Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Godsergey55 20 дней назад
+602
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+258
У меня из-за тебя лампочки полопались и стало черным-черно
раскрыть ветку 6
+129
Black Humour Matter
+42

Да ладно, я думаю все же нашли её труп

раскрыть ветку 4
+22
За собой тащил Свою мокрую тетрадь;
Из последних сил,
Что-то пробовал писать.
А затем, нырнув,
Скрылся под водой,
Зашумел прибой,
Унося его с собой.
раскрыть ветку 7
+7

Мир менялся на глазах, зов стихий в людских сердцах

раскрыть ветку 3
-2
Напиши ещё пару стихотворений
раскрыть ветку 2
+4
Это наверно обряд такой, как у эскимосов вроде, стариков сажали на льдину и отправляли на последнюю охоту
+6

Огонь! Спасибо, поржал)

+1

Миконос, Греция

Один пляж из 25 оборудован так

+1

Вспомнил почему то как Гриффит из берсерка покупался так, а потом весь отряд после его купаний охуел.

раскрыть ветку 2
0
А все по тому что там пандуса небыло!
-2
А где логотип едим Россию на пандусе?
-2

Был пацан и нет пацана

Бабулька ушла в отрыв

0
После нотариуса 🤗
+156

не думаю, что заезжать в обычной коляске в морскую воду - хорошая идея

раскрыть ветку 27
+60

Может там какие-то специальные дают для такого? А на обычной повседневной, да, вопрос. И ещё ж у некоторых бывают с электроприводом.

раскрыть ветку 6
+19
В Калининграде дают такие как на последнем фото.
ну давали раньше
щас хз. Давно там не был
+17
вот такие на мёртвом море, дают бесплатно при предъявлении паспорта. не знаю, как часто они их меняют или из чего они сделаны, с учётом невероятной солёности воды. на своей туда точно лучше не спускаться.
+1

Да всё нормально будет, не ударит, электричество просто уйдет в море.

раскрыть ветку 3
+31
Кэп как бы намекает что эмблема на коляске и на пандусе одинаковая не просто так.
+1

Так коляски же из титановых сплавов делают, разве нет? (не против коррозии, а для уменьшения веса)

раскрыть ветку 15
+20

а подшипники и смазку?

ещё комментарии
-1
Ага. Только импортные и за большие деньги. Те, которые выдает государство иначе как гробами на колесах не назовешь. В РФ сейчас, если не ошибаюсь, можно самому купить за госфинансирование, точно не могу сказать, живу немного в другой стране. А так - есть коляски и из углеволокна, по цене бюджетного авто. Ну и видов колясок несколько. Я рассматриваю коляску активного типа - они предназначены для самостоятельного передвижения, там вес играет значительную роль. Есть различные техники, позволяющие подыматься по ступенькам, заезжать на бордюры и не только. Одна из самых известных марок в кругу колясочников - это Panthera. Желающие могут загуглить.
0
В Евпатории таких много, на специализированных пляжах. Инвалиды обычно в воду заезжают не на основной коляске, а везут с собой раскладную и попроще.
-18
Дают специальные коляски. Есть же люди умнее вас
раскрыть ветку 1
+14

Разумеется, есть. Себя только к таким не причисляй, есть шанс ошибиться

ещё комментарии
+59
Все пляжи с так называемым "Голубым флагом" оборудованы такими пандусами. Тот же Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск в Калининградской области. Евпаторийский, Анапский, Севастопольский. Наверняка ещё есть. Это те места, которые видел лично в РФ.
раскрыть ветку 8
+22
В Анапе помню на пляже возле маяка по железной лестнице парня с коляски спускали в воду.. как он рад был, полпляжа смотрели с замиранием.
+9

г.Новокузнецк, Заводской район, карьеры. Пляж уже лет 5как оборудован таким пандусом. Да, в жопе мира, и место то пляжем назвать сложно, но все же прогресс и у нас не стоит на месте)

+1

Насчёт флага не знаю, в Каспийске есть пандус, очень хорошо сделан, не крутой

+1

можно спросить? В Севастополе были 4 раза, но не все пляжи объехали. На каком пляже там такое есть?

0

Вообще это требование ко всем пляжам в России. Другой момент что далеко не везде его выполняют.

0

единственный раз в жизни видела в Евпатории, видимо я мало путешествую. Плак-плак.

раскрыть ветку 2
+1
В Евпатории много специализированных санаториев для таких людей.
раскрыть ветку 1
+20

У нас в Самаре на старой набережной такой же есть

раскрыть ветку 2
+8

На Полевой тоже есть, только на сам пляж спуска для маломобильных нет. И последнее фото в посте как раз из Самары.

раскрыть ветку 1
+2

На старой очереди набережной есть спуски для инвалидов.

+20

У нас в Самаре есть такое в одном месте на пляже городском. Еще сидят волонтеры, помогают инвалидам.

+29

Наконец то можно как все в море пассать

раскрыть ветку 2
+2
Ой да ладно, моче- и кало- приёмники ему и с берега в воду запульнуть никто не мешает=)
ещё комментарии
+3

Я сначала подумал что это какая-то чернушная шутейка или отсылочка

+3
В Крыму такие видел
раскрыть ветку 1
+1

В Саках на Прибое, в Евпатории, в Новофедороке, много где.

+2

В Геленджике такие есть. Видела в прошлом году.

+2

В Одессе такой видел.

+2

В одном из отелей Турции такое было, правда отель HV1 (больше 5*)

раскрыть ветку 1
+3

было, но на пандусе были дети, нет куча детей, которым никто и не собирался объяснять для чьих нужд этот мостик... и к сожалению, для инвалидов там проход был закрыт

+5
В Крыму есть у нас
раскрыть ветку 13
-3
Прям таки во всем крыму или где?
раскрыть ветку 12
+1
не во всем. В Керчи нихера подобного нет, да и пляж нормально оборудованный - только один, километрах в 5 за городом.
0
В Штормовом Евпаторийского района. Это поселок на минуточку. Также куча навесов, зонтов всё бесплатно. И ночной кинотеатр на пляже - тоже бесплатно.
раскрыть ветку 2
-1
Прям так конечно нет. Новофедоровка, тут есть! В остальном Крыму еще небыл. В Симферополе нет.
раскрыть ветку 7
+2

Такое в Израиле доводилось видеть

раскрыть ветку 1
0
На мертвом море точно есть. На средиземном с заходом в воду не видела, не всматривалась, но есть пандусы дорожки по пляжу для инвалидных колясок.
+2

Ханья похоже на втором фото

+3
В Краснодарском крае на пляже видел такой пандус.
+1

А если у инвалида не функционируют ноги, но функционируют руки, он же вполне может плавать? Особенно если помочь надувными нарукавниками.

+1

В Европе это норма. В Испании и на Канарах видел такое лет 15 назад еще

+1
В Калининградской области, в Зеленоградске (на Балтийском море) есть тоже наподобие. Радует, что не забывают!
+1

В Адлере видела такие,но я хз,как по ним съезжать на коляске (металлический пандус), волны херачат так,что на своих ногах еле-еле стоишь. Разве что держаться за заборчик может...

+1

https://photo-review.ru/anapa/plyazh-dlya-invalidov-v-anape....

На Малой бухте еще пандус в море сделали. Так что развивается Анапа потихоньку.

+1

Не переживайте за коляску. Там где такое есть, ещё и коляску дают. Заграницей много где видел, в некоторых отелях ещё и минилифт для спуска в бассейн бывает.

+1

Видела в Турции, там вообще больше для инвалидов сделано ( например там впервые видела банкоматы,которые установлены ниже обычного ,чтобы людям на колясках было удобно ими пользоваться) и отношение к ним лучше, чем у нас.

раскрыть ветку 9
+4

Потому что в Турции мы клиенты, на которых зарабатывают, и которые не вернутся, если что-то не понравится, а в России мы никто.

раскрыть ветку 5
+8

Эм... Чего? Инвалиды в России не клиенты банков и не ездят на моря? Там они точно такие же клиенты.

Имхо, дело в общей культуре общества к интеграции инвалидов, у нас это пока не особо развито.

+4

Тупейший бред.

+2
а в России мы никто
И поэтому в России делают пляжи для инвалидов?
раскрыть ветку 2
0
Я и в России такие банкоматы видел. Но только в отделениях банка почему то. И специальные низкие кассы на вокзале (кроме колясочников ими пользуются дети и карлики)
-1

а обычные люди приседают? или как?

раскрыть ветку 1
0

Стояло сразу два рядом с обычной высотой и пониже. Абсурдный вопрос

+1
Это у нас они - инвалиды. А там - люди с повышенными потребностями.
-3

На Российских пляжах  не видела. На Шри-Ланке - да, на Кипре. На Канарах вообще очень доступная среда. 

раскрыть ветку 1
+18
На Чёрном море дофига таких. В Крыму, в Краснодарском крае.
-2

Очень веселое предприятие по утоплению

раскрыть ветку 1
0
Злобный горбатый тролль
0

специально изучал наше черноморье на предмет удобства маломобильных граждан.

так же убого с этим вопросом, как и везде в стране.

наши папаолимпийцы потому буржуинов и валят-по сравнению с обычной жизнью олимпиады-детский лепет

0
На самом деле - таких пандусов полно и в Турции, и в Египте)
0
В Воронеже на пляже Максима Горького есть такой спуск и спец коляска
0

РБ, Зельвенский пляж. И где-то под Минском недавно обустроили, видела новость.

0

все пляжи Майорки оборудованы таким

0

А на одних руках плавать в круге они не смогут? Ну, кто ниже пояса только парализован

0
В Евпатории такой пандус видела
0
Простите, не удержался
0
Именно эти, что на фото и видел, в Турции.
Городок называется Кызкалеси.
0
У нас есть. Новороссийск.
0
В Кемере видела такой, но не сильно удаленный в море пандус
0
В маленьком, пляжном городке Соттомарина (побережье Италии) видел вот такие кресла. Скорее всего вместо пандусов.
0

В Израиле довольно частое явление. Дорожка в воду, заранее можно попросить кресло, если  своё нельзя мочить. В сопровождении спасателя, можно заранее записаться на "кресло-амфибию"-нечто вроде гибрида надувного матраса и кресла, инвалид может полежать на воде. На озере Кинерет, лет 5 назад, вложили денег и сделали пляж подходящим для инвалидов: пандусы, те самые кресла амфибии, дорожки к зонам для пикника, стоянка. На сайте инвалидов Армии Обороны Израиля есть подробный список всех подобных пляжей и информация по записям заранее.

раскрыть ветку 3
+3
В Израиле чего только стоят вровень с землей широкий вход во все крупные магазины ТЦ и суперфарм, и наличие пандусов и съездов. По крайней мере у нас в городе так.
Переехав в Израиль удивилась количеству инвалидов на улицах и в общественных местах, как колясочников, так и ДЦПшников, и отстающих в развитии. Банально другое отношение в обществе и доступная среда для инвалидов.
раскрыть ветку 2
+1

В Германии тоже так. И у многих инвалидов коляски с мотором. Гоняют на них везде, где захочется. И на улице прям много их. Сразу думаешь, сколько ж таких людей реально в России постоянно в квартирах сидят.

+1

В магазинах инвалидам-без очереди. В автобусе, выдвижной пандус в ответственности водителя, на вокзале-работников на платформе. А если некий магаз или ресторан не приспособлен, то рискует быть зачмырённым в соцсетях и лишиться клиентов.

