Ответ на пост «Утреннее такси»3
Недавно утром ехал на такси, Москва, недалеко. На ЯД заказываю, цена (округлю) 400 руб., показывает 6 минут. Выхожу на улицу, показывает, что такси уже приехало, ожидание 5 минут. На карте такси примерно в 2-х кварталах. Ну, бывает, что таксист нажимает, что приехал, недалеко от адреса, но 2 квартала?.. ладно, жду, но делаю скриншот.
Едет медленно, но едет. Ожидание осталось 2 минуты, такси на расстоянии 1 квартала - скриншот, ожидание 1 минута - такси на расстоянии 3-х зданий и зависло - скриншот. На последних секундах отменяю заказ, сервис списывает что-то около 200-250 руб., "потому что такси уже приехало". Вызываю новое такси, цена уже 650 руб. "ага, понятно, почему не мог доехать".
Наверное таксист рассчитывал, что я просто сделаю новый заказ, но я пишу жалобу в чате, прикрепляю скрины, через несколько минут приходит подтверждение доводов жалобы, уведомление, что водителя проверят и если это не первый случай, то ему запретят пользоваться сервисом, также приходит возврат денег и промокод на скидку.
Водитель, если что, "ставка на чёрное" ))
UPD: добавил скрины



Сообщество таксистов
6.2K поста8.8K подписчик
Правила сообщества
Нельзя:
1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
Можно и нужно:
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз