Отзыв с небольшим криком души

Небезопасный контент

Отзыв с небольшим криком души

всякая дичь

944 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило не переходить на личности

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из девушек, с которой я встречался вообще отказалась далее быть женщиной и ушла в транс-движуху =\ Вообще косяк не мой, но иногда думаю - ох блин, это настолько было что ли разочаровывающе?)

раскрыть ветку (39)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушай. Давай я подниму тебе самооценку - возможно ты был настолько хорош, что она решила "хочу быть такой же" 😄

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация, учились вместе, отношений не было, но иногда имели интимную связь. К концу обучения у меня появилась девушка, а подруга поняла что она не Саша, а Александр, начала одеваться как мужчина, встала на путь гормональной терапии и получения разрешения на смену пола.
А ведь ещё где то раньше, оказалось что я не понял ее намек на анальный секс. Видимо хотела попробовать какая она любовь "по-мужски".
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

То ли у нее, то ли у вас весьма странные представления о любви по мужски)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один фильм про настоящую мужскую любовь в качалке..и не только качалке.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как была Сашей, так и осталась. Мое почтение

3
Автор поста оценил этот комментарий

А про страпон она была не вкурсе?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если дело было лет 30 назад, то какие страпоны? Там оральным сексом-то не все занимались, а "пися в писю" при выключенном свете.

Это чичас любая похабень в магазине продается, тьфу)) пойду посмотрю че там нового...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет назад, напомню, это был 1993 год. В эти времена не то, что страпоны, там такие вещи практиковали,  рядом с которыми Панин или Волочкова вообще невинными школьниками выглядеть будут . Спид инфо, например, почитай, или аргументы и факты, не к ночи помянутые, а чего стоят или ночные эфиры Рен ТВ 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы такие берётесь то?!"Там оральным сексом-то не все занимались, а "пися в писю" при выключенном свете."! Да нет блядь открою вам секрет-тогда вообще о сексах этих не знали а вас блядь аист принёс!пиздец заебали накипело!мне кажется даже мамонты с динозаврами ещё занимались оральным сексом-а вы тут блять из себя первооткрывателей секса строите😤

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело было лет 30 назад
то какой нахер

путь гормональной терапии и получения разрешения на смену пола.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Операции по смене пола, насколько я знаю, у нас еще при СССР начали делать.

Не на таком уровне, как сейчас, конечно; плюс гормональная терапия не была хорошо проработана, да и желающих чаще направляли к психиатру, чем к хирургу.

Но, тем не менее, это всё было и 30 лет назад, и раньше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
смене пола
Без полной перестройки организма и переписки генетического кода это всё фикция и бред сивой кобылы.
Автор поста оценил этот комментарий
Как скучно люди жили...
24
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе и в тему поста. Если человеку не навязывали силой, либо не было крайне серьёзной психической травмы, то его ориентация, в том числе и транс-движуха никак не связанна ни с окружением, ни с опытом отношений, девушка не может просто проснуться в какой-то момент и сказать "Всё, буду лесбиянкой", так это не работает (как и в обратную сторону)

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

LilSlut, я очень подробно ознакомился с темой, в том числе посмотрел университетский курс по дисциплине "Гендерная социология". Я шарю.
Так вот могу сказать следующее:

1. До электрификации никому не приходило в голову стать электриком, до описания НЛО писателями-фантастами летающих тарелок никто и никогда не видел. До массивного распространения этой всей транс-идеологии никому не приходило в голову становиться тем, для чего они сейчас придумывают названия. Дискурс конструирует общество. Если убрать и запретить этот дискурс явления со временем также исчезнут, поэтому я рад запрету ЛГБТ-пропаганды в нашей стране.

2. Пол и гендер - это действительно разные вещи. Пол - это биология, гендер - это социальная роль. Аппеляция к тому, что мол "природой сделано так, что естественно будет вот эдак" - не имеет смысла, потому что в человеке всё социально и нет ничего естественного. Ребёнок-маугли не похож ни на мужчину, ни на женщину, а в разных обществах мужское и женское - весьма разные вещи.
Таким образом гендер - есть социальный конструкт.

3. Исходя из этого, если человеку очень хочется поменять гендер - ему достаточно начать себя вести определённым образом. На самом деле мы ежедневно видим это без всяких транс-переходов - бизнес-вумен пока она на работе принимает мужскую роль, а мужчина-танцор - женскую. Это не делает мужчину-танцора менее мужчиной вообще, но на работе он скорее женщина. Также и бизнес-вумен может быть толковой женой (хотя чаще нет, потому что мужики убегают либо спиваются).

4. Стремление человека поменять именно пол, сделать операцию и жрать гормоны - это и есть глухая темнота, потому что этот человек сам не знает что такое гендер и считает, что гендер - это пол. Такой человек стремится пол поменять. Что интересно - гендер то человек не особо меняет в большинстве случаев - баба с бородой, которая ведёт себя как баба это баба.

5. Человек, который понимает что такое гендер может проснуться и принять решение выполнять иную социальную роль. Фишка как раз в том, что гендер не предопределён и мы вольны им распоряжаться, по крайней мере в том обществе, где это дозволено - за что по сути и борятся транс-активисты. До ХХ века ведь женщины и голосовать не могли и учиться и посты занимать - потом разрешили им. До ХХ века предопределено было положение женщин, сейчас не столь предопределено. Идея транс-активизма - это продолжение идеи гражданского общества - все должны быть равны. А значит ничего не должно быть предопределено.

6. Так что захотел я заниматься балетом, вязать крючком, быть моделью, няньчить детей, быть мягким и травоядным - пожалуйста, мне это дозволено. Захотела женщина управлять самолётом, работать прокурором, быть жёсткой, логичной и целеустремлённой - пожалуйста, это тоже дозволено. Причём это результат индивидуального выбора.

7. Если же кто-то говорит, что вы можете быть не тем, кто вы есть и это предопределено, что гендер это некая незыблемая часть в человеческой душе и можно родиться мужчиной и женском теле и это не меняется - этот человек срёт вам в башку.

8. Что до сексуальных предпочтений - натуралы, или гомосексуалисты - это не имеет отношения к гендеру, и тут, пожалуй, выбора и действительно может не быть, хотя точно этого до сих пор никто не знает.

9. Мы легко признаём, что гендер - это социальный конструкт. Но это не означает, что его нужно деконструировать, потому что нормально всё работает. Точно также, как не стоит деконструировать социальные запреты на инцест, воровство и убийства. А транс-движуха, я вас уверяю, двигается именно в этом направлении. Звоночки типа признания педофилии сортом гендера - это не шутки. Так что в шею этих козлов надо гнать.

Справедливости ради продвигает транс-идеологию очень узкая прослойка людей даже на западе, большая часть народа и там не понимает к чему это всё и нафига нужно. Прослойка, в свою очередь, считает, что тащит цивилизацию в светлое будущее, так что можно типа это проделывать против воли большинства. Ведь когда-то и гражданского общества не было, было сословное. Кто-то гражданское общество теоретизировал и начал конструировать это политически, сейчас история та же самая.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты говоришь, что мужчины начали переодеваться в женщин, или женщины проявляют маскульность, как в поведении, так и во внешнем виде, только в современный период времени, то ты очень и очень сильно ошибаешься. А это говорит о том, что ты крайне поверхностно и субъективно с точки зрения "У! Пидоры ненавижу!"

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женщин проявляющих мужское поведение и раньше было довольно. Взять какую-нибудь императрицу Екатерину - управляла вполне железной рукой. Она управляла не как женщина, она управляла по-мужски, как и Маргарет Тэтчер или прочие управительницы. Я и сам музыкант, область моей профессиональной деятельности - это область чувственного, как и у любого композитора всех времён, а это само по себе феминно. И ничего, живу как-то.
Ты, LilSlut, меня поверхностностью не корми. Если есть конкретные возражения к вышеописанному - возражай, это может быть интересной беседой. А то что ты мне предъявляешь обидки - это уволь.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе про Ивана, ты мне про болвана.
Разговор окончен

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно, у тебя шаблон порвался)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За мой шаблон не переживай, просто не вижу смысла в принципе что-либо доказывать человеку, который не то что не понимает, о чем говорит, а даже не хочет понимать.
Другими словами, зачем мне тратить время доказывая что-либо, если мне от этого нет никакого смысла. Мне и на трансов в целом-то поебать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь. Мои знания основываются на курсе, прочитанном в МГУ в 2013 году. Можно дискутировать на тему того насколько они релевантны, но уж во всяком случае не из пальца я их высосал. Я ссылаюсь на Социологический факультет уважаемого вуза страны, на профессора А. Г. Дугина, на зарубежных исследователей Ю. Эволу, Э. Дюркгейма, К. Юнга с Фрейдом, на ряд антропологов, которые также рассматривают вопросы гендера в разных культурах.
Мне хотелось бы узнать на что ссылаешься ты и что такого ты понимаешь, чего не понимаю я. Ведь ты явно что-то знаешь, чего не знаю я - вот мне и хотелось бы поучиться у умного человека.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылаться на таких деятелей как Юнг и Фрейд - это сильно. Это как утверждать, что молекула малейшая частица, ссылая на Жана Перрена. Другими словами, их исследования малость усталери.
Вот тебе публикации. Только вот я предвижу твою реакцию из ряда "Что это за люди, чем известны, и вообще куплены повесточным западом"
https://www.jstor.org/stable/pdf/10.1086/668167.pdf
https://www.apa.org/pi/lgbt/resources/therapeutic-response.p...
https://www.pnas.org/doi/full/10.1073/pnas.0805542105
https://www.pnas.org/doi/full/10.1073/pnas.0801566105
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но все статьи - про сексуальную ориентацию. А гендер и сексуальная ориентация - это разные вещи. Ежели кто-то доказал что человек может быть гомосексуалистом на уровне генетики, то я нисколько не возражаю. Доказали - и славно.
Моё возражение тебе здесь, если его формулировать, оформляется так: мужчина натурал и мужчина гомосексуалист - оба мужчины, гендер у них один. Возможно ты думал иначе. По правде говоря и сам я прежде думал иначе, пока не погрузился в вопрос. Но это всё-таки не связанные вещи и таково и научное представление о гендере. Гендер связан с поведением и социальной ролью, а не с сексуальным влечением.
Ведь если задуматься, то между влечением к другим мужикам при отсутствии влечения к женщинам и стремлению надеть платье и варить борщи никакой связи нет.

Я тебе более того скажу - добрая треть произведений Платона, примерно 2300 лет им, крутится вокруг гомоэротических тем. В мире эллинов связь между мужчинами воспевается как более светлая и разумная, нежели связь меж мужчиной и женщиной. При этом принципиально, что двое мужиков уважают друг в друге ум, мужество и иже с ними. Ну вот это и есть гомосексуализм, двое одинаковых. А платье в мире эллинов надевали на себя разве что актёры в театре, играющие женщин.

На самом деле я не сомневаюсь, что девианты во все времена были, но их число всегда было статистически ничтожно и всегда они были целью насмешек. Другое дело, когда на уровне политической идеологии эти вещи постоянно интегрируются в общество как сейчас на западе. Ни у кого, понятное дело, дополнительных хромосом не вырастает от того, что кто-то что-то обсуждает, но вот мыслишки заводятся. Поэтому статистически количество девиантов у них там сейчас выросло в разы.

Фрейда и Юнга я имел ввиду не более, чем они употреблялись в курсе, там конкретные выжимки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если просмотреть нашу переписку, то оказывается, что спор завязался с того, что по твоему утверждению невозможно поменять сексуальную ориентацию. Так я с тобой согласен. А гендер можно поменять, тут уж ты согласись.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно - гендер то человек не особо меняет в большинстве случаев - баба с бородой, которая ведёт себя как баба это баба.
Ты упускаешь гендерную дисфорию. Если человеку для счастья надо именно бороду иметь, а не стать бизнес-вумен, то тут уже ничего не поделаешь, придётся бороду отращивать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я её не упускаю, я считаю что это психическое заболевание, которое нужно лечить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты подразумеваешь под "лечить"? После смены пола трансгендеры адаптируются в общество и успокаиваются, это ли не лечение?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой смены пола, есть мужики с иссечёнными членами и силиконовыми грудями. Не может современная медицина пол менять. Можно себе тока гениталии изуродовать и получить что-то болящее и гноящееся с чем нельзя купаться и рожать тоже нельзя. И выглядят они сами знаете как кроме редких исключений. Если бы действительно можно было поменять пол - это было бы совсем другое дело.

Я не психиатр, не знаю, если честно, как бы подошёл к этой проблеме специалист. Мне кажется существенную роль играет образование. Человеку нужно объяснить что гендер - это научный термин и что он означает конкретные вещи, дать книжку Ю. Эволы "Метафизика пола", познакомить с гендерной социологией и таким образом вывести ощущения человека из области неясного и чувственного в область познаваемого. Дальше он скорее всего сам себе диагноз поставит.
Необходимо расшифровать человеку его состояние как заболевание, а не как вариант нормы и убедить его что он болен и нуждается в лечении, потому как он это отрицает. Ясен хрен никому не приятно не то что психическим больным себя признавать, мы часто и другие проблемы игнорируем. Некоторые лечиться не начинают пока удар не хватит.
Мне кажется тут должен иметь место курс психоанализа по признанию человеком его тела. Может не нравится человеку быть женщиной, например, но что поделать так ты устроена.
Ну хотя вот на википедии пишут следующее, погуглил:

До 1970-х годов психотерапия была основным методом лечения гендерной дисфории и, как правило, была направлена на то, чтобы помочь человеку приспособиться к приписанному при рождении полу. Хотя некоторые врачи до сих пор используют только психотерапию для лечения гендерной дисфории, теперь она может использоваться как дополнение к медицинским вмешательствам[22]. Психотерапевтическое лечение гендерной дисфории включает в себя помощь пациенту в адаптации. Попытки облегчить гендерную дисфорию путем изменения гендерной идентичности пациента таким образом, чтобы она совпала с приписанным при рождении полом, оказались неэффективными
Так что я Америку не открыл и грят не эффективно.
Выходит будто очень старались лечить нормально, но ни у кого не получилось и коли пациент страдает, то проще сделать операцию, потому что пациенту становится лучше. Я думаю если бы научились лечить до принятия человеком своего тела - это было бы хорошо, просто пока не умеют. Пожелаем психиатрам удачи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
. До электрификации никому не приходило в голову стать электриком, до описания НЛО писателями-фантастами летающих тарелок никто и никогда не видел. До массивного распространения этой всей транс-идеологии никому не приходило в голову становиться тем, для чего они сейчас придумывают названия.

а до открытия рака никому не приходило в голову что люди умирают от рака, но это не значит что рака не было. гендерная дисфория это болезнь, она встречалась и прежде и случаи когда мужчины или женщины меняли свои роли в обществе были и до 20 века, просто чем жестче условия, тем сильнее люди прячут свои проблемы. Не будет еврей в нацисткой германии открыто говорить что он еврей. Не будет мужчина в патриархальном христианском обществе, где выживание зависит от того насколько ты вписан в систему, открыто признаваться что он гей или женщина в душе.

чтоб сразу прояснить, я не собираюсь с вами спорить на тему трансгендеров, просто указываю что ваш аргумент не корректен и вы путаете причину и следствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, у меня был бэкграунд несколько по веселее.

В целом даже если ты был конченным абьюзером, тираном и газлайтером в тех отношениях - это мало влияет на гендерное самоопределение твоей бывшей.


Знаю одного поехавшего транса,  блять у него сцука справка с диагнозом по психиатрии, до развода ещё. И до решения о переходе.

Челик просто лечится не желал, а с принятием себя были проблемы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф!

Одна моя хорошая подруга долгое время страдала раздвоением личности: вот она сама по себе обычная Маша, а тут раз и уже не Маша, а Серёжа. Тембр голоса менялся, манера говорить, общение. Со временем всё это спрогрессировало настолько, что Серёжа вышел на ведущие роли, оттеснив основную личность в сторону.

Как результат: покромсаная до нулёвки грудь-трёшка, развод с мужем, забрала сына и стала жить с какой-то бабой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало найти бабу на двоих?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что прогрессирующая шизофрения.

Бабы там тоже были, но только ли у неё на стороне или же и в общей постели- я не в курсе. Муж какое-то время терпел всё это, как я понимаю, сильно любил её.

Но вообще я хз, как муж ребёнка отдал лезбе с мужской личностью в голове, когда сам он- специалист с хорошим заработком, да и родители у него тоже не совсем простые были. Возможно просто хотел вычеркнуть это из своей жизни с концами.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы расстались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я принципиально не обсуждаю подробностей личной жизни

Автор поста оценил этот комментарий
Похожа история. Познакомились, начали встречаться, но она поступила в Питер. Два курса встречались наездами, после поговорили и разошлись. На 3 курсе после НГ рассказала что познакомилась с девушкой, которая разошлась с парнем, как и она( со мной). Было давнооооо, но они до сих по вместе.(Долго скрывала от родителей и родни, но те в скором времени и так поняли)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку