Пельмени
Два года назад моя бабушка умерла от рака.
Последний месяц она лежала в больнице, где познакомилась с санитаркой Зиной лет 60. Девочки сдружились, и как-то произошел между ними задушевный разговор (а надо заметить, что бабушка была очень жестким человеком, который ни с кем не делился своими переживаниями), в котором моя бабуля призналась, что вроде как все в этой жизни сделала и успела только вот деду пельменей не налепила (мой дед всегда мечтал попробовать пельмени ручной лепки). И очень переживала моя Ба по этому поводу, хотелось ей деда напоследок порадовать. А самой-то как, еле ложку держит уже.
На следующий день Зина уверенно переступила порог нашей квартиры, вооружившись всеми необходимыми продуктами и кастрюлей. На ужин у деда были самые вкусные пельмени на свете.
Вот такая у меня есть история о добром человеке, который за много лет работы в больнице не очерствел к людям, к чужому горю, и стремился помогать, чем может.
Умирает старый еврей.
— Сара, у меня последнее желание.
— Да, Изя.
— Дай мне пожалуста чай с 2 ложечками сахара.
— Но Изя, что за странное у тебя желание.
— Понимаеш Сара, всю жизнь в гостях я пил чай с 3 ложечками сахара, а дома — с 1, а мне так хотелось 2 ЛОЖКИ САХАРА…