Ответ Novikovis в «Отзывчивые люди»

Пффф подержите моё пиво как говорится) мне приспичило самой сделать домик для рака, который жил у нас в аквариуме. Из чего его советовали слепить в каком-то обучающем видео? ИЗ ЦЕМЕНТА. Муж сразу сказал что я ебанулась и попросил отложить вопрос покупки цемента тк была рабочая неделя. У него. А мне как-то ссыкатно было ехать на стройрынок одной, при том что я и так не разбираюсь в цементах впринципе. И я нашла мешок на Авито) начатый, со скидкой) а мне и надо было не много, это ли не судьба!? Подумала я)) и ничего не сказав мужу, пока он уехал на работу, взяла каталку (сумка на колёсах с которой на рынок бабки гоняют, норм вещь)) и поехала за мешком на адрес, хорошо ещё не далеко ехать, несколько остановок метро, а вот от метро пешком там минут 20. Но бешеной собаке че-то там не крюк. Дошла, купила, продавец смотрел на меня как на ебанутую, это только потом я поняла почему. Помог мне закинуть этот мешок на каталку и я покатила обратно. Вот честно, я знала что цемент тяжёлый, но не знала НА СКОЛЬКО. Мне было тяжеловато даже катить, я шла как кобыла в упряжке, башкой вперед. Но мне нужен был свой домик для рака. У меня была цель) Первым препятствием внезапно оказалась лестница в метро. Катить то оно ещё хоть как-то, а вот спускать... Я никуда не спешила, раз ступенька, два ступенька, отдохнуть... Ещё подход, ещё. Турникеты, эскалатор ваще лафа. А вот при заходе в поезд обнаружилось второе препятствие, широкая щель между платформой и вагоном,в которую колеса каталки залетают целиком. Чисто на адреналине, от страха застрять в дверях как дура, я выдернула каталку из щели и всю поездку до моей станции думала как мне выходить через эту щель обратно. Придумала... У меня конечная станция, будний день, народу вообще почти нет. Я встала подальше от дверей по ровной траектории. И как только двери открылись я разогналась как смогла. Каталка вылетела из вагона. Раздался жуткий треск на всю станцию. Разъебало колесо напополам. И вот я. Сижу на пустой станции вцепившись в неподъемную каталку, реву. Поднять я её физически не могу. Ехать она не может. Бросить я её не могу. На станции не ловит сеть. Посидела поревела. Надо что-то делать, хотя-бы подняться наверх где можно позвонить. А там у нас лестница. Со скоростью хромой улитки и диким скрежетом сломленного пластика об каменный пол я дотолкала каталку к лестнице. Попробовала первую ступеньку. Чуть не лопнула но не лопнула же, никуда не спешу, впереди много ещё ступенек, главное продышаться между ними. И тут сзади подлетает молодой, пока ещё весёлый человек, и радостно предлагая помочь мне поднять каталку, хватает её. От ужаса я не успела ничего сказать. Парень походу тоже не мог себе позволить опозориться в моих глазах, зато в его глазах читался шок и непонимание происходящего. Он умудрился поднять эту каталку взвалив её чуть боком себе на спину, позорно бросать было поздно. Парень поднял каталку наверх лестницы, оставил и ушёл. Очень быстро ушёл. Дальше была ещё одна лестница, после турникетов, на улицу. Но я его не виню. Прости меня парень, ты у мамы один, береги себя) Я потихоньку проскрежетала с каталкой через турникеты, там уже ловила связь. И я позорно позвонила мужу. Муж сильно не ругался, и ему и мне было понятно кто я и что с этим уже мало что поделаешь. Каталку бросать я отказывалась. Цемент желательно тоже. Разделить их я физически не могла. Муж отпросился с работы и я, сидя верхом на каталке в переходе метро, его ждала, утирая слезы. И как вы думаете что он сделал когда приехал? Вытащил каталку на улицу и вынул мой цемент! Цемент, который я так тяжело и долго тащила мечтая о домике для рака! Он поставил его в сторонке у бордюра. Мои лепетания, что может всетаки потихоньку его дальше тащить, вдвоём то уже проще, на него не действовали. Он забрал каталку подмышку, меня, ревущую от обиды, за руку и уволок домой. Мой цемент остался стоять у метро. Но я была бы не я если бы эта история так бездарно закончилась) На следующее утро, рано рано, чтобы было максимум мало людей, наблюдавших мой позор, я вооружилась большим баулом и потопала к метро, в надежде, что моё сокровище никто не упер. Мешок стоял на месте. Пока мимо проходили люди, приехавшие к метро на автобусе, я нелепо делала вид что просто невзначай стою тут, на рассвете, с баулом. Мне было просто стыдно лезть в мешок, никто же не знал что это МОЙ мешок цемента. Набравшись моральных сил и подловив окошко когда не было много прохожих, я перевалила из мешка в свой баул мой цемент, сколько смогла. И довольная учапала домой) следующие дни я увлечённо лепила не просто домик, а целый комплекс на весь аквариум для рака! Дом, ступеньки, гора до самой поверхности воды, вулканчик в который потом будет подведен аэратор, все это было так красиво, перетекало друг из друга, это должен был быть настоящий шедевр! Слой за слоем, дни на просушку, далее это дело покрывалось несколькими слоями лака, как в видео, яж смотрела! Красилось специальными красками. И вот наконец он готов. Мой шедевр. Раков жилой комплекс. Осталось положить его в ванну с водой, отмачиваться на несколько дней и можно будет устанавливать! На второй день это гавно просто расползлось, лак стал как резина, набух, разбил мои мечты и обесценил все мучения и старания. Рак остался жить в скорлупе от кокоса. Мне на память осталась охуенная история. Муж убедился что выбрал немножко не умную.