Ответ на пост «Слёзы мужчин»

Сочувствую Вашему горю, ТС. Пережил такой случай совсем недавно, пару месяцев назад. Сосед выгнал на улицу маленькую собачку, совсем еще маленького щенка. А перед этим продержал ее 4 часа на балконе 6 этажа при жаре 30 градусов. Про соседа нам потом сказали, что он шизофреник, причем буйный, в чем мы убедились, когда он разбил окно и выбросил оттуда то ли кресло, то ли тумбочку - не помню, что именно, что-то из мебели. У себя мы собаку оставить не могли, стали искать ей хозяина. Долго искали, на 2 недели пристроили к друзьям, и мне кажется, что эти 2 недели были единственными нормальными в ее жизни. Решили отвести на стерилизацию. Утром я ее отвел, вечером мы с женой навестили ее в клинике после операции. Она, как всегда, очень рада была нас видеть, поулыбалась, мы ушли успокоенные, что операция прошла успешно. А на следующий день мне позвонили из клиники и сказали, что собака умерла от сердечного приступа. Судя по тому, что сказал ветеринар, она умерла через 2 или 3 часа после того, как мы ее навестили. Самый пиздец в том, что это я ее туда привел, своими руками. Она улыбалась мне, прыгала мне на ноги от счастья, когда мы шли туда. А я, получается, сам привел ее на смерть. Я всегда был тем еще эмоциональным бревном, но в тот день я едва не потерял контроль и не разрыдался прямо на улице. Едва дошел до дома и уже там выплакал все глаза. Так что я очень хорошо понимаю Вас, автор.