-3

Памагити! Или что с происходит телефоном?

Купила мужу на новый год телефон xiaomi redmi note 4x. В марте при поездке за границу он начал глючить. При включении wi-fi, основное меню начинает мерцать, как всплывающие окна. Такая же фигня при выезде в другую область и включении интернета мобильного. Также последний месяц плохо заряжается. Меняли шнур, меняли блок - толка нет. Может сесть за час, а может 3 дня работать, но подключении зарядного устройства за 2 часа зарядить только на 10%. Помогите, пожалуйста, кто понимает, что делать... Или посоветуйте адекватного и разбирающегося мастера в Москве. 🙏🙏🙏

Дубликаты не найдены

+3

Штош, диагноз ясен, проблема очевидна - это все из-за того, что ваш муж вам изменяет! Как вы сами не догадались, а?

раскрыть ветку 3
+2
Какая то курва копалась в телефоне и сломала.
раскрыть ветку 1
0

Точняк бро! Или сам муш, пытался стереть переписку с любовницей(ами) и все поломал!

0
Ишь как жена переживает. И телефон купила и отремонтировать готова, лишь бы еще съездил куда-нибудь)
+3
Нужно обратиться к продавцу по гарантии, полгода все лишь, а гарантия год.
А так чертовщина какая то с телефоном, самое простое сбросить до заводских настроек, а дальше может и нормально будет
+1

Телефон у Вас скорее всего восстановленный.  Новые Сяоми  не ломаются если в них не лазили лапками.  Не советую его ремонтировать, уже устарел сильно,  купите новый.  Redmi note 7 вполне себе хороший вариант.

раскрыть ветку 2
0

Вариант хороший, но стоит в 2раза больше, чем note 4х (( А насчёт устаревания Вы зря - я мужа с Флая Е147-TV сняла ))

0
что за ахинею вы несёте, определенный процент брака имеет место быть всегда в любой электропобрякушке
+1

Надо сделать по 100 постов на всех развлекательных сайтах и в соцсетях и все само починится. Нести по гарантии или в ремонт (в зависимости от срока) нельзя ни в коем случае

XD

зы. Достали все, голова то вообще не думает

0

Роняли?

Весьма похоже на микротрещину в сенсоре.

0

Муж бухает? Изменяет? Руки распускает?

За что ты так с ним?

0

По гарантии не получится, брала в Тырнет-магазине. Знаю, лохушка, но с финансами было туго. Мож мастер есть проверенный, рукастый, отремонтирует?

раскрыть ветку 2
+1
2 года пользовался этим замечательным телефоном с тырнэт магазина, не было никаких претензий, остались от него исключительно благоприятные воспоминания, он перешёл к менее разборчивым в телефонном деле родственникам. Посетите соответствующую ветку на форуме 4пда, мб вам там помогут :)
0

Китайская подделка китайского телефона))

0
Редми 4х утопил, высушил и начались такие же приколы с зарядкой. Потом батарея вздулась выдавив экран. Сдал в ремонт, поменяли экран и батарею, через месяц опять батарея вздулась. Выкинул нахрен от греха подальше и купил новый... жене, Самсунг А50, а себе её старый забрал
0

В чем проблема-сдавайте в ремонт по гарантии. 

-4

Китай... Я бы конечно предложил выкинуть нахрен. Но лучше по гарантии сделать, скорей всего заводской брак.

раскрыть ветку 10
0
А что сейчас не китай?
раскрыть ветку 9
0
"Русские боеголовки, американские боеголовки - все сделано в Китае!"
раскрыть ветку 1
0

Все Китай, но эти не скрывают!

0
все Китай, просто некоторые люди все ещё живут в досмартфонную эпоху, когда Китай это был как приговор)
раскрыть ветку 5
Похожие посты
81

Xiaomi Redmi Note 7 не работает фронтальная камера

Xiaomi Redmi Note 7 не работает фронтальная камера Xiaomi, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Сообщество ремонтеров, Ульяновск, Длиннопост

Добрый день! Уже второй redmi note 7 подряд. Не работает только фронтальная камера, есть небольшое изменение геометрии корпуса. В магазине, где покупали, предложили поменять мат плату, акб и заднюю крышку.

Xiaomi Redmi Note 7 не работает фронтальная камера Xiaomi, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Сообщество ремонтеров, Ульяновск, Длиннопост

Так же как и предыдущем, шары из под всех микросхем торчат. Стильно, модно, молодёжно)

При диагностике выяснилось что нет 2.8v так нужных для работы камеры. Была пропаяна обвязка и сам коннектор, но это ничего не дало.

Открываем схему, ищем откуда "ноги растут"

А растут они из u1205, она находится на обратной стороне платы от коннектора, её реболл дал положительный результат, к сожалению фото ее не сделал. Зато теперь можно воспользоваться фронталкой))

Снимал на redmi note 8t.

В Ульяновске на 40% выросли продажи алкоголя, так что самоизоляция проходит весело и битых/залитых телефонов будет много =)

Моя почта: meator7@mail.ru
p.s. баянометр снова радует

Показать полностью 6
272

Xiaomi Redmi Note 7 нет подсветки

Xiaomi Redmi Note 7 нет подсветки Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Подсветка, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Добрый день всем! Принесли на ремонт народный Xiaomi redmi note 7 по всем параметрам удачный телефон. Всё оказалось как в "учебнике"

Xiaomi Redmi Note 7 нет подсветки Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Xiaomi, Подсветка, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Снимаем заднюю крышку, переподцепляем шлейфа. А что? Такое тоже случается.

Конечно изображение всё ещё не видно. А оно есть.

Вот эта часть нам нужна, а именно: контроллер, дроссель, кондёр, диод.

Прозваниваем, конденсатор оказался неисправен. Меняем.

Диод так же прозваниваются в обе стороны. Меняем.

При попытке включения подсветка так и не появилась, при замере на кондёре 0v. Снимаем сам контроллер

При замене обратите внимание на ревизию, в моем случае это pm660l 004-01. После замены показания пошли в "гору" но всё ещё не достаточно что бы появилась полноценная подсветка. А значит дроссель под замену.

Под рукой оказался набор от 6s, он прекрасно вписался =)

Готово.
Redmi note 7 часто попадает в ремонт, но делать из этого вывод, что телефон не надёжный, не стоит. Просто он очень популярен.

Моя почта: meator7@mail.ru

p.s что-то не так с баянометром

Показать полностью 10
179

Redmi note 3 не включается

Клиент купил на Али дисплей в рамке и сам его поменял, после этого телефон прекратил включаться.

Потребление почти 2 Ампера.

Redmi note 3 не включается Не включается, Xiaomi, Ремонт телефона, Длиннопост

Отсоеденяю шлейф дисплея, и потребление пропало. Мне кажется я знаю в чем проблема. Ставлю дисплей на разогрев и иду курить.

Отклеиваю дисп, и мои ожидания подтвердились, китайцы в рот долбили изоляцию.

Контакты подсветки, резисторы и конденсаторы без изоляции, соответственно замыкало на корпус.

Иногда лучше взять дисплей без рамки, и переклеить самостоятельно

Показать полностью 3
1122

О «профессионалах» замолвите слово или история одного Покофона

Написал однажды мне один заядлый пикабушник. Есть у него Pocophone f1. Очень дорогой ему аппарат. Который начал себя странно вести.
Вот этот аппарат(фото с этих Ваших интернетов):

О «профессионалах» замолвите слово или история одного Покофона Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Pocophone F1, Длиннопост

Суть проблемы вот в чем: телефон начал выключаться на морозе. Бывало работал, но как только заблокируешь, то больше из режима ожидания не выходил и приходилось перезагружать. Иной раз вообще не включался(но полежит несколько часов на зарядке, да и включится). Да и дисплей был с небольшой трещиной.

Несколько раз до этого момента человек уже попадал во всякие мутные сервиса. Поэтому решил обратиться за помощью к своим товарищам, то бишь к пикабушникам. Нашёл несколько товарищей, которые у него больше всех вызвали доверия, и написал им.

Но так как я на тот момент уезжал из города, то не смог ему ответить. А по приезду, написал, что могу ему помочь с его бедой. Но аппарат уже уехал к товарищу, который сразу же ответил и согласился взяться за ремонт.

Но будь все гладко, то этот пост бы не был тут.

По прошествии нескольких недель. Товарищ мне пишет, мол хочу отправить телефон.

Как выяснилось отправил он его одному пикабушнику, вроде с руками, кому именно я сам не знаю. Тот сразу взял быка за рога, если вырубается на холоде, то меняем АКБ, если иногда насмерть зависает, то надо прошить, ну и ещё если долго на зарядке стоит, а потом включается, то меняем разъем. После всех этих манипуляций аппарат заработал и был отправлен клиенту. Но как только аппарат вернулся хозяину, проблемы продолжились. В итоге этот телефон катался от хозяина и до ремонтника несколько недель, и постоянно возвращался якобы сделанный, а по итогу все оставалось также. По итогу хозяин решил уже отправить его мне, а потом решить вопрос с предыдущим ремонтником.

Получаем аппарат, сразу снимаем плату. Видим замятые металлические экранировки, снимаем экранировку с процессора и памяти. Так как по симптомам это отвал оперативной памяти:

О «профессионалах» замолвите слово или история одного Покофона Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Pocophone F1, Длиннопост

Сама плата:

Теперь берём снимаем оперативную память с процессора. Тут память сидит сверху на процессоре, вот она:

Аккуратненько снимаем оперативную память:

Вроде серых пятаков нет, но все равно откатываем память.

Берём оплёткой зачищаем микросхему памяти и контактную площадку на процессоре от старого припоя:

Затем с помощью прямых рук, трафарета и паяльной пасты ошариваем оперативку:

Теперь мажем все это дело флюсом и сажаем память на процессор.
Финальной фотографии с результатом нет(забыл).

Скидываем аппарат, проверяем его.

Завёлся, уже радуемся.

Все работает, аппарат не зависает, не выключается, всегда выходит из режима ожидания.
(Сразу поправка для профессионалов ремонта которые набегут в комменты с криками, мол надо было катать весь бутерброд(процессор и оперативку), так как пока катал оперативку, под процом отбитые пятаки восстановились и все. После того как я его сделал, я неделю его всяко разно гонял. Резко нагревал, резко охлаждал, оставлял в морозилке на несколько часов, в общем очень тщательно проверил, чтоб не попасть впросак, да и гарантию я дал полгода, если такая беда повторится, то пересылка аппарата за мой счёт и гарантийный ремонт(если конечно аппарат не будет со следами новых жёстких падений))
Отмываем аппарат от грязи и остатков флюса, собираем, радуем хозяина и идем в транспортную компанию отправлять его обратно.

Вот так проблему которую можно было решить без лишних нервяков растянули на полтора месяца

Так что хочу обратиться к Вам, уважаемые ремонтники-пикабушники, если не уверены, то не беритесь.

Всем компетентных ремонтников!

Нахожусь в городе Санкт-Петербург.

По вопросам: страница ВК

Показать полностью 10
417

О человеческом недоверии и великих отмывателях плат

Небольшое пояснение: так как я в основном работаю с сервисами на опте и по рекомендациям, то я предпочитаю либо сам подъезжать и забирать аппараты, либо встречаться на улице(зачастую встречаюсь у метро или иных мест где есть камеры, людям так спокойнее), да и созваниваюсь со своего номера.. Но в мастерскую я людей не пускаю. Есть те кого такой расклад не устраивает(и я из прекрасно понимаю, нынче время такое доверять кому-то сложно), так что если человек не не верит, то я предпочитаю отказаться от ремонта, дабы уберечь и свои и его нервные клетки.

Теперь суть, написал мне парень, видел пост на Пикабу, хочу обратиться за помощью, утопил телефон Xiaomi Redmi 5 Plus. Но увы, его не устроили мои условия передачи аппарата и он решил обратиться в какой-то сервис. Ну ладно.

Через недели полторы пишет, говорит готов отдать.
Выяснилось, что в каком-то сервисе ему с помощью ультразвуковой ванны и специального раствора почистили плату. Аппарат проработал ровно до первого звонка, потом потух. В гарантии отказали, так как Вы же расписались в условиях гарантии, на залитики гарантии нет. Давайте менять плату.

Встретились, забрал аппарат смотрим.

Имеем: Xiaomi Redmi 5 Plus(фото из интернета)

О человеческом недоверии и великих отмывателях плат Ремонт, Санкт-Петербург, Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Длиннопост

Сразу разбираем и смотрим плату:

О человеческом недоверии и великих отмывателях плат Ремонт, Санкт-Петербург, Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Длиннопост

Все вроде чисто, все следы окислений отмыты, но есть одно но. При чистке в ультразвуке надо правильно подобрать раствор(но это не гарантирует полной очистки платы). И очень часто из под микросхем и металлических пластин окисления не вычищаются и приходится все своими руками доделывать( поэтому я не пользуюсь ультразвуком и сразу для экономии времени делаю все руками).
Поэтому снимаем металлические экранировки и смотрим

Удивительно, как после чистки он хоть чуть-чуть проработал и ни капли не удивлён, что аппарат выключился.
Начинаем снимать гнилые микросхемы и их обвзяку. И надеюсь, что после моих манипуляций телефон заведётся и я не потрачу время впустую.

Снимаем оба контроллера питания и из обвязку, затем меняем их:

Как видим под ними коррозия, которая замыкала их.

Теперь двигаемся дальше в радио-часть, снимаем все гнилые микросхемы с обвязкой и меняем:

После замены всей гнили, обращаем своё внимание на разъем подключения дисплея, снимаем, зачищаем синивший контак и меняем разъем:

Дальше собираем, проверяем, аппарат завёлся, но не работает датчик приближения(аппарат сразу гаснет при звонке).

Поэтому меняем и этот датчик:

Справа старый датчик, слева новый.

Теперь отмываем плату от остатков флюса и проверяем.
Радуемся так как все работает, аппарат звонит, все звуки есть, датчик корректно реагирует при звонке:

Тестируем его весь следующий день, смотрим мультики, переодически перезагружаем и звоним на разные номера.

Аппарат идеально работает, звоним хозяину, радуем его и договариваемся о встрече дабы вернуть его.

Вот так вот отмыватели плат вредят не только людям(когда берут с них деньги за некачественную работу), но также технике(ведь аппарат мог полностью умереть) и остальным ремонтникам подрывая человеческое доверие ко всем ремонтникам(очень часто слышу фразу, мол с меня денег взяли, ничего не сделали, смысл мне опять ремонтировать, проще новый купить, так хоть не обманут). Поэтому отмываетли для меня стоят в том же ряду плохих людей, что и прогревами чипов(но о них в другой раз).

Всем компетентных ремонтников.

По всем вопросам: страница вк

Показать полностью 22
196

Замена контроллера питания на Xiaomi

Прислали телефон с отсутствующим контроллером питания. Где-то попробовали поменять, но что-то пошло не так.

Замена контроллера питания на Xiaomi Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Немного содрана маска под микросхемой и оплавлен коннектор кнопок громкости

Замена контроллера питания на Xiaomi Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Берем уф-маску и наносим на места, где контактные площадки разделяются. Сушим под лампой.

Получилось ничего так, симпатично

а главное эффективно: теперь при пайке шарики под микросхемой не слипнутся.

Берем новую микросхему, кладем сверху трафарет и мажем паяльной пастой. Дальше направляем термофен на трафарет, и паста превращается в аккуратные шарики, которые являются ножками BGA-микросхемы. В последствии они припаяются к контактным площадкам на плате.

По ключу устанавливаем микросхему на место и так же феном припаиваем ее.

Для фэншуя поменяем коннектор и теперь телефон полностью функционален.

нахожусь в г. Санкт-Петербург.

Источник моя группа вк

Показать полностью 6
1142

Xiaomi Mi8 не загружается

Наверняка многие ценители бренда Xiaomi хоть раз да пытались поиметь систему и сэкономить пару тысяч на покупке нового девайса. В целом нет никаких проблем, если подходить с умом.

Xiaomi Mi8 не загружается Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Mi8, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот и мы имеем Xiaomi, загружающийся только в рекавери с надписью “this miui version can't be installed on this device”, которая означает, что на китайскую версию телефона установлена глобальная прошивка, а из-за заблокированного загрузчика она не может загрузится нормально до рабочего стола. Раньше все это решалось обычной разборкой и прошивкой из edl-режима, но на более-менее современных аппаратах этого бренда такое не пройдет. Печально, но к уже имеющимся инженерным минусам, добавился еще один (благо появились платные решения, но там имеет место человеческий фактор и не всегда можно воспользоваться авторизацией вовремя, когда тебе нужно). И этот телефон принесли в неподходящий момент.

Xiaomi Mi8 не загружается Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Mi8, Санкт-Петербург, Длиннопост

Поэтому будем действовать по-старинке

снимаем микросхему памяти и напрямую записываем китайскую прошивку, а потом из рекавери обновляемся.

Телефон прошился, но стал перезагружаться на логотипе Mi (теперь стало понятно зачем его шили).

Т.к память мы уже снимали и она читается и пишется, то проблема в деградации пайки другой микросхеме памяти – оперативной

Большинство современных чипов процессора имеют структуру т.н “бутерброд”, то снимаем процессор и ОЗУ

Оплеткой убираем с посадочных площадок лишний припой.

И ошариваем по очереди микросхемы.

Устанавливаем сначала процессор, проверяем. после этого припаиваем оперативную память и ufs-память.

Включаем, отправляем запрос на разблокировку загрузчика, ждем уйму времени и после одобрения прошиваем глобальную прошивку.

После всех манипуляций телефоном можно полноценно пользоваться

нахожусь в г. Санкт-Петербург.

Источник моя группа вк

Показать полностью 9
119

Xiaomi Redmi 4A рисовый водолаз.

Xiaomi Redmi 4A рисовый водолаз. Ульяновск, Рукожоп, Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Длиннопост
Xiaomi Redmi 4A рисовый водолаз. Ульяновск, Рукожоп, Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Длиннопост

Принесли залитый redmi 4a, не включается. Посмотрим поближе

Говорят что сушили

Фотография четко даёт понять как сушили...

Рис. Ну что же, не соль хотя бы.
Был случай когда женщина по совету залитый телефон засыпала морской солью. После чистки на плате только крупные микросхемы остались. Несите в сервис, АКБ отключат, если сами не можете этого сделать, диагностика везде бесплатная. Сохраните телефон.

Ну а мы следуем стандартному алгоритму.
Снимаем защитки, осматриваем плату, запоминаем поврежденную участки.
Чистим щеткой, потом купаем в уз-ванне. Хорошо пропаиваем с флюсом.
Подкидываем на блок если КЗ нет, пробуем стартануть. При отличных от нормы показателей немедленно отключаем от зарядного устройства и ищем причину.

Готово.

Расскажите в комментариях о своих случаях удачной/неудачной чистки/сушке рисом/солью/феном.

Показать полностью 7
82

Ремонт Xiaomi MiPad 2

Ремонт Xiaomi MiPad 2 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Длиннопост

Ремонт элементарный, может сделать каждый.
Принесли mipad без признаков жизни. Это редкий гость в ремонте по техническим поломкам, а вот с прошивками часто проблемы бывают.
Как видим заряжаться он не желает, индикации на дисплее нет.

Ремонт Xiaomi MiPad 2 Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Длиннопост

Осмотрим разъем type-c

Корпус прилично поцарапан, но кабель держится уверенно, не шатается. Разбираем.
Нужно всего два винта открутить, вот бы ipad так открывался.

До нас здесь никого не было, скорее всего, такие пломбы легко вернуть после ремонта.
Расюзбираем, перецепляем шлейф АКБ на всякий случай, мало ли, может отошёл просто.

Нет, тоже самое.
При вскрытие в области разъема было небольшое залитие. Поэтому подкинем сразу новый шлейф с разъемом.

Пробуем подзарядить, тоже самое.
Проверим АКБ.

2.8 маловато.
Толкнем немного.

Ещё раз проверим

Этого должно хватить.

Отлично, кушает ампер. Собираем.

Пломбы тоже вернул на место. Как новый, ну почти. Но внимательный читатель найдет отличие =)

Удачных ремонтов.

Показать полностью 11
339

Ремонт Xiaomi redmi 4a

Ремонт Xiaomi redmi 4a Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Bga, Рис, Ульяновск, Длиннопост
Ремонт Xiaomi redmi 4a Ремонт техники, Ремонт телефона, Xiaomi, Bga, Рис, Ульяновск, Длиннопост

Доброе утро!

Принесли на ремонт залитый redmi 4а.
Диагноз: "не включается". Держали в рисе, потом батарея. Но телефон не заработал почему-то, может риса пожалели.
Разобрал, запомнил повреждённые участки. Кинул в уз-ванну. Телефон включился, но не работал сенсор, восстановил.
Проверяю, все работает, кроме основного динамика, подкидываю новый, ничего не меняется. Ну и собственно начинаем наш ремонт

Наш виновник. Гуглим, первая ссылка с али

Он и отвечает за это безобразие, посмотрим что под ним

Не удивительно что рис не помог и уз)))

На самом чипе огород.

После чистки выяснилось что одному пятаку совсем плохо и лучше такой чип не использовать. Поищем замену

Вспоминаем что было написано на Али. Такой чип стоит на redmi note 4x, как раз такой донор у меня есть. Он тоже был залит.

Тут тоже все не славу богу конечно... Но выглядет лучше после чистки

Накатал шары, подходящего трафарета не было.

Немного флюса на зачищенную площадку и ставим

Проверяем

Заработало.

Удачных ремонтов!

Показать полностью 11
48

Пермский край, окрестности г.Кудымкара

Пермский край, окрестности г.Кудымкара Осень, Закат, Redmi Note 4x, Xiaomi, Фото на тапок, Длиннопост
Пермский край, окрестности г.Кудымкара Осень, Закат, Redmi Note 4x, Xiaomi, Фото на тапок, Длиннопост

И панорамка напоследок

Фотографировал на Xiaomi Redmi Note 4x (да, я знаю, что есть отдельная группа для любителей фотографировать на тапок). ISO: 100-200. В принципе, все, камера телефона не обладает особо широким функционалом, фото без обработки. Просто захотел поделиться с: всем бобра

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: