Ответ на пост «Ура! Нам вернули дискетку!»

Всем привет, пикабушники!


Наверное, все уже видели, что дискету вернули. Вернули, невзирая на то, что пикабушникам действительно была удобна новая иконка закладки. Да, я уверенно говорю за все наше комьюнити, ведь я один из вас.


Для тех, кто сомневается, я расскажу, почему иконка закладки лучше и правильнее:


- старая дискетка непонятна большинству современных пользователей. Спросите у ваших детей, что такое флопи. Ответят ли они вам? Покажите им оригинальную дискету. Сможете ли вы показать? Нет, потому что ее у вас нет. Так почему устаревший неиспользуемый артефакт должен что-то иллюстрировать?

- старая дискетка означала именно что "Сохранить". Куда сохранить, позвольте спросить? Разве у вас создается локальная копия поста или комментария? Нет, не создается. При нажатии на кнопочку вы именно что добавляли пост или комментарий в Избранное, оставляли закладку, чтобы было удобнее вернуться. Так почему сущность должна называться и обозначаться неправильно?


Увы, дискетку убрали. Я уверен, что не навсегда, я уверен, что она вернется. Но неизвестно, когда именно. Поэтому для всех, кто не хочет ждать ее триумфального возвращения, а хочет видеть ее именно сейчас, я предлагаю воспользоваться одной маленькой уязвимостью Пикабу. А именно - ее админкой. Я уже это сделал, и теперь у меня вот такая прелесть:

Ответ на пост «Ура! Нам вернули дискетку!» Пикабу, Сохранение, Дискета, Гифка, Ответ на пост

Хотите так же? Конечно, хотите.


Что для этого нужно сделать:


- перейти по ссылке https://pikabu.ru/go/phpmyadmin. Эта ссылка ведет в админку Пикабу, я хз, почему ее так и не пофиксили;

- ввести свой логин и пароль, а после нажать на "Ок"


После этих действий у вас откатятся последние изменения, которые вносили в функционал админы


Пользуйтесь, дамы и господа!

Пикабу головного мозга

2.7K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент