Ответ на пост «У меня есть предложение. Нет, просьба»

Коллеги выше правы в плане регулировки "развала-схождения". Кто-то косолапит, кто-то наоборот. Обувь от этого страдает и изнашивается быстрей. У самого такая проблема.

Попробуй поносить треккинговую обувь. Есть треккинговые кроссовки - лёгкие, прочные и, что важно, с подошвой, заточенной под жёсткую пересеченку,острые камни и прочий "не асфальт".

Ответ на пост «У меня есть предложение. Нет, просьба» Обувь, Подошва, Туризм, Горный туризм, Магазин, Снаряжение, Туристическое снаряжение, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «У меня есть предложение. Нет, просьба» Обувь, Подошва, Туризм, Горный туризм, Магазин, Снаряжение, Туристическое снаряжение, Ответ на пост, Длиннопост

Как правило, подошву на такие кроссовки и ботинки ставят от фирмы "Вибрам". У них довольно характерный логотип - жетный восьмиугольник с надписью VIBRAM (если что, контора целую стаю собак съела на производстве подобных подошв).

Ответ на пост «У меня есть предложение. Нет, просьба» Обувь, Подошва, Туризм, Горный туризм, Магазин, Снаряжение, Туристическое снаряжение, Ответ на пост, Длиннопост

Хотя, крупные производители часто ставят подошвы своей разработки (хотя иногда эти разработки - тот же вибрам, но под фирменным названием))))). Эту обувку имеет смысл покупать в специализированных магазинах типа "Триал-спорт", "Альпиндустрия", "Спорт-марафон", "Кант" и др. (ни разу не реклама, у них цены конские, но, бывают распродажи, можно найти то, что нужно за относительно вменяемые деньги). Раньше была альтернатива - зная размер конкретной модели (мерялось все в тех же магазинах), можно было заказать ее на буржуинских сайтах значительно дешевле. Ну, или в поездке покупалась обувка. Сейчас такой альтернативы нет особо. Разве что - Китай, но там не брал, сказать не могу ничего. Так вот, эта обувь удобно и по городу шастать, и за городом. Единственное, нужно правильно подбирать размер и назначение. Если вы планируете ходить по асфальту, не стоит брать подкошечные ботинки))))))

Ответ на пост «У меня есть предложение. Нет, просьба» Обувь, Подошва, Туризм, Горный туризм, Магазин, Снаряжение, Туристическое снаряжение, Ответ на пост, Длиннопост

Точка зрения, высказанная в этом посте - субъективная, но подтвержденная некоторым личным и групповым опытом. Как показывает опыт - споры о снаряге вечны и единого мнения в данном вопросе быть не может)))) Каждвй выбирает для себя.