У нас кошка так за 7-5 минут приезд сына чувствует, когда открыты окна (6й этаж)- думаю узнает шорох покрышек его велика. И порода кошки - похожа.
По звуку. Мой кот по каблукам определяет идет мать или нет, сам как то прислушивался без перфораторов и телевизоров, звон каблуков слышен был метров за 100 до подъезда. Так же запоминает время когда она возвращается и начинает бегать по комнате, но если не вернулась вовремя то успокаивается и ждет дальше.
Да, кот начинает бегать по комнате на лыжах, но если не вернулась вовремя - успокаивается (Странно да? Обычно если не возвращаются вовремя то наоборот, начинают беспокоиться) отстегивает лыжи и ждет следующего прихода, забивая очередной косяк.
Кошка наша абсолютно домашняя. На улице не была ни разу за свою жизнь. И для неё велик после покатушек - мир новых запахов)) Она его потом обнюхивает аккуратненько так, на расстоянии, и рюкзак тоже; наблюдает помывку велика.
Даже если он в это время закрывает магазин и только собирается на остановку(10 минут от дома)?Тоже, периодически на кошку находит, уткнется мордой в угол двери и сидит. Да и собак так делает.
Мой кот определяет когда я приеду. При этом в отличии от ваших ситуаций, я пропадаю по пол года, по году, и вообще рандомно возвращаюсь. Но как рассказывают родители, он начинает ждать в прихожей за сутки до моего приезда. В иных случаях он просто в прихожей не задерживается. Как? Не знаю!











Котомафия
130K пост35.5K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.