Озонатор своими руками в корпусе тепловентилятора

По ходу жизни возникла надобность в озонаторе, купить готовый необходимой мощности было дороговато, поэтому заказал отдельно разрядник, а остальное своими руками и подручными средствами.

Озонатор своими руками в корпусе тепловентилятора Озонатор, Тепловентилятор, Самоделки, Озонирование, Видео, Длиннопост

Вот такой разрядник можно найти на Алиэкспес, тут правда 18 гр в час, у меня подобный с двумя пластинами 10гр в час, есть с одной 5гр в час. С креплением разрядника не замарачивался, просто закрепил на обычных стяжках, так как там высокое напряжение, в районе 3000 вольт или выше.  Вентилятор можно 120мм от сети 220, ну или как у меня с миниатюрным БП на 12 вольт + стандартный куллер 120мм от компа. Выключатели все штатные.

Озонатор своими руками в корпусе тепловентилятора Озонатор, Тепловентилятор, Самоделки, Озонирование, Видео, Длиннопост
Озонатор своими руками в корпусе тепловентилятора Озонатор, Тепловентилятор, Самоделки, Озонирование, Видео, Длиннопост

Ну и видео как это работает

Это сам процесс включения. Извиняюсь за качество фото-видео, снимал все еще на старый ксяоми, декорации прошлая съемная квартира.
Зачем такой агрегат нужен, ТБ работы с ним есть сети и легко гуглится.
Разместить идею (вдруг кому пригодится) натолкнул мой же пост, но совсем на другую тему)
Ответ на пост «Лайфхак-совет»