Ответ на пост «Слабаки и соплегоны?»

У меня есть теория, что это из-за войн в 20 веке, когда мужчины умирали и мальчишек растили только бабы, бабе глубоко всё равно на психологическое здоровье мальчика и будущего мужчины, для бабы важно только она сама, плюс обида на мужчину от которого сын, что он умер и тем самым бросил её одну, и потом они из своих сыновей выращивают себе будущих обеспечунов, выращивают мальчишек такими, какими мальчики будут выгодны бабе, чтобы можно было на него все свои беды взвалить и при этом он не жаловался, а был терпилой молчаливой, если вывезет, ок, её всё устроит, если не вывезет и самовыпилиться, ну что же, не получилось.... И это потребительское отношение передаётся из поколения в поколение, потому что опять войны, опять мужчины гибнут и не могут разорвать этот порочный круг мужененавистничество-баборабства, показав мальчику/сыну другой взгляд на жизнь, мужской взгляд ..... И сейчас опять это происходит... Мужчины гибнут и сыновья опять растут без второго виденья жизни мужского-отцовского :(((( И парню пока он растёт и психологически формируется не у кого спросить второе мнение, мужское... у него есть только то мнение, которое ему навязывают бабы, в садике, в школе, дома мать ....

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу легко перечислить, что у нас делается "для мужчин": дискриминация во всем законодательстве.

Мужики служат в армии и воюют, принудительно, под страхом заключения до 10 и больше лет.

Мужики выходят на пенсию позже, при том что живут на 10-15 лет меньше женщин.

Мужики "имеют право" на более суровые наказания и более суровые условия заключения: пожизненное, тюрьмы строго и особого режима только для мужчин, у мужчин нет отсрочки от наказания если у них есть ребенок до 14 лет, сами условия (нормы) заключения мужчин в тюрьме жестче женских и т.д., целый пласт законодательства.

Мужики "имеют право" на силовой отжим детей при разводе, распил имущества, и "право" на алименты до 3 видом, при том что даже видеть своих детей по сути у них права нет: мать ребенка может увезти его в другой город и препятствовать общению, может жить на алименты и не работать, водить к детям уголовников-педофилов, никакого контроля тоже нет.

В социальной сфере мужики тоже имеют право на много что, например на отсутствие программ мужского здоровья, на отсутствие убежищ и помощи при домашнем насилии, на полное отсутствие поддержки государства при трудоустройстве, также мы "имеем право" на стигматизацию и обсирание во всех СМИ и на всех уровнях, от судов и опеки, до гос программ, телевизора, кино и интернетов, где мужики объявлены виновными во всех бедах общества и женщин.

Это так, основные моменты.

http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/Гендерный_закон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём согласен, кроме одного.... Мужчины*

Автор поста оценил этот комментарий

Это только пол правды, вторая половина - миллионы детей прямо сейчас растут без отца, потому что баба так захотела и воспользовавшись законом и судом просто выкинула отца из своей семьи, состоящей из нее и ее ребенка. Сколько там в стране матерей-одиночек, 5 млн? А с войны уже 80 лет прошло, вот и считай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы... Это тоже правда....

У нас ничего не делается для мужчин... Только против мужчин....

Автор поста оценил этот комментарий

Это только пол правды, вторая половина - миллионы детей прямо сейчас растут без отца, потому что баба так захотела и воспользовавшись законом и судом просто выкинула отца из своей семьи, состоящей из нее и ее ребенка. Сколько там в стране матерей-одиночек, 5 млн? А с войны уже 80 лет прошло, вот и считай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тебе написал ответ и сразу сам задумался... А что у нас действительно делается ДЛЯ МУЖЧИН ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все такие плохие и ужасные, как тот кто вас обидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, будет ответ? :) Расскажи мне свою логику про то как ты должен себя вести после того как тебя обидели ? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все такие плохие и ужасные, как тот кто вас обидел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, а вообще интересная тема, по поводу обид, расскажи мне свою логику про то как ты должен себя вести после того как тебя обидели ? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все такие плохие и ужасные, как тот кто вас обидел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сходу вариант №4, как банально :)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы понаблюдайте за отношениями отец-сын.
Что делает папенька, "заботясь" о том, чтобы сынуля вырос "мужчиной"? Правильно! Чморит ребёнка, унижает, требует от него полного подчинения себе. А если, не дай Бог, у сына есть характер и он пытается отцу противостоять, то вообще ппц. Любящий папаша сына раскатает в лепешку, только бы не уронить своё самолюбие.
Кто вырастет у такого папы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы безосновательно преувеличиваете и утрируете :) Просто вас какой-то мужчина обидел и вы по этому мстите всем остальным :)

показать ответы