Ответ на пост «Сбор биометрии Авито»

Сам последнюю неделю воюю, с авито, и их бл*дской авторизацией с биометрией и паспортом.

Единственное решение что я вижу это байкот, а так же бомбеж рейтинга в плей маркете, поставил 1 звезду и подробно написал что сбор биометрии какой то барахолкой, что это практически преступление(даже если яндекс еда слила базу, то слив базы авито это лишь вопрос времени).

Может сила пикабу сможет переломить ситуацию? (у самого забанили 11 летний аккаунт, когда решил разгрести чулан и выложил 8 позиций явно личного барахла, то есть на магаз который маскируется под физика, я явно не похож. Создал второй акк на другой номер телефона и почту, решил выкладывать объявления по одному начиная с самых дорогих позиций, и через пол часа словил "гони биометрию" а через день когда уже был готов уже потребовали и паспорт)

(дополнил) PS юристы пикабу, как это вообще с точки зрения законов РФ? я ж как говориться не кредит беру) Может подскажете, может там в прокуратуру пожаловаться чтобы авито проверили на законность этих манипуляций и т.д.?