Ответ на пост «Яндекс-баррикады?»

Очень понимаю весь негатив в сторону самокатчиков, и всегда понимал. Но никогда их не ненавидел, а все потому, что сам езжу на самокате. Правда не на прокатном, на своем, хотя думаю проклинающим комментаторам на это все равно. Да и не просто так катаюсь, даже не куда-то еду, я просто работаю на нём курьером.

Езжу не быстрее 20 км/ч, боюсь ребенка сбить какого-то, или сам навернуться зацепившись за бордюр. Для тех, кто говорит "катайся на велике" скажу, что вам стоило бы попробовать отработать смену 8 часов на велосипеде, особенно в нашем городе, находящемся у подножия гор. Я пробовал, и решил, что на самокате будет получше. Да, есть и у нас курьеры на велосипедах, но видели бы вы их уставшие лица в конце смены. Да и как будто до появления самокатов велосипедистов вы так любили.

Не понимаю я только почему люди ленятся ходить пешком. Заказывать такси чтобы проехать на нем километр? Те, кто говорят, что торопятся, почему тогда готовы ждать такси 20 минут? Также и с самокатами. Да и встать с утра пораньше не проблема, вечером в кровати лежать в телефоне меньше нужно. Ничего вас менять в жизни не заставляю, просто не понимаю.

На счёт брошенных самокатов на тротуаре, дело не в хозяевах, а в "клиентах", бросающих самокат там, где остановились. Да, они мешают, сам идя по улице чувствую себя местами в лабиринте. Но пнув его, или задавив его машиной лучше не сделаете никому. Только насолите хозяевам. Ну может быть и подняв себе немного самооценку.