Ответ на пост «Цены на недвижимость»

купил в конце января однушку с использованием МК, то есть совсем без денег. 4,7% Ремонт от застройщика, 35 квадратов +6 балкон, вид на центральный собор, ну пусть 61 тыща за квадрат. Перепрописываемся с семьей. Продал свою трешку в другом городе, погасил большой потребкредит. Трешку (хрущеба, хороший качественный дом с хорошей УК, в неплохом районе города) - была до 2013 где-то 3,5, потом кризис 2014 и аналогичные квартиры, в зависимости от ремонта 1,8-2,3 стоили в 2018-2019. за 2,3+ прям реально с крутыми ремонтами с качественными материалами. Мониторю рынок, в конце 2020 начинаю закидывать на домклик - 2100 моя с торгом вызывает интерес. Весной, в марте, ставлю 2,4, есть интерес. Через опеку предлагают даже 2,6. Продаю за нал за три дня за 2,35 (перепланировка не узаконена) . Закрываю кредиты, увожу вещи в одушку. Тетка, купившая походу не верит до сих пор своему счастью - мониторю с весны квартиры - аналогичные 3,4 до 4х. Хрущебы, 65 года постройки, 60 тыщ за квадрат, сцука.

Цимес в чом? в том что кидаю запрос на ипотеку, и мне с указанной з/п в 100 одобряют ипотеку 4,8.(закрыл пятилетний кредит с остатком 760к) и рейтинг у меня был 987/999 (это по старой методике очень хорошо, с нового года поменялась методика его расчета и теперь у меня 840/999) Мониторю рынок - риэлтор продает квартиру, сильно похожую на соседнюю - у нас от лифта в одну сторону тамбур на три двери, в мою на две. Умный же - звоню застройщику, так и сяк, продается? только сегодня покупатели поехали в банк оформляться - цена у риэлтора в объявлении 3450 вроде, у застройщика 3170.  Что еще, интересуюсь, можете предложить? ну на вашей же площадке такая же двушка, с той стороны, где 3 квартиры на тамбур. И вспоминаю про квартиры по спеццене (было такое предложение на их сайте)  - да есть две квартиры, одна в вашем доме, вторая в соседнем. И, внимание. сегодня на них цены снижены будут на 200к.- было 4100, стало 3890. Документ, говорит на подписи у руководителя уже.  Еду смотреть - то, что надо под наши запросы - большая двушка, комнаты 22 и 16, холл 16, гардероб 8, ванная 6,5, кухня 14.
Сразу еду оформляться.  800к первый взнос, 25 лет, 5% платеж 18,1. Как в лотерею выиграл - мне еще и компенсацию на съем платят 20 тысяч.
Бюджетно мебель, кухня, шкафы, гардероб еще 400к. Так что как-то так, теперь я счастливый владелец 130 квадратных метров недвижимости за 6050 тысяч. Можно продать прям сейчас 2,4 однушка и 4,8 двушка прям хоть завтра утром.  Нет у застройщика больше акций никаких.  ипотечная и задолженность по кредитам  - осталось 4,9 млн всего. 
И новый год в своем жилье - бесценно. Ибо сколько жил на съеме - из 10 квартиросдавцев только трое было нормальных, остальные конченные мрази.

а, еще и машину купил осенью за 1,3 - три месяца машине - а ценник уже 1,42. и допов у меня было 50к всего, а сколько сейчас незнамо. 

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.