Озон списал деньги
Всех приветствую! Я пока так и не поняла как это произошло.
Вчера зашла в приложение Сбер, чтобы оплатить коммуналку, а остаток на карте мизерный, захожу в Историю, а там 17 списаний на Озон с одной и той же суммой.
Пишу в чат Сбер, ответили что ДС уже в Озон и вернуть их нельзя, карту заблокировали, рекомендовали обратиться в полицию
Пишу в чат Озон (тот еще квест), ответ получила только утром следующего дня - написали что человек мой однофамилец (возможно родственник) и это несанкционированный доступ. Тоже направили в полицию.
А мне так и не понятно как это могло произойти на ровном месте, при этом карта та, с которой я пару раз всего оплачивала покупки на Озон
На возврат ДС мало надежды конечно
UPD:
Неделю спустя выяснили, что деньги Озон списал за цифровой товар Стим Гифт кард с аккаунта моего сына. Он говорит что ничего не покупал и я ему верю, потому что без спроса накупить на 36 000 он бы просто не стал так делать.
В прошлом году у него в скейт-парке украли рюкзак со всем содержимым, в том числе и телефон. Может это и стало причиной.
Общение с Озон не дало никаких плодов, к сожалению(((
