Папа может

Папа может Родители и дети, Twitter, Лекарства, Дорожка, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
427
Автор поста оценил этот комментарий

Смешать с раствором глюкозы в шприце, хорошо взболтать и дегазировать, чтобы вышла суспензия, затем поделить на равные доли по делениям на шприце, заправить методом "вротпих" - удерживая голову одной рукой сзади, разжать челюсти и пропихнуть шприц в горло.


Как вариант, если лекарство водорастворимое и совместимо с белками, взять маленький кусочек вкусняшки, обколоть нужной дозировкой лекарства, завернуть во вкусняшку побольше. Или смешать с йогуртом, если лекарство устойчиво к кислой среде и совместимо с лактозой.


*владелица восьмерых крыс*

раскрыть ветку (40)
290
Автор поста оценил этот комментарий

"*владелица восьмерых крыс*"

Я сначала подумала что это вы так про детей пишите))))

раскрыть ветку (2)
90
Автор поста оценил этот комментарий

кто знает, кто знает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

По части доставки медикаментов в организм в некоторых случаях младенцы не отличаются от котят или тех же крыс )

39
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и думаю, чё-то прям слишком знакомое...
Крысоводы повсюду xDD
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет вашим хвостам от наших.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вашим от наших <8(__)~
62
Автор поста оценил этот комментарий
С детской пюрешкой же! Даже горькие антибиотики съедаются. Хотя детям в горло просовывать шприц я бы не стала...
раскрыть ветку (9)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Без иглы ж.

раскрыть ветку (8)
122
Автор поста оценил этот комментарий
авчом прикол тогда?
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С иглой можно не только в рот

Сразу в кишечник

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно не только через рот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу в мозг

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля, где ты был неделю назад?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да поздно уже...
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне когда надо было 1/24ю таблетки дать советовали растолочь и на клетчатой странице разложить ровно на площади 4х6 клеток .потом тем же лезвием разделить и давать . Мои ели виноград с антибиотиком внутри . Растворять наверно проще но как по нему двадцать четвертую часть отмерять .
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наполнить, например, емкость (стаканчик) из шприца 24 раза, растворить лекарство и потом набрать шприц 1 раз. 24 раза написал для наглядности
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отмеряете на 0.96 мл в стандартном инсулиновом шприце на 1 мл. Каждая доза - 0.04 мл, которую можно доразвести глюкозой.


Таблетки на клетчатой бумаге никогда не получалось толком делить — наверное, бывалым наркоманам проще, а у меня же полученная хреновина имеет совершенно неправильную форму, на нужное количество клеток не делится (то больше, то меньше), толщина слоя всюду разная, как считать не полностью заполненные клетки нифига не понятно, и еще и после этих всех экспериментов какая-то часть порошка проебывается, и непонятно, сколько именно ушло.


Разводить намного проще, но, увы, не все лекарства можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

только стоит помнить, что некоторые препараты приходят в негодность через 2-7 дней в разведенном виде. Помню для меня была огромная проблема разделить 5000 Ме на 5 шприцов по 1000.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому шприц держать в дверце холодильника, без прямого солнечного света, и выбрасывать, как только что-то выпало в осадок (если только это не суспензия) или поменяло цвет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве лекарство в капсулах можно давать без, оно разве не должно в кишечнике усваиватся ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так, и вы, и @zlovred234 абсолютно правы. Но так как никто не выпускает, например, Габапентин в микрокапсулах в 1/60 от дозировки, то в случае с крисами и другими мелкими любимцами вариантов особо-то нет. Остается надеяться, что ветеринары пересчитали дозировку на частичное разрушение желудочным соком, и что скорость метаболизма достаточно высока, чтобы оно попало в кишечник почти сразу.


А как с детьми - не знаю, можно, наверное, суспензию налить в пустую желейную капсулу (взять от другого, более дешевого лекарства), или, на крайняк, в желейного мишку напузырить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

желейного мишку

Это гениально

6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно известное обезболивающее в сиропе для детей даже подают его сразу со шприцом специальным:-) удобно зараза.
5
Автор поста оценил этот комментарий
совместимо с белками

Они то тут при чем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы просто увеличил ребенка в 4 раза

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять все эти данные?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглить действующее вещество и планируемую вкусняшку, типа "доксициклин и узник азкабана молочные продукты". Часто во вкладышах написано о совместимости с другими лекарствами и продуктами питания. О существовании готовых сводных таблиц совместимости я не в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное иглу убрать
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенку капсулы прописали делить, тоже первый раз делил, как на картинке. А потом смекнул разводить их.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя кроме банановых чипсов никакие вкусняшки не ест.вот даже пюрешку ни в какую.не знаю даже,что буду делать,когда заболеет. Предыдущие мои за пюрешку готовы были душу продать,а эта нос воротит((
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вротпих, как всегда в таких случаях. Иногда здоровье питомца важнее его комфорта, так что выбор невелик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкое лекарство опасно заливать.одной пришлось по пол капли об язык вытирать,тут уж никуда не денется.но кипиша-капец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но лекарство ведь в капсуле, которая защищает его от желудочного сока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрыть капсулу, выкинуть две трети, закрыть капсулу

Автор поста оценил этот комментарий
*зануда*
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно глюкозы? Чем вода плоха?


*владелец двух котов*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не такое гадкое послевкусие, как мне кажется, но вообще подойдет и физраствор, и вода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку