Папа

Сегодня день рождения у моего папы, ему должно было исполнится 73 года.

Папа Афганистан, Офицеры, Родители, Орден Красной Звезды, Отец, Длиннопост, Потеря, Скорбь, Смерть, Фотография

2 июня он умер и я хотел бы рассказать немного про него.
Папа военный до мозга костей. Он человек, который прошел Афганистан и получил та орден Красной Звёзды, а так же звание подполковника.
Но главное не в этом. Папа до последнего заботился о семье. Если честно, то его решение в нашей большой семье было главным и не обсуждаемым . При этом он всегда любил свою жену и регулярно дарил ей цветы в независимости от праздников.
В 86 году он поехал служить в Афганистан. Там получил звание подполковник и орден Красной Звезды. За какие действия получил награду - так и не сказал .

Папа Афганистан, Офицеры, Родители, Орден Красной Звезды, Отец, Длиннопост, Потеря, Скорбь, Смерть, Фотография

В 90-е он сделал всё для того, чтоб семья ни в чем не нуждалась.
А если по мелочи, то папа научил меня электрике, выпечке хлеба, разбору и сбору двигателей ваза и куче других мужских хитростей.
Извините за сумбур, просто не кому выговориться.
P.S. Если читают пост люди, которые служили в в/ч 71205 (Шиндант) 4 реадн и у вас был командир Галда Борис Васильевич в 86 - 89 году буду благодарен за описание жизни моего папы.
Р.Р.S. извините за сумбур.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Служил 1985-1987 годах, но в Афган не попал.
Фото Вашего отца - 70-е годы. Уважали мы в армии офицеров старой закалки.
Очень интересное фото:
тогда ремешок на фуражке офицера был простой как у солдат. Дальше уже был плетёный из "золотого" галуна. И просвет на лейтенантских погонах широкий, не видел такого раньше.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, фото 1970 года. Папа тогда закончил Тбилисское артиллерийское училище))))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Светлая память вашему отцу! Какой же был красивый человек. Хочется верить, что всё, чему он вас научил, пошло вам на благо и вы достойно носите его фамилию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за теплые слова!!! Надеюсь буду достойным его памяти.
Мира вам и вашей семье!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже просвет на погонах смотрится широким из-за ч/б фото и слияния цветов.
Мой отец 1925 года рождения, ранен был на фронте. Карельский фронт. Десантник.
Умер в 66 лет ещё в 1991 году. Тоже многому меня научил. Всё ещё так его мне не хватает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Светлая память и СЛАВА вашему папе!!!
показать ответы