Ответ на пост «Сбер ты чего?!?!!»

Во первых, Тс, ты, как бы сказать, немного не по умному поступил. У сбера, как и любого банка, много грехов, но обвинять абсолютно любую компанию, если ты ошибку допустил ты сам - это уже твой грех.
У сбера кредитки при переводе и снятии налички всегда списывали комиссию, это никем не скрывается, об этом сообщают сотрудники при оформлении, а если не сообщили, то банкомат и приложение сбера всегда выводят информацию о комиссии при попытке перевода/снятия средств, Хотя тут пожалуй сниму утверждение про банкомат, ибо не пользовался ими давно уже. В любом случае, в подписанном договоре всё указано.

А теперь небольшая инструкция, как можно попробовать вернуть средства.
Я однажды случайно спутал карты и снял деньги с кредитной, на экран не глядел толком и комиссию провафлил скорее всего, а может она ииреально не показывалась в тот момент.

1) Как можно быстрее пополняем кредитку на сумму снятых/переведенных денег. Без учёта комиссии. Т.е. сняли вы 1000, суммарно вышло 1390 с комиссиией, на руках у вас 1000, её обратно и положите.

2) Топаем ножками в отделение сбера, просим сотрудника помочь составить и принять обращение.

В обращении пишем следующее:
"Я такой-то такойтович, в такую то дату и время, снял деньги в банкомате под номером или перевёл в мобильном приложении."

Далее опишите причину, почему вы это сделали,например:
"Перепутал карты"
"Совсем забыл о комиссии"

После, отдельно отмечаем:
"Снятые с кредитной карты деньги были возвращены обратно сразу после того, как я особзнал допущенную ошибку"

Далее можно чуть подавить на жалость:
"Я осознаю, что это исключительно моя ошибка и вины банка в этом нет, но, поскольку я являюсь постоянным клиентом вашего банка и сумма комиссии является для меня весьма значительной, прошу Вас вернуть её обратно на мою карту."

Всё, оставляем обращение и ожидаем ответа. Лично мне одобрили. Более подробно о моё случае можно в этом посте прочитать: Приятный момент от сбербанка

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется