Ответ на пост «Жадность одного строителя»3

Жадность одного "компьютерщика".

Сам всю жизнь с компами. Родители моей бывшей жены(тогда будущей) решили приобрести компьютер, причем всё полностью. Я дал список рекомендаций, с примерными ценами, сказал, что могу собрать-настроить как время будет, или вот вам пара организаций, закажете у них по списку, за символическую доплату, к стоимости железа(естественно, помог бы и сам).

Отец семейства сказал, что не надо связываться неизвестно с кем, меня напрягать тоже ни к чему, есть знакомый знакомых. Он собирал компы его коллегам, все остались довольны.

Обратились, этот черт, "учел" мои рекомендации, но по-своему: видеокарта была ноунейм, оперативная память ноунейм, шумный кулер на проц из коробочного комплекта(процессор+дешевый кулер). И дешевейший китайский системник из фольги, с заусенестой пластмассой(от контакта с ней чесались руки) и металлом, отвратного качества(когда вскрывал, весь изрезался) и ужасным блоком питания(я советовал брать брендовый отдельно), ноу нейм dvd-rom(даже не пишущий).

Рекомендованные мной монитор, колонки, и даже клавиатура с мышью, естественно, были самых дешевых серий. И взял за это 100$ сверху. "Он же тестирует, проверяет, настраивает". Тем не менее, цена получилась чуть больше чем я называл(и их это не смутило). Винду, естественно, никто и не думал ставить, пришлось мне(за такие деньги можно было и приобрести лицензию).

По итогу. Блок питания сжёг две материнские платы(когда сгорела первая, он поставил такую же из запасов) , на второй сгоревшей решили обратиться ко мне(наверное начали что-то подозревать), одновременно с этим очень эффектно сгорел этот жуткий блок питания. Я поставил хороший и дорогой блок питания, заменил материнку. В процессе эксплуатации так же сгорела видеокарта(та самая ноу нейм).

Лишились нормального монитора, нормальных колонок, нормального системного блока(китайское чудо было даже без портов на лицевой панели) и нормального железа в принципе. Зато цена была на всё, как я рекомендовал.