0
У нас в Израиле делают спуски на пляже.
0
Я живу а Одессе. Не на всех пляжах, но на Лузановке точно есть и давно.
0
Вот такие площадки есть еще
0
Живут же люди
0
Во всех цивилизованных странах это дело никого не удивляет)
-4

за границей это обычное явление. в РФ пока не встречал

раскрыть ветку 10
+4

В Крыму, рядом с г. Саки видел. Нужен пологий песчаный берег. Потому они не везде.

раскрыть ветку 8
+3

В Сочи встречал на нескольких каменистых  пляжах

-7

молодцы украинцы

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

В Самаре есть.

https://drugoigorod.ru/available_beach/

-1

это называется - пиздец дорогущей коляске.

раскрыть ветку 1
0

Пишут тут, что там коляску дают специальную

0

если уж случилось несчастье и человеку суждено всю жизнь быть прикованным к креслу,  то нужно максимально комфортизировать его среду.. просто лишь потому что никто от такого не застрахован на 100% и каждый может с равной вероятностью очутиться на его месте

раскрыть ветку 1
0

Так, а плавки они сами смогут поменять в раздевалке?

-3

ну я даже не знаю. заезжаешь в воду - тебя бьет об коляску, коляску об тебя. не лучше ли если просто отнесут в воду? надо конечно инвалидов спрашивать, нравится ли им так.

раскрыть ветку 5
+7

Вообще там сделать в конце парковку для колясок. Спустился на достаточную глубину, сполз с коляски, пристегнул на велозамок, ключик в трусы спрятал и поплыл, потом вернулся, отстегнул и покатил на берег.

раскрыть ветку 4
0

А как они плавают, у них же ног или нет или ноги  не двигаются?

раскрыть ветку 3
-1

Ишь чего придумали, для инвалидов!

Нам с деточкой нужнее!

-1

Веселее если бы была катапульта

-1

Пиздец подшипникам в колёсах

-19

Я понимаю, мори и уииииии.

Но стоит подумать, это очень большой напряг для родственников, большой напряг для общества что такая бандурина стоит на берегу. А так же финансовые затраты для налогоплательщиков, в круг которых, эти самые инвалиды не входят.

раскрыть ветку 8
+5

Ой ты додик. Вся суть создания государства, в том чтобы твои налоги и шли на таких людей. Чтоб когда боже упаси ты оказался в таком положении, тебя не подушкой душить, а дать пожить достойно.

+7

Экономить бюджет за счет сокращения поголовья ворья гораздо проще, чем на копеечных (по факту, а не по смете) пандусах.

И как кстати это общество напрягает? Мне вот пофиг, что пандус на пляже стоит. Моря мало что-ли?

+6

что блядь?)

большой напряг для родственников
скорее наоборот, если люди любят своего родственника-инвалида. Разве не радостно им будет, если инвалид насладится морем?
, большой напряг для общества
без комментариев, она вообще не мешает тебе купаться. Занимает мало места.

финансовые затраты для налогоплательщиков, в круг которых, эти самые инвалиды не входят.

вот это вообще лол, доступная среда для инвалидов очень важная статья расходов государства/муниципалитета, не все рождаются инвалидами, может и тебе однажды придется на коляске такой кататься

+3

представьте,что в любой момент Вы можете войти в круг этих самых инвалидов.

нужна бандурина?

раскрыть ветку 1
0

Нет не нужна.

+3
Если воспринимать колясочников как неполноценных членов общества разве что. Колясочники могут заниматься любым видом умственного труда и их это никак не ограничивает. Куча колясочников знакомых зарабатывает сейчас сильно больше средней зарплаты по России. Если дать им возможность полноценно учиться, то этих людей будет все больше. Ничто не мешает колясочнику стать великим программистом или великим ученым. Ничего, кроме условий, которые позволили бы ему полноценно учиться и перемещаться по городу.
Если быть циником и переводить на деньги, то создание городских условий для таких людей гораздо выгоднее, чем их содержать всю жизнь.
+2

Если налоги не разворовывать, то не очень большой напряг.

А если разворовывать, то, конечно, всё, что не ушло на особняк или заграничный счет чиновника - это напряг.

0

От бандурины проблем нет, в семье он вполне может быть кормильцем, работал на удаленке с такими, затрат с мышкин хуй это же просто дорожка в море, асфальт и земля под запаркованой жоповозкой в городе на порядок дороже стоит.

ещё комментарии
-3

Ага и "мамочки" со своими тугосерями потом сделают как с велосипедными дорожками.

-3
Ну это же не в РФ, все нормально
раскрыть ветку 1
0

Последняя фотка из поста сделана в РФ.

Похожие посты
112

Как я узнал что такое "Отбойное течение"

Прочитав пост Ответ на пост «Не шутите с большой водой» вспомнилась одна похожая история, произошедшая со мной на Бали в начале 2015 года. История об опасности большой воды и о том, к чему ведет незнание элементарных правил поведения на пляже. Надо сказать что на этом острове я уже бывал 2 года назад, и тогда с океаном у меня неприятностей не возникло, возможно, потому что на второй день я не хило так навернулся на мопеде и разодрал себе правую руку и ногу, с такими ссадинами о купании в соленой воде можно было забыть. Да и был я в первый раз с друзьями, а через 2 года поехал один, с планами встретиться уже там с подругой. В первый день заселившись, взяв на прокат скутер, пообедал, и рванул к океану. На пляже я оказался уже около 5 вечера, что весьма поздно, потому как темнеет там рано и резко. Близкое окончание дня подгоняло меня скорее скорее успеть, ощутить силу и мощь волн, которые в тот день были огого, о чем меня еще в отеле предупредил заботливый персонал. Зайдя в океан по грудь, я ловил накатывающие волны, которые подбрасывали меня на метр или даже два... ихууу) но дальше заходить, в то место, где волна перекатывается, обрушиваясь сверху, было уже страшно, там реально могло пришибить, ведь я это понимал. И вот так, подпрыгивая вместе с волной я и зависал, на той границе где мой рост еще позволял каждый раз после волны вставать на песчаное дно. Но чего то не хватало, то ли волны были слишком редкими, то ли закат слишком скорым, однако, границу свою я потерял. Подпрыгнув на волне в очередной раз, приземлиться на дно не получилось, ай ай, подумал я, внутри что-то сжалось, надо грести к берегу, туда, где под ногами будет дно, только дна все не было, проплыл, пощупал, проплыл, пощупал, а его все нет. Накрыло внезапно, перевернуло кубарем, так что потерял небо и землю, хлебнул первый раз, стало страшно. Вынырнул, офигиваю, вроде все как раньше, небо сверху... накрыло второй раз, первая мысль -какого хера, почему так рано... хлебнул во второй раз, чувствую накатывает паника, вынырнул и давай грести изо всех сил, под третью волну то ли поднырнул, то ли она меня подняла, уже не помню. Помню что было таких волн 6 или 7, и выбили они из меня все силы, ну и паника, конечно же, она не то что бы отнимает силы, она сразу сокращает запас со 100% до 10% и крутись как можешь)) Пока меня там полоскало, сразу вспомнил, что люди тонут совсем близко от берега, уже представил как найдут Русского туриста, как сообщат всем, мысли проносились еще быстрее чем волны, а берег ни разу не приближался. Я видел людей и уже собирался кричать Хелп! Хелп! да только крик словно застрял, где-то в горле. Это такое мерзкое чувство, помню что все смешалось и паника и ужас и отчаяние и горесть, от того что всего 28 и так глупо... Очередная накатывающая волна оказалась немного слабее и на ней получилось "проехать" прикладывая максимум усилий на гребне, я выгребал к берегу. На следующей тоже получилось "проехать", это меня и спасло, 2-3 таких волны и я ощутил песок под ногами. Как только поступательное движение от волны спало, меня просто дернуло назад, ноги вдавило в песок, я успел наклониться вперед, но меня все равно тащило обратно на глубину и я как плугом вспахал песок ногами, такой силы было отбойное течение. Как выбрался на берег помню плохо, сил совсем не осталось, перед глазами белые круги и звон в ушах, когда пришел в себя (минут через 30) солнце уже почти скрылось за горизонтом. Позже в отеле, посмотрел на ютубе все видео, которые смог найти на тему отбойного течения, утопающих и т.п., узнал зачем стоят красные флажки на пляже, что такое RIP, отбойное течение и что грести надо параллельно берегу, а не напрямик, много чего узнал, считаю мне очень повезло, ведь запросто все могло закончится гораздо хуже. Спасибо за внимание.

121

Перегон для стада — пандусы для инвалидности

Парк первого президента — это достопримечательность нашей страны и государства, но даже там не работают подъемники, а пандусы сделаны с дикими нарушениями, можно убиться, или покалечить маленького ребенка. Углы атаки нарушают все нормативы, а лифты построены таким образом, что создается впечатление, что никто и не планировал их никогда эксплуатировать. За эти нарушения предусмотрена ответственность, но почему-то никто не понёс наказания...

1846

Инвалидная коляска

Всем доброго времени суток. Тут такое дело. Ребятам знакомым, восстанавливающим старую технику для музея "Пермь 1" (пока еще не открыт, но скоро.. наверное) попала в руки инвалидная коляска. Ну они её подшаманили немного, а что дальше с ней делать - не занем. Нет у нас знакомых инвалидов колясочников. Может кто знает того кто нуждается. Отдают просто так. Но именно инвалиду. Да. Территориально - город Пермь.

Извиняюсь за сумбурное содержание - второй день давление скачет. Просьба вывести в Топ. Тег без рейтинга прилагается

1357

Косатка-мать проплыла полторы тысячи километров с мертвым детенышем.

По данным исследователей, самка по кличке J35 в течение 17 дней не давала утонуть своему погибшему от голода детенышу и несла его на голове. Мать бросила его лишь после того, как он начал разлагаться.

Основатель Центра по изучению китов Кен Бэлкомб (Ken Balcomb) назвал путешествие косатки «туром печали» и отметил, что никогда до этого не наблюдал подобного поведения у животных. Он добавил, что все это время млекопитающее издавало «полные печали» звуки.

J35 обнаружили у побережья штата Вашингтон. Вопреки опасениям специалистов, она выглядела здоровой и общалась с сородичами. «Случай с J35 еще раз доказывает, что и Канада, и США должны удвоить усилия по восстановлению численности дикого лосося, чтобы южная популяция косаток не страдала от нехватки пищи», — заявил Бэлкомб изданию The Guardian.

По его словам, детеныши этих млекопитающих в колонии, обитающей в районе Сиэттла, уже три года подряд погибают от голода, кроме того, сам вид находится на грани вымирания.

Косатка-мать проплыла полторы тысячи километров с мертвым детенышем. Мама, Забота, Родители, Дети, Море, Косатка, Смерть, Печаль
44

Забота об инвалидах.

Волей судеб на этой неделе посетила нашу поликлинику. Состоит она из двух корпусов, соединённых между собой переходом. Переход - длинный коридор с лестницей в одном конце. Ещё в прошлом году это была просто лестница (с прошлого года я в переходе и не была), а в этом году у начальства что-то в голове щёлкнуло, и в на лестнице установили пандус. Правда о том, как по второму корпусу между этажами инвалиды будут перемещаться не известно. Этажей три, а лифта нет. Ну да ладно. Может им и не надо будет на первый или третий. Меня занимает другой вопрос.

Забота об инвалидах. Помощь инвалидам, Пандус, Поликлиника, Фотография, Длиннопост
Забота об инвалидах. Помощь инвалидам, Пандус, Поликлиника, Фотография, Длиннопост

И мне теперь интересно - а умеют ли местные инвалиды-колясочники разворачивать свои коляски на 90 градусов не съезжая с места, как я такое в каком-то кино видела?

А может этот пандус вовсе не для колясочников предназначен?

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: