Перед грозой

Перед грозой

Лига фотографов

57.8K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Небо было красивое, сфотографировали его не очень. Недодёр экспозиции, дома совсем выпали. F/10 это очень мало для кропа, меньше f/8 уже дифракция начинает портить детализацию. А для такого пейзажа вообще f/5.6 хватило бы. И не стоит снимать в режиме M кроме исключительных случаев, автоматический экспозамер бы не допустил ваших ошибок. У большинства профессиональных фотографов вообще по умолчанию включен приоритет диафрагмы и автоисо для большинства случаев.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю имхо - "пережженый" кадр вырвиглаз, экспо вниз, кларити и сатурейшн вверх, грубые ляпы и пятна обработки. но для вконтактика самое-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с экспозицией все в порядке землю специально затемнил чтоб пестрость крыш домов и пром зоны не отвлекали внимания.ну  у меня было несколько кадров с разными значениями диафрагмы, выбрал этот тк он мне больше понравился, по поводу легкой дифракции не переживал фото не для глянцевых журналов. я снимаю в мануале когда есть время на настройку, когда нет снимаю в режиме приоритета диафрагмы...а по поводу исо, у д80 очень сильно шумная матрица и идет очень сильная потеря качества при 400 например...да и как вообще можно снимать с автоисо?можно вообще не снимать фотоаппарат с зеленого режима, техника же лучше знает что и как выставлять (:

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно наоборот, верить, что крутым фотографом тебя делает съемка в мануале, и запарывать все кадры.
То, что ты специально задумал недоэкспозицию, не делает это правильным решением. Нельзя косяки оправдывать словами "я так вижу".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я не считаю это косяком! я считаю что я имею право на собственное мнение! так-же как и вы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладываешь фотографию в лигу фотографов - будь готов к критике. Не любишь критику - выкладывай не в лигу, а просто с тегом "битва закатов", по этому тегу много подобных фотографий, выглядящих как с телефона.

Ну или выкладывай в сообщество "Творения великих", если самомнение настолько непоколебимо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я критику воспринимаю адекватно .а ерничество и сарказм недолюблюваю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... Ты правда считаешь, что "у меня своё мнение!" - это адекватная реакция на критику?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы считаете что критика это полноценное навязывание вашего мнения? я вас выслушал и может воспользуюсь вашим советом в будущем, а может и продолжу дальше запарывать фотографии неугодными настройками или божеупаси фотошопом (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты странный. Фотошоп-то чем тебе не угодил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку