33

Памятник "печени" в Петербурге

Среднеохтинский проспект. Французским не владею, но снизу разобрал "Антуан Де Сент Экзюпери". Интересно, что автор скульптуры хотел донести людям?
Памятник "печени" в Петербурге Среднеохтинский проспект. Французским не владею, но снизу разобрал "Антуан Де Сент Экзюпери". Интересно, что автор скульптуры хотел донести людям?

Дубликаты не найдены

+5
Ну я думаю, что автор данного произведения искусства хотел нам сказать, что проживая жизнь, надо бухать настолько дохуя, чтобы после смерти вашей печени поставили памятник!
раскрыть ветку 3
+2
В таком случае печень должна была выглядеть как-то так =)
Это печёнка алкоголика.

Иллюстрация к комментарию
0
А мне кажется, что он сначала человека хотел слепить, но у него не вышло, а вышла печень, вот он и придумал, что изначально хотел вылепить печень :)
-1
ахаха)
+3
это голубь.
«Голубь Экзюпери» - вольная трактовка образа французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, философа, бесстрашного военного летчика, отдавшего свою жизнь за родную Францию и оставившего бесценное литературное наследие. Одновременно принадлежащий небу и земле, образ отваги, любви и вдохновения, голубь - символическое осмысление жизни и творчества Сент-Экзюпери.
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо, друже. А то я так бы и думал, что это печень, а спросить не у кого =)
раскрыть ветку 1
0
ОХТА, а ты на Охте живешь?(Петербуржцы поймут)
0
кросавчег
0
Греки, кстати, издревне считают печень органом таким же важным как и сердце, потому что он чистит организм, и бухалово и тп тут не причем.
0
А где на Среднеохтинсом пр-те такой памятник?Возле стадиона Турбостроитель?Просто сам живу нв среднем и не видел сие творение...Схожу проверю его наличие)))
раскрыть ветку 2
+2
Через дорогу, напротив "Спортмастера", в скверике возле "КиллФиша". Я сам первый раз заметил, хотя на Среднем бываю часто. =)
раскрыть ветку 1
0
Спс))
0
я живу рядом с ним,и только относительно недавно узнала,что это оказывается жирный голубь:3
0
и забавно,что памятник печени поставили на месте ларька:D
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: