Ответ на пост «Служить в армии почётно? Школа жизни?»

За давностью лет никаких претензий уже не имею к самой службе. У меня до сих пор горит с долбоебизма набора.

Акт 1. Я лошара.
Итак, 18 лет, поступление в институт зафейлено. Работу найти не могу. Шо делать, шо делать? Ну пойду отслужу чтоли, пока все равно занять себя нечем. Потом будет сложнее (как в воду глядел).
Прихожу, значит (Водителем на гражданке пригодится, РВСН - обучение два месяца и более-менее квалифицированная служба). Проблемы с сердцем нашли на комиссии, до этого я был не в курсе, жить мне это до сих пор не мешает.
- Хочу водителем быть
- Нельзя, группа Б3 по здоровью
- Окей, хочу в РВСН
- Нельзя, группа Б3
- Окей. А куда?
- Ну стройбат наверное.
- (У меня падает планка) Мужик, у тебя все нормально? Мне с больным сердцем нельзя водить, нельзя кнопки в ракетных войсках жать, а с лопатой то сердечнику самое то.
- Да ты не переживай, скорее всего тебя вообще не призовут!

Так и вышло, два призыва я пропустил. Нашел за это время работу, поступил в институт.

И тут начинается акт 2.

Призывать стали на год. Видимо решили грести всех, ибо срок сократился, видимо некомплект. Пришла повестка. Косить не стал ибо финансово не вывез бы а бегать не хотелось. Явился. Медкомиссия, это позорище с призывниками в трусах. А потом в тех же трусах выходишь и общаешься с членами призывной комиссии. Все это - ебаный цирк.

- Служить хочешь?
- А если скажу нет вы меня отпустите?
- Ладно. А где хочешь?
- ВДВ
- У тебя ж Б3, какое ВДВ?
- А чего спрашиваете? Куда определите там и буду служить.
- Связистом будешь

Еду в учебку, полгода там учусь и мы перетекаем в акт 3.

К нам приехали покупатели, разбирать нас по частям. Подошел капитан, назвал несколько фамилий и мою.
- Тащ капитан, а в какие войска?
- ВДВ
- Хах, выздоровел. А куда?
- В Тулу а потом в несколько городов распределим. (Не буду называть, один из них в Московской области был)
- А как распределять?
- Случайным образом
- А можно я случайным образом в МО попаду?
- Зачем?
- Родственники там
- Понял, не вопрос.

Кэп оказался человеком слова, когда распределяли сказал что я хочу в МО, меня туда и отправили. Вот такой вот цирк, когда сам приходишь - не берут. А потом выдергивают в самый неудачный момент.