Ответ на пост «Прости нас, Рэй! Мы все профукали...»

Мы ничего не проебали!!!
Это очень вредная картинка с Рэем Бредбери.

Мне нравится космос и мне симпатичен Рэй. Его образ мечтателя, заточен под его литературу.

Но… Если просто взять эту цитату. То можно подумать, что Рэй возмутительно эгоистичен, а сама логическая конструкция его изречения максимально нелепа :) рассуждая об освоении космоса, он думает исключительно о своём интересе. Да и попросту старый черт выебывается.

С чего он взял, что это хоть кому-то интересно? А если нет, тогда что? они идиоты?

Думаю Рэй доподлинно знал, что Науку и развитие человечества, с каменных веков двигает только одна вещь, выживание ( или стремление к благосостоянию и защита его любой ценой, что обеспечивает шансы на выживание ).

Любые решения, любые события и исторические повороты — легко и изящно могут быть описаны этой природой человека, а всё остальное уже более извращённые домыслы человечках фантазий.

Большинство научных прорывов и имплементаций технологических решений, развитие инфраструктуры — следствие бесконечных войн, конфликтов и способов заработка.

Утилитарные достижения ( Гедонистические или гуманистические ) являются скорее побочным эффектом.

Тех кто на этом наживается, идиотами назвать очень сложно. Язык не поворачивается.

Вот когда существует трудовой кодекс и договоры, а люди соглашаются работать за копейки, и при этом умудряются покупать айфоны и одежду для кошек, мечтают о космосе и хейтят общество за потреблядство — это больше похоже на идиотизм.

Не представляю, что должно двигать человечеством, чтобы осваивать Марс или далекий космос. Если проще освоить бюджет.

Это более простые конструкции. Ботрачить всем селом на полёт на Марс, это непонятно. Пока ещё.

Мы ничего не проебали!!!

Должно случится что-то серьезное, чтобы это произошло. Тогда и посмотрим Рэй.

В Интерстеллерах фабула на это дело, была более прагматична, но правда и в консолидацию человечества в связи с катастрофой верится с трудом.

Люди скорее зароются в землю.

КАРОЧ

4 поста2 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

челен не более 50см