2651

Ответ на пост «ТЗ выполнил»1

Недавно перешла с удалёнки на нормальную работу пн-пт. В первый раз в жизни (34 мне). Это ад какой-то.

Вижу твоего мужчину только по вечерам, а мы 24/7 были всегда вместе, и то прихожу никакая, вроде поели и уже спать, что-то посмотрели перед сном и меня вырубило. Я не понимаю, как люди заводят семьи, рожают детей, видеть своего ребенка только несколько часов в день? И ещё и приходишь заебанный, надо поесть приготовить, уроки вместе сделать, вся эта бытовуха короче, а жить когда?

Всё работает до 5-6 вечера, на почту в будни не сходить, к врачу не записаться, вообще много чего нельзя сделать. Поэтому в субботу надо гонять по городу, делать дела, наконец-то делать уборку и всё такое прочее - ещё один день из жизни. Остаётся одно несчастное воскресенье.

Усталость накапливается, и как бы ты поздно ни лег спать, вставать завтра по будильнику. За три месяца работы у меня появилось в два раза больше морщин, стало отекать лицо по утрам и появились иссиня-желтые синяки под глазами.

Месяц отпуска за год только. Я привыкла ездить куда хочу и когда хочу (с ноутом под мышкой, работать на обочине дороги в Гималаях - done). Жить в Азии несколько месяцев, или вообще по ней катать, было нормальным. Сейчас я даже не знаю, куда ехать. Эти несчастные 20 дней я скорее потрачу, чтобы отпроситься к стоматологу, а потом туда, а потом сюда.

Вот такие мысли у меня как у закоренелого фрилансера. Я искренне сочувствую всем, кто так живёт всё жизнь и завидую тем, кто так живёт, не парится и ему нравится.

Почему пошла на такую работу - работа офигенная, любимая, на фриланс не перейти, потому что нужны специально оборудованные помещения и работать надо в связке с коллегами (звукозапись). Если бы это была ненавистная работа с дресс-кодом, я бы наверное уже думала о суициде. На фриланс вернусь когда-нибудь однозначно. Почувствовав вкус этой свободы, вы уже не сможете по-другому.

З.Ы. также хочется поблагодарить всех-всех работников, благодаря которым у нас имеется возможность так жить - продавцы, грузчики, строители, уборщицы, и так далее. Они не могут фрилансить и работают от звонка до звонка, но благодаря им наша жизнь комфортна и легка.

Будь как дома, Путник

4K постов15K подписчика

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

  Вот видите, сами же пишите, что бОльшая часть работы невозможна в удаленном формате.
Это редкость для немногих, в сущности, професиий. Хотя хотят сейчас в нее многие.

Как руководитель, я нахлебался такого. Устроился в контору: бухгалтер на удаленке, дизайнер на удаленке, сисадмины на удалёнке... так же дешевле для собственника... спасибо, блин, хоть уборщица была не на удалёнке!

Оно, конечно, экономнее в плане зарплат. А эффективнее ли?

В кассе - бардак на несколько миллионов, половины договоров с контрагентами нет вообще, актов не хватает сотнями штук и так далее. Бухгалтер сидит на удалёнке, ведёт сразу десяток предприятий. Ну, ему-то хорошо, по двадцатке с каждого за тяп-ляп - вот и 200тыс зарплаты.

Дизайнер на удаленке по тому же принципу. То, что можно обьяснить и сделать за пять минут- растягивается на три дня. "Скиньте в ватсап, я посмотрю" - и понеслась нелепая переписка...

Сисадмин подключается, подключается, подключается... В итоге, проблема оказывается аппаратной и один хрен он едет в офис. Только со скоростью черепахи и может вообще завтра. Ждать, конечно, невозможно и чинишь сам.

Короче, с программистами я не сталкивался, сфера не та.
Но категорически не люблю удалёнщиков. На данный момент у меня седые от споров с собственником волосы, но все необходимые люди в штате. Кроме сисадмина (но это временно), однако удалось найти нормального человека с руками и головой, который в состоянии приехать сразу.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое: экономнее в плане зарплат. Удаленка это не повод снижать зарплату, поэтому ваши сотрудники и ставили в приоритет работу, которая принесет им деньги, а не на вашу контору.
У меня гибридный график, я работаю хорошо и дома и в офисе и везде, где угодно. Но мне на одной работе платят как вашему бухгалтеру за десять предприятий и вашу шарагу.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам по секрету скажу, ебланить и в офисе можно успешно. Зависит от людей, а не от типа работы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда будешь платить бухгалтеру 200к, тогда и требуй с него полный день на себя
24
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну с дизайнером - просто выпинать такого надо. На рынке достаточно дизайнеров, которые будут рады вашему заказу, как боженьке. Много ответственных и безответственных работников, как на фрилансе, так и нет. У вас какая-то шайка-лейка собралась. У меня был проект, куда я сама собрала команду, всё просто: тупишь - давай досвиданья. Все прекрасно работали.

Я вообще не понимаю, как люди могут тупо затягивать работу и тех, кто спит за компом или раскладывает косынку целыми днями. Клиенты, ответственность, дедлайны - они про такое вообще слышали?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это медалька с двумя сторонами, если честно.
У меня на уже штатной должности дизайнера тоже текучка. Потому, что у них своя правда: "Что мне тут сидеть с 9 до 18, я это и из дома могу сделать" Подразумевая, что могут зарабатывать больше.
Но мне-то нужен дизайнер, который именно тут и сейчас сидит. И да, три зарплаты ему платить никто не будет.
В общем, на данный момент компромисс такой: штатному не возбраняется делать что-то своё, левое. Но только если нет нареканий к основной работе и находится в офисе. И чтобы никто об этом не знал, кроме нас двоих. Пока работаем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для успешной работы на удалёнке нужно на самом деле очень немного с обеих сторон процесса(руководителя/бизнеса и исполнителя):
1. Умение правильно ставить задачи.
2. Умение планировать.
3. Самоорганизация.

Судя по вашего комменту, у вас со всеми этими пунктами проблемы.
Для админа на удалёнке, если у вас есть серверы в офисе, нужны remote hands в офисе: это может быть джун, эникей, охранник, электрик или вообще кто угодно из офиса, кто сможет понять куда нужно нажать или воткнуть патч-корд.
На удалёнке может работать абсолютно любой сотрудник, кто в офисе сидит за компом.
Конечно есть и человеческий фактор: кто-то более продуктивный в офисе, кто-то более продуктивный дома, а кому-то вообще всё-равно где работать. Хоть дома, хоть в офисе он одинаково продуктивный специалист. Меня, например, в офисах обычно чаще отвлекали: го покурим, го обсудим, го кофе попьем, звонки «а где это? а как - это?» и т.д. Вместо продумывания задач обсуждение голосом без фиксации ни в чатах, ни в почте, ни на бумаге - из-за этого хаос, бардак, «я думал ты понял/я думал ты уже сделал» и т.д. Поэтому в круговую моя продуктивность на удалёнке выше, чем в офисе.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно хуй знает, но наши сисадмины и отдел кадров сидят в другом здании и также ведут с нами нелепые переписки в вацапе чтобы что-то сделалось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества