Раньше ходил в зал, рос не очень хорошо, особенно в ширину, грудь росла, но не спина и т.д. и т.п., а когда начал отжиматься, так сразу же выросла спина, ушло брюхо, вылез пресс с 32 квадратами, выросла кучерявая борода, выросла зарплата на работе, девушки стали обращать внимание, ржавчина на автомобиле исчезла, вмятины вправились! это чудо какое то! а если по делу) то как записался на КУДО, а там нас дрючат в основном базовыми упражнениями типа отжиманий разных, приседаний тоже не очень одинаковых, по многу раз. эффект не заставил себя ждать, 2 часа в день, 2 раза в неделю, спина разрослась, жир скинул не хило, похудел набрав вес. Брюхо почти всё исчесзло, спина расширилась, руки, ноги. чудо какое то просто. а всего лишь отжимаемся как кони, и приседаем с выпрыгиваниями, ну и выпады бывают. делаем базовые упражнения на убой, оно того стоит)
Что же там в спине работает от отжиманий? Разве что прямые мышцы, которые ширины ну никак не прибавят. Странно всё это.
Трапеция и широчайшие - это же тягловые мышцы. Они работают когда руки тянешь К корпусу, а не толкаешь от него.
Не, спина реально подросла, по одежде замечаю, маловата стала. Руки окрепли не плохо и прибавили в объёме как и ноги. А так мы много разных упражнений делаем, одних только видов отжиманий сколько: узким хватом, широким хватом, обратные отжимания, отжимания с одной, двумя, трюмя руками, с хлопком и без хлопков, отжимания от скамейки(трицепс). у нас на тренях лихой кроссфит проходит.
Жим штанги, например 80кг, не качает грудные? Или тяги с тем же весом на тренажере... Кроме того гипертрофия бывает разной, после адаптации к весу, масса мышцы может по прежнему расти за счет увеличения запасов гликогена и прочих не сократительных частей. Кроме того многие упражнения можно выполнять с переносом большей части веса на одну конечность (как вариант в негативной фазе, подтянулся на двух руках, медленное опускание попеременно на одной), это потенциально двойная нагрузка.
К тому же никто не мешает добавить утяжелителей: на руки, на ноги, в виде жилета, повесить на пояс при потягивании на перекладине, отжимании на брусьях или приседе (оч. хороший вариант для тех у кого проблемы со спиной, чтобы не взваливать вес на плечи).
дают не дают, а с моих 70 кг подрос до 76 кг за 3 месяца) и при этом жира скинул не плохо, но это при диете. никаких утяжелителей не было, отжимания до отказа, за треню свыше 300 отжиманий может быть для примера. замеры к сожалению сделать не додумался((( не ждал никаких результатов. в тренажёрный зал не смог)





Физкультура и Спорт
7.5K постов15.5K подписчика
Правила сообщества
Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*