Ответ pashalet в «В смысле вы не даете на чай?!»

Выложу свой давний комментарий, а ниже продолжу. В целом с ТС согласен, ниже же объясню.


Понятно, что про форель вопрос возникнет по любому. Питер, ресторан Крокодил, рядом с Сенной. Собрались с будущей женой в кино, я специально пару часов лишних выбрал, вот пиздец рыбы хочу, хоть тресни, а этот ресторан как раз по этому профилю.

Ну и вот на месте, я себе заказываю форель на гриле. Время пошло... я вообще человек не конфликтный, есть такой нюанс, те кто работает "в обслуге" делятся на два типа во время отдыха, либо начинают выебываться (компенсация какая что ли), либо как я - проебали, ну чё, бывает, как будто я не проебывался.

Я, кстати за рулём был, с чая заебался ходить ссать. Ну и тут смена кадров отрывками, не все же два часа описывать.

За соседний стол пришла компания, успели наебениться, уходя, женщина пизданулась об угол стола, суета - живая. Моя будущая жена уже накидалась почти в сопли, я устал ссать с чая и вот это вот - уже сейчас сейчас, ещё немного, вот почти готово и т.д.

Два, два блядь часа и вроде даже с минутами. Про поход в кино уже и думать забыл.

Я даже технически понимаю, что могло пойти на так, там нюансов много, как я выше написал, поварам часто похуй, самый простой вариант - марка с принтера завалилась назад, а официант не законтролил, готовят ли вообще блюдо. Ещё нюансы есть, но я сейчас не об этом.

Бедная девушка) я максимально корректно делал вид, что не, никуда не спешу, что вы, шум из желудка? Не, вам показалось! Все норм) Но ей пиздец как было неудобно.

И тут кульминация...

Подходит другая официантка и говорит - девушка, что вас обслуживала, плачет на кухне...

Но в глазах у неё "чертики"))

Я - эммм, я что-то сделал не так, что произошло?!

- Ваше блюдо приготовили, но так вышло, что его унесли за другой стол!

Тут у неё "чертики" полезли наружу и она чуть ли не ржёт, просто от осознания дичи в этой ситуации!

Все спас мой профессионализм - так блядь, если мою форель уперли за другой стол, то логично предположить, что их заказ остался на кухне?!) Мне уже похуй что вы принесете, жрать давайте!)

Выяснилось, таже блядь форель, только на пару, я ж на гриле заказывал. Ну чё, принесли, тупо наебнул рыбину и повёз мычащую будущую жену спать.


Чаевые я тут оставил) ну просто дичь!

А так, чаевые по умолчанию зло. Я много лет работал в популярном заведении и мой личный номер телефона знали куча людей.

Выходные/праздники - 3333311111 нужен стол, а меня и в городе нет!))

Решаем, хули.

Был клиент, вообще интересный мужик, но мы это позже выяснили. Со старта показался больным - оставил на чай почти сумму чека. Много.


Затем это сделал ещё раз, и ещё...

Во что это превратилось- забитый наглухо кабак в вечер пятницы и звонок - 3333311111 возможно ли мы с дамой посидим?

Я свои чаевые отработал потом и порою кровью)