155

Печенька-путешественник: Казань

В недавней ветке комментариев меня просили показать моего Печеньку и ещё пожурили за то, что я его фотографировала, как «девушки обычно фотографируют что-то». Чтобы исправится делюсь целом фото-днём Печеньки, а точнее его путешествием в Казань.

Любое путешествие, конечно, начинается со сборов. Как видите - тёплая одежда, багаж и средства ухода у Печеньки с собой. Все идёт по плану, такси спешно везёт в аэропорт.

И вот мы уже прибываем во Внуково, где в ожидании посадки на рейс можно понаблюдать за подготовкой самолётов.

После прохождения всех уровней контроля, очереди на посадку, ожидания других пассажиров в холодном автобусе наконец-то оказывается на взлётном поле.

Кто же не любит полюбоваться в иллюминатор царство облаков и вид с высоты на знакомые и незнакомые места?

Всего-то неполных два часа, и вот мы Печенька уже сменил геолокацию с Москвы на столицу Республики Татарстан.

Уже в аэропорту можно увидеть заметные культурные различия, и особенно повсеместное использование татарского языка.

Но прежде чем бежать изучать город, стоит заселиться и оставить все вещи в отеле. Кстати, из номера открывается вполне приятный вид на эффектное колесо обозрения.

Так как наш Печенька оказался в Татарстане, то, конечно же, надо посетить главную достопримечательность - гигантский очпочмак!

Не смотрите на то, что на плакате написано «эчпочмак». Как говорят местные жители правильно именно О. Ну такое О, которое больше как нечто среднее между Ё и Э. Но через О.

А вот хоть не гигантский, но зато настоящий и съедобный о/ё/эчпочмак с уткой, кыстыбый с картошкой, местный чай с травами и чудесные сладкие пирамидки под названием талкыш калеве.

После сытного обеда полагается поспать. Но сон, как известно, для слабаков, поэтому подкрепившись местными вкусностями, идём гулять. Ну и что, что снег и лёд. Красиво же!

В любом случае, очень повезло с погодой. Небольшой минус, лёгкий и ненавязчивый снежок и крайне малое число прохожих на улице. Гулять не перегулять.

Даже редкие прохожие начитают поздравлять с наступающим Новым Годом. Казалось бы, пока конец ноября, но атмосфера праздника и сказки уже витает в воздухе.

Конечно же, мы же в Татарстане, куда без чак-чака? Магазинчики и лавочки с ним тут на каждом углу.

А вот и резиденция самого главного тут.

Красивый дом, Печеньке бы тоже такой хотелось.

На этом, пока что, все, день уже подошёл к концу и Печеньке пора на заслуженный отдых.

Пикабу головного мозга

3.3K постов7.9K подписчика

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент