Ответ на пост «Совершенно случайно!»

Не совсем из той же темы . Но тоже про соседей и собаку.
Я владельца лабрадора. Ситуация произошла год назад , я месяц как родила сына, муж вторые сутки на работе , дома я , сын грудной и собака.( Собаке к слову год исполнился на тот момент, по их меркам - щенок мозгами , но телом уже кобыла 30 кг)
Кормлю грудью , на улице жара,август , поэтому щеголяю по квартире в чем мать родила. Только трусы натянуты.
Слышу стук в дверь.
Собака тявкнула у двери
Гостей не жду,смотрю в глазок - вижу нашего ЖКУшника и женщину.
Говорю : «Подождите минуточку , сейчас открою»
У самой в голове промелькает план «Так , халат натянуть , собаку закрыть в зале, открыть дверь», попутно бегу в комнату , натягиваю халат
Слышу второй стук в дверь уже настойчивее и протяженнее
Собака залаяла уже громче у двери
Высовываю в коридор голову , дублирую уже криком «ПОДОЖДИТЕ СЕКУНДОЧКУ»
Выхожу быстрее из комнаты , завязывая пояс от халата на талии
А дальше картина маслом , делаю узел , смотрю , дверь входная открывается людьми с подъезда
( Видимо забыла закрыть на щеколду после утреннего выгула)
Моя кобыла радостная выбегает в подъезд и начинает кружить вокруг гостей
«Ура , люди , сейчас будем играть» , наверное думает она про себя
Ну и как следствие оглушительный крик той самой дамы «УБЕРИТЕ СОБАКУ АААААА!!!!!!»
Я хватаю свою кобылку за ошейник , закидываю в квартиру , сама выхожу в подъезд .
Спрашиваю , что собственно хотели то , в ответ на меня обливается 3х этажный мат
Я даже не дослушала , зачем собственно пришли , попрощалась и закрыла дверь , уже на щеколду.
До сих пор не понимаю чем они думали , за дверью лает собака , я прошу их подождать. Выбрали лучшее решение - просто открыть дверь и зайти в квартиру .
(Позже уже узнала , что это старшая по подъезду с жкушником трубы ходили проверять, корона у нее на голове видимо кровоток сдавливала:)
А дверь теперь всегда на двойном замке