раскрыть ветку (9)
как же я могла забыть...
а на самом деле на момент падения им было всего 28 лет, так что памятниками они не являются. И, на мой взгляд, никакой художественной ценности не несут
а на самом деле на момент падения им было всего 28 лет, так что памятниками они не являются. И, на мой взгляд, никакой художественной ценности не несут
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Вопрос - баянище, но всё же. Где сказано, что яйцо должно быть именно куриное? Это легко может быть яйцо того же динозавра, которые были намного раньше. Тогда ответ - яйцо.
С другой стороны, обратимся к верованиям древних славян (всё же язычество появилось не из воздуха). Они считали, что сначала был бог Сварог, который создал хрустальное яйцо, заполненное туманом и уснул. Пока он спал, туман рассеялся, вода отделилась от воздуха, появился океан. Сварог проснулся и от его взгляда прожглась поверхность яйца (вокруг яйца - Небесный огонь) - так появиись звёзды. В свете звёзд Сварог увидел своё отражение в воде и оживил его - появился бог Чернобог (первое зло). Тем временем в яйце выросло два огромных дуба, уходящие корнями к основанию мира), с дубов упало по жёлудю, из них вылупилось по утке. Утки стали нырять на дно океана и приносить в клювах ил. Им они скрепляли листья и ветки, падающие с дубов. Так была построена земля. Чернобог тоже опустился на дно и набрал в рот грязи, которую выплюнул на землю - появился рельеф. Сварог рассердился, сломал один из дубов и сделал из него дубину. Загнал Чернобога под землю, с тех пор там и сидит. В честь победы зажёг Сварог на небе Солнце. Появилась смена дня и ночи. Когда Солнце ночью ушло, Сварог замёрз и развёл костёр. Когда костёр догорел, осталось две головешки. Сварог оживил их - так появились люди.
А это всё к тому, что мир по мнению древних славян являл собой яйцо с тремя ярусами. Нижний ярус - Навий мир или ночная сторона, средний - земля, верхний - девять небес или слявянский рай. Таким образом, обращаясь к славянам, выясняем, что яйцо появилось первое.
Ну а по Библии бог сотворил в 5 день всякую пернатую птицу, так что по этой версии курица появилась первой.
С другой стороны, обратимся к верованиям древних славян (всё же язычество появилось не из воздуха). Они считали, что сначала был бог Сварог, который создал хрустальное яйцо, заполненное туманом и уснул. Пока он спал, туман рассеялся, вода отделилась от воздуха, появился океан. Сварог проснулся и от его взгляда прожглась поверхность яйца (вокруг яйца - Небесный огонь) - так появиись звёзды. В свете звёзд Сварог увидел своё отражение в воде и оживил его - появился бог Чернобог (первое зло). Тем временем в яйце выросло два огромных дуба, уходящие корнями к основанию мира), с дубов упало по жёлудю, из них вылупилось по утке. Утки стали нырять на дно океана и приносить в клювах ил. Им они скрепляли листья и ветки, падающие с дубов. Так была построена земля. Чернобог тоже опустился на дно и набрал в рот грязи, которую выплюнул на землю - появился рельеф. Сварог рассердился, сломал один из дубов и сделал из него дубину. Загнал Чернобога под землю, с тех пор там и сидит. В честь победы зажёг Сварог на небе Солнце. Появилась смена дня и ночи. Когда Солнце ночью ушло, Сварог замёрз и развёл костёр. Когда костёр догорел, осталось две головешки. Сварог оживил их - так появились люди.
А это всё к тому, что мир по мнению древних славян являл собой яйцо с тремя ярусами. Нижний ярус - Навий мир или ночная сторона, средний - земля, верхний - девять небес или слявянский рай. Таким образом, обращаясь к славянам, выясняем, что яйцо появилось первое.
Ну а по Библии бог сотворил в 5 день всякую пернатую птицу, так что по этой версии курица появилась первой.
Для нью-йоркцев несли, да и вообще для американцев, наверное, тоже. На многих пейзажах Нью-Йорка они светились.
раскрыть ветку (3)
Но всё же ценность несли больше не художественную, а инженерную. Как бы я не относилась к современным стекляшкам, нельзя отрицать, что их конструкция гениальна
раскрыть ветку (2)
Да уж какая у Нью-Йорка может быть художественная ценность, если не через лупу рассматривать) А так - большое и длинное, издалека видно. Фрейд доволен, америкосы тоже.
раскрыть ветку (1)

