Ответ на пост «Тяжело»10

Спасибо за статью, прочила на одном дыхании, все так и было и есть и будет в работе ППС.

У меня отец участковый уполномоченный милиции, работал с незапамятных времён, ушел на пенеия еще милиционером, майором.

Вспоминаю его будни и особенно переходный для государства период 90-е, жутко и одновременно тепло. Было сложно и не видел его сутками. Утром ушел я еще спал, ночью пришел я уже сплю...

Пытался он разбавить эту работу перейдя в УВД, потом начальником ТОМа (Территориальный отдел милиции - зачем-то на время все разбили по районам но все же вернули обратно).

Перед пенсией он вернулся в свой участок начальником - старой гвардии нет, одна молодёжь, которую надо всему учить работать с людьми и землей.

Тяжело конечно, но когда все умеешь и можешь, хочется передать молодому поколению опыт.

Главный совет что ли хочу хочу дать тем кто с МВД идёт на пенсию, сложно остановиться в это время, отец взял себе участок за городом в селе и работал на нем, что то надо делать руками и занять на какое то время себя.

Отец входит в совет ветеранов МВД, там решают свои и чужие проблемы, СВО, трудные подростки и пр.

Пора бы уже вернуть милицию, поиграли в полицейских хватит.)