Памяти N

Памяти N.
Родился человек. Любимчик. Родители души не чаяли в нëм. Только всегда и везде хвалили и говорили: " Ты красивый, умный и талантливый! ". Постоянно твердили ему эти слова.
Он рос, закончил школу, армия.
Везде старался быть первым, ведь говорили ему:" Ты лучший! ".
Да он и сам, считал себя самым-самым, ведь с детства- только похвала.
Пришëл с армии и решил:женюсь!
Но ведь и невеста должна быть самая-самая, как он, хотя... Ну кто лучше него?
Поженились. Поначалу всë было хорошо.
Затем ругань, скандалы и прочая бытовуха.
И тут он решает пропустить стаканчик...., ну чтобы "расслабиться". День был долгим и трудным- такие мысли были в его голове.
Раз расслабился, два...
Потом с друзьями...
Ну а как не выпить с лучшими друзьями, ведь дома сидит и ждëт "мегера".
Развод. Взаимные упрëки.
" Ну, найду другую! Самую-самую! Хотя, есть ли хоть кто-нибудь лучше меня? "- думал он, пропуская очередной стаканчик, ну чтобы "расслабиться и поправить здоровье". Из запоя хорошо выхожу! ".
Второй раз свадьба. "Всë не пью, завязал, новая семья, у меня всë будет хорошо, ведь я... "- мелькнула мысль.
Но и вторая супруга оказалась"мегерой, которая хуже, чем первая " мегера".
Запой. Считаете себя самым несчастным на Земле..., но ведь я...
Уволили с работы, за пьянку.
"А где взять на "фуфырик"? Дома, у "мегеры"? Так ведь дала на опохмелиться с утра, пожалела, думала-приставлюсь, да и сам так думал. Тьфу, одно слово " мегера"- беседуя сам с собой, говорил он в слух.
"У мамы, точно у мамы, у старушке ведь всегда есть, пееенсию получила! Ведь я... "- радуясь думал он.
Вот оно, "счастье"- чекушка и забытие в пространстве.
Вторая жена нашла другого, но не разводилась, ведь не один десяток лет прожили в месте...
Со временем случилась полная деградация. Стал конченные человеком, который не доходит до туалета... и всë делает по пути к нему, не снимая штон.
Но думал о себе и говорил всë теже слова:"Я самый-самый, лучший, с "золотыми руками".
Да, руки действительно были "золотые", на работе всю самую тонкую работу делал именно он, но.... Стаканчик, сделал своë дело.
Далее специализированные клиники для
"душевнобольных" и страшная болезнь, которая съедает очень быстро-рак.
Похоронили, по-человечески- мне очень, очень жаль его.
Чего добился его родители, своим воспитанием, постоянно внушал ему:" Ты красивый, умный, талантливый! "?.
Памяти N.

Ютуб: https://youtube.com/@otradnenskiiy