Паспорт

Добрый день. Прошу помощи.

29 Марта в отдел по вопросам миграции я отдала пакет документов для получения паспорта. Единственная указанная мне проблема заключалась в том что у меня не было оригинала (укр. паспорт) приложения к паспорту о месте прописки и регистрации, он сгорел в Мариуполе, в квартире. Была только ксерокопия его с фото. В остальном - все документы были отданы, нотариально заверены и переведены по необходимости. До сих пор мне его не выдали, как Вы наверняка уже поняли…

Меня предупредили что придется ждать. На мои очень многочисленные вопросы сколько ждать - отвечали что не знают. В итоге что мы имеем - прошло уже больше месяца и я его ещё не получила. Я много раз звонила туда и спрашивала, ездила на что мне сначала отвечали, мол ждите, запросили подтверждение по Вашему месту регистрации в ДНР (Донецк), это они нам не отвечают, они всегда тянут, так что ждите сколько надо. Сейчас не отвечают вообще. Ездить туда я не могу каждый день так как это 20 км в одну сторону, по городу в котором пробки круглосуточно почти, а своего транспорта у меня нет так что по 2 часа в одну сторону ехать на автобусе приходится, да и вообще смысла ездить туда нет, так как тебя просто футболят как мяч и хорошо если не выгонят с орами из кабинетов.

Что мне делать?

Я уже понимаю что пока я не начну что-то делать, куда-то обращаться - мне его просто не отдадут и не засуетятся его делать, буду ждать ещё фиг знает сколько.

Я прошу помощи! 🙏🏽 Я не могу устроиться на нормальную работу всё это время, и из-за этого возникают финансовые проблемы.

Заранее благодарю за помощь!

Лига Юристов

34.2K поста38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.