Ответ Ter.er в «Наказали за самозащиту от собак»2
Вот вам история из жизни. Лет 5 назад было. Живу в частном доме, как-то ночью будит жена, говорит:
- прислушайся,
слышу какие-то звуки за окном, прям вот как-будто окно что-то царапает в спальне, как ветка, но у нас за окном нет деревьев. Подхожу к окну, поднимаю штору, а там ебало на меня смотрит, я, если честно чуть кирпичей не отложил. Кто-то окно аккуратно пытается открыть, я включаю фонарик на телефоне, свечу ему в лицо, чтобы спугнуть. Подумал воры лезут, а ему похуй, он от света закрывается и второй рукой окно дальше царапает. Я уже выскочить хотел, биту взял. Ладно жена отговорила, говорит:
- а вдруг он не один, ты выйдешь тебе по башке дадут, я что делать буду?
Ладно, звоним в полицию, рассказываю, там дурака включают, типа
- ну он же не ломится в окно, а так царапает потихоньку
- он перелез через забор, снял москитную сетку и пытается открыть окно -говорю им
- ну ладно, как патруль освободится так пришлём;
Трубку бросили, понимаю, что так не пойдёт, звоню опять
- это опять я, разговор записывается, сообщаю, что он ломится громче и активнее, я достаю ружьё из сейфа, буду обороняться;
- ждите.
Через 5 минут прилетает экипаж, правда ДПС, я выхожу с битой (ружья у меня тогда не было))), открываю им, показываю где всё было. Там под окном спит пьяное тело, они его выволокли, в себя привели и отпустили, тело что-то бубнило, но я калитку закрыл и ушёл, правда до утра уже заснуть не смог. Но всё тихо было.
Поэтому совет, если кто-то ломится, говорите что прям выламывают дверь, а вы заряжаете ружьё, будете стрелять. Мигом приедут.
p.s. ружьё я всё таки купил)
Самооборона
48 постов308 подписчиков