-5

Переезд .

Впечатлился : https://pikabu.ru/story/pereezdyi_raznyie_byivayut_6409492 .

Мои пять копеек . Переезжали с женой от родителей в свой дом .Как водится позвали друзей . Мебели немного , так как семья молодая , но всякой мелкой фигни по коробочкам и связкам завались . Кое как перенесли и втащили , всё аккуратно растусовано по всей площади . Жена ускакала на работу . Я же и друзья сели отмечать переезд . Отмечали , отмечали , несколько раз ходили в магазин и снова отмечали . Дальнейшие впечатления со слов жены - " Захожу , храп динамический сприсвистом ; мужики спят на полу кто где , а на диване сладко всхрапывает собака ." Собачку жена выставила за порог , а на нас ругалась что животное споили . Если память не изменяет то пили тогда " абрикосовый водар " . Кроме будуна у друзей и то излечимого нечего не было . Животное не пострадало и к выпивке не пристрастилось . Мораль одна - собака друг человека , но и человек не должен становится свиньёй .

Дубликаты не найдены

0

Ну что уж так хлебать, как в последний раз

0

нИчего не было, однако нЕчего есть =)

раскрыть ветку 1
0
Извините , я больше так не буду ...
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1319

Тогда и моё было - стало

Будучи уже взрослой, решила, что вот момент, когда я сама могу решать, будет у меня собака или нет. И подарили мне на день рождения чудо. Назвали его Чеснок(не спрашивайте).

Тогда и моё было - стало Собака, Было-Стало, Преображение, Дворняга, Длиннопост, Переезд
Тогда и моё было - стало Собака, Было-Стало, Преображение, Дворняга, Длиннопост, Переезд

Вот он на первом семейном застолье, как раз мой др.

Началось все с проблем, тогда мы не знали, но это аллергия на курицу.

Пока вылечились, я не успела его привить, бахнул энтерит.

5 дней подряд капельницы и сильный парень справился.

Так получается, что мы переезжаем в Челябинск. И в один из ужаснейших дней он вырывается из ошейника, бежит за кошкой на дорогу и его сбивает машина.

Над правым глазом единственный след от того дтп, зажило, как на собаке. (Водитель авто даже из машины не вышел)
Дальше мы находим объявление о наборе волонтеров в поисково-спасательную службу. Когда мы прошли тестирование, радости нашей не было предела. Тем более, что все получалось.

Тренировки - наше все (особенно, если с друзьями побегать в перерывах).

Ну, а дальше жизнь вносит свои коррективы и мы на фуре переезжаем в Санкт-Петербург.

Не знаю, вдруг Костя читает Пикабу. Костя, привет и ещё раз спасибо!
И вот он, Петербург.

Ходим в походы, гулям, социализировались дальше некуда.

Теперь это взрослая, довольная, обнаглевшая на самоизоляции, собака.
Всем мир!

Показать полностью 23
436

МЫ КУПИЛИ ДОМ

Часть 5  Начало здесь

Несколько человек просили рассказать подробнее про Новокубанск.Возможно позже я сделаю такой пост. А пока покопавшись в своем архиве нашел вот такой видеоматериал, если кому то интересно смотрите) Кадры просто с видами улиц города. Продолжение рассказа о строительстве, сразу под видео.

СТАРЫЙ ШИФЕР - КАК НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА

Совсем забыл сказать, сразу после переезда, приблудился "свирепый пес" и назвали его "Рыжик", почему догадаться не сложно. Был у него недостаток - любил петь, начинал выть просто так без причины, хоть днем, хоть ночью, хоть на цепи, хоть без. До конца так и не отучили, видимо музыкальная натура.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

Оранжерею решил строить с примыканием к дому со стороны входа, небольшую, шесть на пять метров по наружному краю, площадка была ровная, поэтому сделал разметку и приступил к копке траншеи под ленточный фундамент. Сам фундамент я делал, по мнению соседей, не правильно. Отчасти я с ними согласен, прожив большую часть жизни в Забайкалье, строил так, как привык, то есть с запасом прочности. Траншею делал метровой глубины, объездил с тачкой всю округу, собирая куски кирпича, осколки камней и бетона, набирал "бут". Камни складываются в траншею, добавляется старые трубы и ненужная арматура и все проливается бетоном. Опалубку сделал "несъемную", из старого шифера, так что, в дело пошло все. Так как планировалась оранжерея, пришлось предусмотреть ввод воды и канализацию, хотел поставить мойку, чтобы руки можно было ополоснуть.

Цветы пересадил. Фотографии сделаны с балкона.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

На заднем плане, за навесами - второй участок, будущий огород.

Выборка грунта заняла довольно много времени, но человек так непонятно устроен: сначала вывез землю, потом на это же место навозил гравий. Земля пригодилась, в этом месте она оказалась плодородной, чего не скажешь о втором участке, где была одна глина, а именно там я и собирался делать грядки нашего огорода. Утрамбовал гравий, и наконец, нашел применение решеткам, снял с окон и балкона и уложил вместо арматуры. На балконе остались только боковые решетки, планировал заплести их виноградом. Оставалось только залить бетоном, что я и сделал. Изначально думали делать двухэтажное строение, на втором этаже - зону отдыха, с входом с балкона. Поэтому и фундамент был рассчитан на значительные нагрузки. Уже начал подъемник для блоков изобретать, даже электрическую таль купили, и трубы под опоры лестницы установил. Слава богу, передумали, ну или передумала )))

ДЕЛАЕМ БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ

И так - стены оранжереи. Перебрали весь возможный материал. Наиболее доступными по цене были шлакоблоки, но шлакоблоками их называют в Забайкалье. Там действительно куча котельных, больших и маленьких, пожирают тонны угля, и шлака, соответственно много. На Кубани котельные топятся в основном газом, соответственно шлака нет. Оказалось, здесь подобные блоки делают из отсева гравия. Блок стоил 23 рубля, посчитал финансы - дорого.((( Решил купить оборудование и делать блоки самому, по подсчетам, почти 10 рублей с каждого блока составляла экономия. Нужный мне станок нашел по объявлению в Ставрополе, далековато, но ближе не было.

Станок на 1 блок, по моей просьбе ребята сделали дополнительную перегородку, и появилась возможность делать два полу блока. По стоимости обошелся в 13000.

В интернете были более дешёвые варианты. Станок на один блок стоил 3000-5000-6000, но есть один нюанс, на который я не обратил внимания, а вот моя жена подметила сразу. Интернетовский вариант, после того как двигатель закончил вибрацию, нужно было поднимать и переставлять на новое место, а это серьезная нагрузка на спину. В рекламных видеороликах все легко, взял - переставил, а если так пару сотен раз? Да учитывая вес станочка в 14 кг, плюс сопротивление формы в момент снятия с готового блока. На моем станке это было проще: рукоятка вверх вибрация, рукоятка вниз, поднимается форма, на новое место перекатил на колесиках. Так что советую прислушиваться к советам женщин. Это я не специально подлизываюсь к женской части моих читателей, случайно получилось))). Учитывая, что блоков мне было нужно много, я рассчитывал, что станок окупится после изготовления 1500 блоков. И не ошибся.)) После длительных поисков поставщика отсева, познакомился с частником, нашли общий язык. Учитывая, что гравий, отсев, кладочный песок я покупал солидными для частника объемами, в цене договорились. У него был самосвал, куда входило 12 тонн. Оплата составляла 6000, соответственно 500 рублей тонна.

Так выглядит отсев, мелкие камешки с песком. Сверху Рыжик прижимает его, чтобы ветром не разносило. Помощник!))

Путем экспериментов установил: из одного мешка цемента марки 500, получается 30 качественных блоков. Производительность станка была такова, что 200 блоков в день я делал не напрягаясь. Нужна была ровная площадка, при работе станка используется вибратор, поэтому основа должна быть не подвижна. Мудрить не стал, использовал плиту фундамента оранжереи, которая на тот момент уже набрала достаточную прочность.

Фундамент, в котором, в виде несъемной опалубки используется шифер, выглядит непривычно, и в чем-то даже эстетично.

НЕ УБИВАЕМАЯ ПЕТРУШКА

Время шло к весне, пора было задуматься о огурчиках, помидорчиках. В нашей семье огородом преимущественно занимаюсь я.

Со стороны фасада очень хорошо прижились помидоры Черри. Забавно, но в этих местах черри - как сорняк. Посеял один раз, после этого будут вылезать каждый год самостоятельно.

Чеснок, укроп живут самосевом. Петрушка стоит зеленая круглый год, и если выпадает снег, весело зеленеет сквозь белые хлопья.

Фото сделано 26 февраля

Ну и конечно нужно было приводить в порядок задний участок.

Цветет вишня.

Учитывая скудность почвы, решил грядки делать насыпными. Огурцы посадил прямо в грунт, хотя многие высаживают рассадой. Грядку сделал круглой, из расчета, что подвязывать буду к шесту посредине. В итоге получились довольно уютные шалашики.

Я уже писал, весь участок был покрыт одичавшей клубникой. Было сомнение, говорят, может выродиться, если живет дикоросом. Скажу сразу, не мой случай.

Первые три ряда нашей клубники

Ягоду ели в тот же год когда пересадили. Хотя потерял время, и некоторые кусты пересаживал уже в цвету. Клубника здесь цветет рано, в мае уже кушаем ягоду.

В прошлом году приезжала в гости подруга жены из Читы, было забавно смотреть, как она увлеченно лазит по клубничным грядкам, кушая поздние ягоды. Как раз плодоносила вишня. И когда подруга начала собирать ее, чтобы отвести домой, за шесть тысяч километров, с целью показать ребенку какой вкус у настоящей вишни, я перестал улыбаться. Мне просто стало обидно за забайкальцев, за людей. Может у нас и хорошее государство, но в этом государстве забайкальцы и не только они, покупают фрукты, да и овощи втридорога, хотя дело не в цене. Просто то, что они покупают, китайское, без вкуса, без запаха и сомнительного качества, а другого нет. Ну ладно, не будем о грустном…

БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ Часть 2

Одно из главных правил в изготовлении блоков - чистота. Поработал - обязательно отмой... не помой, а отмой. Остатки бетона, даже мелкие кусочки, налипшие в уголках формы, после высыхания создадут большие проблемы. Обязательно смазывай внутреннюю сторону формы, я использовал отработку машинного масла.

Стену оранжереи, учитывая, что блок довольно плохо "держит" тепло, я решил класть в блок, то есть 40 см. По забайкальской привычке начал готовится к просеву песка для кладки. Купил мелкую сетку, набил на каркас. Приготовил все и решил заказывать песок. У меня был шок, когда поставщик поинтересовался: Какой песок мне нужен? Обычный или кладочный? Разница в цене копеечная! Оказалось на карьере промывают песок, и купить можно уже готовый к кладке, мытый песок.

Песок действительно очень хорошего качества.

Сделанное мною сито, до сих пор лежит у забора, так им ни разу и не воспользовался. Еще один памятник моей глупости и потерянным финансам. Прежде чем, что то делать, собери всю информацию!

Сито сделал большое, из старого дверного проема, качественное, тяжелое и не нужное)

Больших площадей для хранения блоков не было, поэтому сделанный блок тут же шел в дело. Были сомнения и советы знакомых, что блок должен окрепнуть полежать, набрать прочность. Изготовленные блоки, через сутки я снимал, и укладывал в штабель, на их место формовались новые, еще через сутки блок из штабеля ложился в стену, освобождая место для следующей партии. Может не правильно, но по истечении времени трещин нет. Кладка двигалась довольно медленно, две сотни блоков клал несколько дней. Поэтому блоки стал изготавливать один раз в несколько дней, и использовал прямо с платформы, складывая в штабель только излишки. Блоков укладывал не много, а стены росли довольно быстренько, всё-таки размер 40х20х20. Жена глядя как я играючи кидаю блоки смотрела на меня с восторгом и это было приятно, сильный такой.))) Но она же и сотворила самый большой облом в истории с блоками. Она задала вопрос: Сколько весит один блок? Я прикинул вес и авторитетно заявил: Килограмм десять. Ведь не поленилась, притащила весы для рыбалки, положил ей в тряпку блок, поднял... 24 килограмма! Знаете, какими тяжелыми после этого стали блоки))).

