Ответ picabushnik87 в «Соседи»

А у меня ситуация обратная. Половину соседей на опыты отдать хочется. Но все по порядку:

Имеем дом на 2 этажа и 8 квартир на подъезд.

1) На моем этаже в одной жил сосед алкот, с ним такая же бабища. Пьянки практически не прекращались, менялись только лица. Постоянная ругань, драки, музыка и все, что присуще этой категории людей. Пару раз вызывал участкового в 2-3 часа ночи, когда оры и музыка спать ребенку не давали - не помогло, успокаивал всю шайку большим газовым ключом сам. Не так давно сосед испарился (родня увезла в МСК)

2) Во второй квартире на этаже живут мужики работяги (им это жилье снимает фирма). Мужики вроде безобидные, как я понял работают водителями и вахтуют по очереди дней по 5. Но есть среди них интересный персонаж. Впервые с ним повздорили по поводу парковки у дома. У меня относительно большая машина (вэн), и в виду того, что на нем задний привод, зимой есть свои нюансы. Поэтому на парковке у меня есть свое удобное местечко, где я без проблем могу выехать по утрам. После сильного снегопада пошел убирать свое место лопатой, потратил часа 2.5 чтобы вычистить место и заезд во двор (было поздно вечером, около 11 часов к моменту когда все закончил). Отъехал в магаз на машине, и вернулся, а его торпеда уже на моем месте, при чем он прекрасно понимал, что там было убрано, т.к. днем видел сугроб на том месте. Постучал к нему, сначала попросил перегнать машину - послал нахуй и дверь закрыл. Я конечно оценил это все, но бобманул только во второй раз. Едем с семьей домой вечером (тоже около 10-11 часов), паркую машину у подъезда и вижу следующее: это изрядно подпитое тело стоял курил возле подъезда, а потом достает конец и начинает там же ссать. Жена вперед меня спросила - мол больше негде было, да? На что грубым тоном получила утвердительный ответ. Я своих завел домой, потом вышел обратно на улицу и вопрос повторил, получил такой же ответ. Потом предложил ему не заморачиваться и ссать сразу в подъезде тогда. В ответ я был второй раз послан нахуй. Далее последовали 2 прямых в его голову, и пришлось ему полежать в своем же желтом снегу. Пока все тихо и мирно.

3) Последняя соседка по этажу - девушка/женщина лет 40, 3 детей, машина, собака, ничего особенного, за исключением одной детали. Когда она остается дома одна, то весь подъезд начинает слушать ее музыку. Меня особо не напрягало, когда сам слышал, ибо привык к сильному шуму на работе, просто не замечаю его. Но жена с ребенком не могут так, поэтому как-то раз жена постучалась к соседке дабы попросить убавить звук, но та даже дверь не открыла. Позже, этим же вечером эта соседка со мной на парковке встретилась и решила выяснить "что за хуйня? я что, не могу музыку послушать?". Вроде сначала культурно пытался объяснить, что ты хоть круглые сутки слушай, но не мешай остальным, или вообще надень наушники и будет счастье тебе. Ее же довод был в том, что до 10 вечера она ВООБЩЕ все, что хочет может делать. Попытался еще раз вразумить ее, сказав что не хочу знать о ее хреновом музыкальном вкусе, но тщетно. Но план мести у меня уже был в тот момент, поэтому я ее предупредил, что я именно в этот момент поехал кукухой и с завтрашнего дня начнется цирк. А на следующий день, взяв и перевезя к себе от друга пару больших колонок стал дома слушать ровно по часу утром и вечером как ржут кони в перемешку с молитвами как христианскими, так и мусульманскими. Не выдержала эта скотина в первый же вечер, вызвала ко мне участкового. Приехал нормальный мужик, объяснил ему все и согласился на штраф если что, но покошмарю эту суку так 2 дня, разошлись по человечески. С тех пор у соседки появились наушники.

К остальным соседям претензий нет.