Ответ на пост «Вычислить соседа»

У моего бати есть кирпичный гараж.

Гараж стоит в ряду других гаражей, но, начиная с него, линия гаражей немного сдвинута вглубь, что образует между отцовским гаражом и соседским гаражом слева угол.

Чертовски удобный угол, который не заметает снегом зимой, а осенью защищает от ветра.

И конечно, он оказался удобен для нехороших людей, регулярно справлявших в этом углу малую и большую нужду.


Вот примерно такая схема:

Ответ на пост «Вычислить соседа» Проблемные соседи, Соседи, Ответ на пост, Дефекация, Гараж

Батя немало удивился такому раскладу и стал призывать гаражную общественность повлиять на ситуацию. Но его аргумент "сегодня это случилось со мной, а завтра может случиться с вами" не катил. Все понимали, что никто из зассанцев и засранцев не покинет столь уютный угол.


Короче, общественность забила болт на просьбу помочь в поиске недержанцев.


И батя придумал план.

Как он мне сказал, надо вовлечь гаражную общественность в ситуацию. Погрузить, так сказать, в проблему. Сделать её общим делом.


И как только очередной бомбометатель откладывал личинку, батя нёс её на лопате к соседским гаражам.

Буквально через неделю оказалось, что соседи страстно желают оказать содействие в поимке негодяев. В ходе внимательного наблюдения через пару дней был пойман вокзальный бомж, прямо в процессе дефекации. Батя сказал, что с ним была проведена разъяснительная беседа, и бомж был отпущен.


После чего говно перестало появляться.


Уже год прошёл. Батя продолжает вести наблюдение.