Ответ на пост «Эффект Даннинга-Крюгера»

Да уж делов то научить буратино как ядерный реактор запускать...
В 2000-х тысячном пошел учится на ПОВТ и АС, первый курс разная шняга типа графики офиса прочей компьютерной грамотности. Препод показывает азы работы в фотошопе и кореле.
Дальше надо сдать зачет по предмету. А я рисовать в обще не умею, от слова совсем, даже корова стог сена нарисует лучше меня о чем и предупреждаю препода. Он такой, говно вопрос, я с тебя не художество требую, а, что бы ты правильно делал.
Ну сказано, сделано. А мне надо было еще забрать сына из садика и я точно с этим сидеть не мог долго. Короче делаю задания, говорю, что готов сдать. Препод подходит, проверяет, слои, заливку и прочую технологию. Все сделано правильно, только вот вместо совы у меня на рисунке винни-пух какой то, на коллаже вместо блондинки с телефоном в руке, крокодел... И так далее. Но препод видит, что по технологии все четко, ставит зачет и я убегаю. И вот уже 23 года и несколько месяцев, я даже не пытаюсь, что то в графике делать, хоть иногда и надо где-то, что то подправить. Обычно открываю паинт, рисую или стираю и закрываю от греха подальше.
На работе так случалось, что продашь клиенту продукт, отдашь документы на подпись и ни клиента, ни документов, а оплата только после подписания приходит. Вот и начинаешь печати, подписи подделывать, что бы хоть какие то копейки забрать.
Да я осознаю, что это противозаконно. Но вот как найти клиента, который сегодня был, а завтра взял и закрылся? Работу я сделал, деньги работодатель получил, а я от работодателя нет. Так как нет счетов фактур и актов подписанных.
PS: после того как группа увидела мои рисунки, они просто валялись под столами от смеха.
Но мне как то и раньше было все равно на то, что я не художник.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.