Пара вопросов об обучении на Unreal Engine
На какие курсы можно записаться, чтобы научиться делать игры на ue?(уроки, не документация о том, как что работает в движке) Я пока приметила только один на юдеми, и по несколько часов в день с ним копаюсь. Прогресс в "разработке" движется(уже на половине первой игры), но знаний особо не прибавляется. После того, как я соберу с десяток игр - мои знания начнут накапливаться? Я же ведь типа нейросеть, меня только знаниями корми)
Просто по unity есть курс, обучающий делать 40 игр. И там реально можно посмотреть на разработку разных механик, и дальше использовать в своих проектах. А вот с анрилом другое дело. Он сложным, большой, и примеров мало. Сайт линда( какое уе*ищное название) лишь пестрит курсами по "импорт материалс, хау ту мейк камера шейк реалистик искпириенс) и прочий scam для новичков. Я такой человек, что сразу лезу в блю-принты, ибо всё остальное херня - мне главное костяк игры сделать, механику, управление всеми хераборами, а не марафет наводить - он еще тыщу раз поменяется, улучшится/ухудшится, новые текстурки каждый час, другие модельки, и тд - херня. В самый последний момент об этом нужно думать.
Я вообще учусь как бы на проггера, и рассматриваю геймдев как свою карьеру, поэтому хочу за это серьезно взяться, и еб*шить-еб*шить-еб*шить. Сделать кучу учебных игр по туториалам, создавать их пачками, убить на это несколько лет.
Кароч, советуйте.

Хуета эти ваши курсы на юдеми. Штука клёвая, но на практике не применимая, это я как человек прошедший 2 курса, по 80 часов каждый, говорю.
Попробуй сделать игру , только сильно планку не задирай и делай от начала до конца. Один хер раз 20 будешь заново начинать узнав "как правильно" надо было. Ну и заодно научишься гуглить (если ещё не научилась) специфичные запросы "Почему экран чёрный".
Хороших уроков на русском мало. На канале эпиков, есть несколько плейлистов. Записи live-трансляций смотреть не рекомендую, ибо иногда они какую-то часть не доделывают. А иногда и вообще обходятся фразами "дальше всё понятно", когда на самом деле это далеко не так. Тем не менее, там есть клёвые плейлисты из 10-20 уроков по 20 минут, которые помогут не потерять нить и дадут возможность ещё раз посмотреть некоторые моменты. Уроков по часу и больше старайся избегать - очень часто там одна вода, не важно русские это видосы или английские.
Есть некоторые неплохие туториалы не от эпиков. Они неплохи, но придётся привыкать различать индийский, ирландский и норвежский акценты.
Ещё рекомендую погуглить записи митапов по UE4 на русском, иногда там невзначай говорят очень полезные штуки.
Ещё, сразу загугли что такое instanced static mesh. Мне сейчас всю игру переделывать из-за них.
Имхо рукожопа-самоучки.
Чувак выше дело говорит про документацию.
Если найдёшь реально нормальные курсы, дай знать я таких так и не нашёл.