Вот мой станок.

Переход на Т - эшку  после 20 + лет бритья кассетниками   Бритье, Станок, Длиннопост
Переход на Т - эшку  после 20 + лет бритья кассетниками   Бритье, Станок, Длиннопост
Переход на Т - эшку  после 20 + лет бритья кассетниками   Бритье, Станок, Длиннопост
Переход на Т - эшку  после 20 + лет бритья кассетниками   Бритье, Станок, Длиннопост
Переход на Т - эшку  после 20 + лет бритья кассетниками   Бритье, Станок, Длиннопост

Бритвенная тема

953 поста3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.