Пасхалки которые выполнит не каждый.
Grand Theft Auto 5 и битва с оборотнем.
Rockstar любят оставлять трудные пасхалки в своих играх.Одна из таких находится в последней на данный момент части GTA.Связан это секрет с более мелкими пасхалками "лафофорами".
Для её активации требуется съесть в определенном порядке золотые "лафофоры" в количестве 7-и штук и найти после этого 9 трупов.Звучит просто, однако некоторые из "лафофор" появляются в определенное время и погоду.Если же вам удавалось съесть их всех в верном порядке ,игрок превращался в Йети.Будучи в шкуре йети предстояло найти 9 трупов разбросанных по карте не далеко друг от друга.После выполнения всех условий необходимо отправиться на кладбище самолетов , где при приближении моментально поменяется погода и на игрока нападет оборотень. Как только враг будет побежден главный герой потеряет сознание и снова станет обычным человеком.
Ссылочка на видео с активацией пасхалки:
https://youtu.be/33o6a-vCjBM
The stanley parable и "спасение ребенка".
Не удивительно,что в игре построенной на не линейности прохождения есть секретный финал.Если не следовать советам рассказчика и делать все наоборот,игроку будет доступна возможность получить ту самую секретную концовку. Этой игры здесь не было если не одно "но"...Игроку полагается спасать "младенца"(кусок картона) от огня нажатием красной кнопки в течении 4-ёх часов.Большинство не восприняли это в серьёз и переставали нажимать на кнопку спустя пару минут , тем самым получая ложную концовку с перемещением в мир майнкрафта.Но нашлись и те кто решились пройти весь путь.Однако,спустя 2 часа, их ждали дополнительные трудности в виде добавления "щенка"(тоже кусок картона) которого придется спасать (таким же способом) от падения в аквариум с пираньями.Наградой для тех кто продержался 4 адских часа являлось попадание в райскую комнату.
Думаю способ выполнения понятен и без видео(но ссылку оставлю):
https://youtu.be/QYBD28OrmOU
Battlefield 1 и мегалодон в луже.
Эта пасхалка впервые была обнаружена ещё в Battlefield 4(выбрал не 4-ую часть так как она намного легче по выполнению с нынешней).Для активации пасхалки придется немного по потеть.
Сначала требуется взять виниловую пластинку и отнести её к проигрывателю.Выполнив это ,следом требуется открыть три клапана и убить трех человек в определенном месте где расположена большая лужа.
Немного подождав вода в луже начинает краснеть и из нее выпрыгивает мегалодон.
Ссылочка на видео с активацией пасхалки:
https://youtu.be/tM__pFScwr0
Call of Duty:Black Ops(1,3) и взаимодействие с манекенами.
Для того чтобы получить возможность поиграть в старые игры необходимо отстрелить всем манекенам головы в течении полторы минуты после чего подойти к появившемуся по середине карты стенду.
И снова трудности.Маникены появляются на карте в случайных местах что в купе с ограниченным временем сильно усложняет задачу.
Практически такая же по выполнению пасхалка присутствует и в Black Ops 3.В 3-ей части можно отстреливать руки.После чего манекены начнут вести себя как плачущие ангелы из сериала "Доктор Кто"
Ссылочка на видео с активацией пасхалки:
https://youtu.be/gSP7oXQU1k0
Лига Любителей Секретов
20 постов248 подписчиков
Правила сообщества
Запрещено то что запрещено на Пикабу (да, вот такая тавтология)
Особенно агрессия в любых её проявлениях.