И пришло время поднимать стены выше. Разглядел металлические леса у соседа,( леса это по большому счету - этажерка, по которой можно подниматься выше и поднимать материал). Леса просить не стал, люблю, чтобы все было свое, тем более я считал, что леса еще пригодятся. В ход пошли старые трубы, сварку к тому моменту освоил неплохо, и вот они леса.

Извините, они сейчас завалены хламом. Выглядят плохо, но свою работу они выполняли, и я уверен, еще поработают.

Показать полностью 14
201

Семья сердитых воробьев

Вынести из дома старый мягкий уголок и поставить новый - легко. Так решили мы с мужем. Разобрали свой на запчасти, половину вытащили - нее, нужен дополнительный грузчик. В качестве бесплатной раб. силы привлекли младшего брата. Приехал, дело пошло веселее.

Пардон, но не могу не вспомнить анекдот:

"Выхожу в подъезд, сосед из квартиры напротив диван выталкивает, в одного.

Я: давай помогу, друже)

Корячили это диван минут 10, никак. Сосед плюнул, говорит: не, так мы его не занесем.

Я: ТАК МЫ ЕГО ЗАНОСИМ?!

В общем, примерно в такой приятной атмосфере, через непереводимый фольклор и ржач меняем мебель местами. И все наши многочисленные собаки старательно нам помогают. Особенно старается младший, Фалькор, для своих Чик-чирик.

А как помогает собака весом 3,5 кило? Правильно, крутится под ногами и верещит во все щенячье горло (это же так весело, хозяева мебель двигают туда-сюда!)

Чтобы не превратить вредного засранца в пушистую камбалу, мы с мужем периодически, с разной степенью угрозы в голосе, кричим (или пыхтим): Чирик! Чирик! Чик-чирик! Чирик, бл...!, чтобы отогнать его подальше (или хотя бы заткнуть на пару минут).
Брат послушал эту какофонию и говорит: Я как будто гнездо злобных воробьев разворошил, чирик да чирик.

Что могу сказать. Очень сложно таскать тяжести после непрерывного 5-минутного хохота.

А это Чирик собственной персоной, пока еще был послушным - воспитывайте своих козявок, пока в ладошку помещаются:)

Семья сердитых воробьев Юмор, Домашние животные, Семья, Переезд, Собака
545

В поездку с собакой

В поездку с собакой Собака, Переезд, Поезд, Поездки по России, Личный опыт, Длиннопост

Планируя переезд из Омска в Москву столкнулась с проблемой, что информации по поводу провоза собаки крайне мало (как поездом, так и самолётом). Поэтому делюсь нашим опытом и всей инфой, что отыскала.

Важные моменты провоза самолётом и поездом:

1. Цена билета

Поезд:

4530+900= 5430 (+/- 10р)
все цены на проезд на поезде можно узнать на сайте РЖД.

в поезде есть один специальный плацкартный вагон, в  котором разрешен провоз животных. это важный момент- если купите себе билет в обычный вагон, то животное поедет от вас отдельно.

http://www.rzd.ru - узнать цену  и купить билет можно здесь.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2391  а тут узнать, сколько будет стоит провоз животного (да-да. придется узнать расстояние между городами от куда и куда путь держите).

тут подробно можно почитать правила перевозки- http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2458

Главное- если клетка животного по трём измерениям (длина в см+ ширина в см+ высота в см =< 180 см, то вы можете ехать без выкупа всего купе, а даже в плацкарте на одной полке. как собственно мы и сделали, но этом позже)

В поездку с собакой Собака, Переезд, Поезд, Поездки по России, Личный опыт, Длиннопост

Самолет: 

-за 7700 багаж на 10кг (а мы ведь планируем переезд.. и этого было бы ужасно мало)

-за 8700 одно багажное место на 23 кг..
Плюс билет для животного (кстати не во всех самолётах предусмотрен провоз животных) высчитывается в компаниях по разному.. в каких-то считается как одно багажное место (которое конечно же специально выкупается) и все кг сверху считается, как перевес..

2. Время проезда

Поезд:

в среднем 40 часов +/-

Самолет:

меньше 4 часов

3. Проезд от места прибывания (вокзал/аэропорт) до дома (так же от дома до места отбытия)

Отройте любое приложение по вызову такси и заранее узнаете, сколько же обойдется проезд.
Учтите, что может быть цена чуть выше из-за животного и большого багажа.

4. Документы собаке

на поезд документы (ни вет. паспорт, ни справки никакие) НЕ НУЖНЫ.

Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.

на самолет нужен и вет.паспорт, и справка из ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет.клиники  (причем, взять её необходимо не позднее, чем за три дня до вылета. так же и на обратный пусть придется брать такую же справку в клинике того города из которого вылетаете)

5. Клетка для провоза

В поезде мы использовали палатку-домик производства KITTY CITY

Практически идеально вписывается в максимально разрешенные размеры (180 см). и как плюс- палатка сворачивается и места практически не занимает.

В самолёт требования более жесткие. Собака должна иметь возможность в клетке сесть, развернуться.. Клетка-переноска должна быть жесткой..
То есть для пролёта нам бы понадобилась переноска  GULLIVER 5 или 6

Как прошла наша поездка.

Я выбрала поезд-из чисто экономических соображений. Если сплюсовать стоимость билетов на себя и собаку со стоимостью клетки, то разница колоссальная.

Купили билет на нижнюю полку (романтика. плацкарт, 44часа дороги.. с линяющей собакой), запаслись детскими пеленками (на всякий случай.. в поезде собака ехала в первый раз, и кто знает, может переволновалась бы), заскринила на телефоне все остановки (это оказалось очень удобно, чтобы следить, где длинные стоянки и выводить на них собаку гулять).

посмотреть маршрут можно так же на сайте.

В своей палатке собака просидела первые часа полтора пока не привыкла к движению, к происходящему вокруг в принципе.

После этого палатка была свернута и больше до конца поездки не доставалась. Никаких претензий по этому поводу не было ни со стороны проводников, ни со стороны пассажиров.

Первые часов пять дороги я не могла одна отойти никуда (даже в туалет ходили вместе.. это супер неудобно), потом уже привязывала к крючку для одежды у окна и спокойно могла уйти.. минут на пять..
всё время мы провели на полке, на сон так же привязывала собаку к крючку.. так на всякий случай.
Но на удивление, хоть это и первая поездка на поезде вместе, собака вела себя очень культурно, не паниковала, не носилась по вагону и не хотела загрызть всех и вся.
но в моменты, когда оставалась одна место всё же охраняла и потому не страшно было оставлять никакие ценные вещи рядом с ней.

Наши соседи(которые сменились за время поездки всего пару раз) были очень радушны, всё пытались  собаку подкормить, погладить, поговорить :)

один раз, когда мы вышли прогуляться на нас немного налаял местный сторож четырехногий, но мы успели убежать)
а так больше никаких происшествий не было.

на одной из станций так вообще успели посмотреть салют (9 мая мы как раз провели в дороге).

С собой в дорогу взяла вкусняшек собаке, чтобы сильно не голодала, но и не ела слишком много.. всё-таки остановки не самые длинные, а на некоторых нет никаких условий, чтоб собака "сделала свои дела" (она у меня культурная и на асфальт в принципе не позволяет себе присаживаться), так же взяла успокоительные (опять таки на всякий случай)- они не пригодились.

Вроде самые основные моменты рассказала) Если есть какие-то вопрос- спрашивайте обязательно отвечу.

Показать полностью 12
84

Боевой товарищ

Все началось с того, что друган мой — Славка-егерь — решил на протоке из-подо 

льда порыбачить. И, то ли клев хороший был, то ли ветерок промозглый,

а пешня тяжелая, да только по возвращении в зимовье скрутило его так, 

что ни вздохнуть, ни охнуть. А в зимовье, когда на улице мороз под тридцать, 

без печки никуда. И вроде дрова есть с осени заготовленные, да до поленницы той

с заклинившей спиной ну никак не добраться. И помочь некому. 

Нет никого кроме Ирбиса — лайка это Славкина — да мыши по щелям забились. 

И понимает Славка, что к утру избушка выстудится, и будет его верный пес над 

окоченевшим телом своего хозяина выть. Попробовал Славка с лежанки спуститься, 

да стрельнуло так, что в глазах потемнело. Сам завыл жалобно и дико. Чем и привел

Ирбиса в состояние крайнего удивления. А Ирбиса удивить трудно, — он со Славкой 

за восемь лет и на медведя хаживал и кур соседских влет брал. И еще много чего героического. Но тут к хозяину подполз, в щеку лизнул, мол, ты чего, охренел что ль? 

Хозяин же, и по загривку его потрепать не может, так как заклинило его в очень 

неудобной для этого позе. — Эх, — говорит, — Ирбис, был бы ты человеком, ты помог 

бы, я знаю. Но ты, хоть верный, но пес и нет с тебя спросу. Тебе ведь и понять меня 

трудно, а не то, что полено принести. Ну и действительно, какой с собаки спрос?

Он тыкнулся еще раз Славке в лицо и в лаз. Был для него такой специально сделан, 

войлоком зашторенный. Минут через пять Славка слышит, что-то стучит у лаза. 

Потом задница Ирбиса из-за войлока выглянула – раньше он так никогда не входил. 

Когда весь пролез, следом за собой затащил полено. То-то видно и стучал, что передом 

оно поперек в лаз не влезало. Короче, за час он поленьев двадцать натаскал. Не верите? 

Вот и мы не поверили, когда на следующий день приехали. Славка нам рассказывает, 

а нас сомнения гложут. И чем больше пили, – а на зимнюю рыбалку мы с собой помалу никогда и не брали, — тем больше нас те сомнения одолевали. 

Особенно Петруха изгалялся. Ну не верил он этому и все. В доказательство своих слов 

даже обрывок газеты Ирбису под нос совал. Мол, если уж он по-человечески понимает, 

то газету почитать ему раз плюнуть. Славка, кстати, после того как мы его растерли 

водкой изнутри и снаружи, тоже, в доказательство своих слов, просил Ирбиса полено принести. А тот в ответ только зубы скалил и хвостом по полу стучал.

Короче! Как бы там не было, а водка если не кончается, то по логике народ рубится. 

Ближе к ночи и мы рубанулись. Повалились на нары вповалку. Помню только, что Петруха 

с газетой и Ирбисом все еще эксперименты проводил. Обычно, когда все уже похмелялись, Петруха еще и не заканчивал – стойкий он к водке был. И весельчак. Мы ему за это многое прощали, даже песни среди ночи. Но той ночью он не пел. А разбудил тем, что выдергивал из-под нас свою куртку, нервно требовал ключи от Бурана и вообще вел себя неадекватно

– какой-то трезвый он был и суетливый. 

Мы его таким раньше никогда и не видели, в особенности, если водки предостаточно. 

На вопросы не отвечал, все твердил, что домой надо. Ну, надо значит надо – кто его 

там разберет, может приспичило что. А нам уж очень спать хотелось. Утром встали, 

все чин-чинарем — ну там кофе, круассаны, в общем — что осталось. Сели план рыбалки составлять – уже и стаканы расставили. Петруху, добрым словом вспомнили, Славке налили, чтоб болевой симптом снять. 

Тут он и разговорился: — Вы, — говорит, — мужики, только Петрухе не рассказывайте, 

А-то пристрелит он меня сгоряча. Сейчас расскажу, почему он вдруг домой свалил! 

Вы уснули, а у меня спина побаливает, я только глаза прикрыл. А Петруха все Ирбиса шпыняет, то лезгинку станцевать требует, то газетой ему тычет. Ну, мне мужики, 

кобеля-то жаль, боевой ведь товарищ. Да и правду я всю про него рассказал. За что 

страдает-то? Уж он бедный в изголовье под нары ко мне забился, зевает, а Петруха как банный лист. Ну и когда он Ирбису в очередной раз газету сунул я возьми и измененным голосом рявкни: «Че до@бался?! Я ее вчера прочел!». 

Сказал как гавкнул, а Ирбис зевнул. 

Сначала стакан об пол звякнул, а потом газета шуршанула. И тишина. 

Минут пять тихо было. Потом он шевельнулся и тихо так шепотом: — Ирбис, ты что ли? 

Ну, я опять под собачий зевок и добавил: — Заеб уже! Ты же все равно не поверишь!

Ну, тогда Петруха себе еще стакан набулькал, сказал Ирбису: — За твое здоровье! 

Извиняй, если что! — и начал ключи искать. 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: