Ответ Umacka в «Алиментщики поясните в чем сложность платить?»

А я отвечу как звучит логика: "Из сидящих в машине, виноват будет тот у кого в руках руль".

По нашему Семейному Кодексу, последнее решение, которое делает мужчина - это одевать или нет презерватив. Дальше у нас всё решают женщины и они же ставят условия.

После этого от мужчины требуют брать ответственность за то, что он не решает и не контролирует. Это идиотизм. Представьте, что вам предложат взять ответственность за действия первого встречного на улице, первый ваш вопрос будет: "А как я буду его контролировать?"

Тут от отца требуют договариваться с матерью когда:

1) договариваться. надо с человеком, с которым ты развёлся,

2) когда по законам условия ставит мать.

3) А если отец уже договорился, то мать может эти договорённости отменить... задним числом... в одностороннем порядке. Тот же брачный договор разрывается в пользу матери любым судом влёт.

В этих условиях, экономический рычаг - это единственное, что по факту есть у отца, в остальном, приходится надеяться на адекватность матери.

По сути, уход в серую зарплату и уклонение от алиментов — это как Юрьев День на Руси. Пресловутое "Право на нахуй".

Замечу, что "право на нахуй" крайне важно при переговорах. На той же Руси, после отмены Юрьева Дня, мужики стали крепостными, с которым никто ни о чём не договаривался.

И традиционно скажу политику МД.

Алименты - форма государственного наказания. Наказывать человека государство может только за нарушение закона, а не по произволу другого человека. Поэтому алименты - противоречат праву.

Мы за введение совместной и равной опеки в случае развода. А уж если один из родителей уклоняется от опеки, то его алиментами и наказывайте, вне зависимости мужчина это или женщина.

Противозачаточные шутки

1.8K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость