85

Ответ на пост «Водка, наконец-то!»4

Имхо, «всяк кулик своё болото хвалит».
ТС видимо имеет негативный опыт употребления «самопала» или ангажирован производителями водки.
Случилось так, что несколько лет был тесно связан с двумя самыми крупными сетями по продаже самогонных аппаратов «Колба» и «Русская Дымка».
Сотни знакомств с увлеченными этой темой человеками, множество различных фестивалей и …соответственно дегустаций))
Вот что хочу сказать: объединить все напитки изготовленные самостоятельно в одну общую группу и презрительно называть все самогоном, знаете так вот с оттопыриванием нижней губы и взглядом свысока, можно, особенно если руководствуешься воспоминаниями дедов и опытом просмотра фильма Гайдая «Самогонщики».
Да хер с ним, пусть ТС так и делает.
С другой стороны тем людям, которые «в теме» абсолютно наплевать на подобные высеры. Они то знают что есть и откровенное пойло сделанное на продажу без соблюдения банальной технологии двойной/тройной дробной перегонки, а есть продукты, созданные с любовью к процессу, с соблюдением всех возможных технологий, с использованием качественного оборудования и материалов, с соблюдением сроков выдержки, и т.д. и т.п.
И да, это почти всегда история не про деньги и низкую себестоимость, это реальное крутое хобби, которое лишь некоторым может начать приносить норм такой доход, примеры имеются.
Ну всё, выговорился. Пойду шлем запущу, до заполнения бочки осталось 26-27 литров.

Лига Алкобушников

11.5K постов44.7K подписчик

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.