Ответ на пост «Проходил попрощаться»

История не по теме, но про мистику.

Я всю жизнь на все события ищу рациональный ответ, не верю в мистику, или что подобное, верю в торжество науки, и через призму технического образования, и инженерного опыта пытаюсь себе и окружающим объяснить мироустройство научными методами.

  1. Рюкзак и карманное пространство.

    Есть у меня вот такой вот рюкзак, я с ним и на работу, и в поход, и в дальняк на моте.

Ответ на пост «Проходил попрощаться» Страшно, Мистика, Страшные истории, Ужас, Страх, Текст, Кот, Неведомая хрень, Собака, Ответ на пост, Длиннопост

Сегодня это случилось во второй раз, первый раз произошел ровно год назад, так же августовским днём. Есть у рюкзака удобный кармашек, на фото видно на нём лежат очки.

Ровно год назад. Я кинул в этот кармашек деталь от мотоцикла, и когда она мне понадобилась (в тот же день), я открыл кармашек но деталь не обнаружил, подумал, может я её по запаре куда-то в другой отсек засунул, обшарив весь рюкзак, и пожамкав руками кармашек, я детали не обнаружил, от чего сильно расстроился, ибо потеря могла вылиться в круглую сумму. Спустя время, примерно часа полтора, я снова открыл кармашек рюкзака и датчик положения коленвала лежал там куда я его и положил, т.е в кармашке.

Сегодня. Не просто так я сфотал очки, обычно я как раз в этот кармашек их и кладу когда еду на работу, езжу на мотоцикле и мне не удобно ездить в шлеме и очках, вижу не на столько плохо, могу вполне себе без очков водить.

Приезжаю на работу, лезу в кармашек, очков нет, повторяю процедуру, облазил весь рюкзак, пожамкал кармашек, подумал - возможно я их забыл дома, и пошел завтракать, вернувшись обратно в офис, очки уже лежали в том самом кармашке.

Вот и что это за фигня?

2. Что-то в квартире.

Пару недель назад, сижу в своей комнате смотрю фильм (новый кинчик по подземельям и драконам, он просто восхитительно всратый, абсолютное говно, совершенно не возможно оторваться, а дракон там лучший в истории кинематографа).

Резким движением распахивается дверь в коридор (отсечку), так сильно, что с грохотом бьётся о стену. Первая мысль, кот так открыть не мог, сил бы не хватило, возможно кот выходил с отсечки и туда прорвалась собака воровать корм кота, только я подумал но тут же отбросил эту мысль, собака лежала под столом у окна. Значит маман, но на что она так психанула, что дверьми хлопает? Встал пошел узнать, а там ни кого, маман вообще у себя в комнате спит.

Сквозняк возможно кто-то скажет. Но нет, погода была "не лётная" потому в квартире были закрыты все окна.

Вот и что это за фигня?

3. Что-то в квартире часть вторая, приквел.

Было 6 лет назад, лето, вечереет, смотрю трансляцию формулы 1, потягиваю пивко, кушаю чипсу, примус починяю, в квартире полное умиротворение, собака лежит половиной туловки на кухню, филейной половиной в мою комнату, кот чилит в зале на своём лежаке.

Ни каких шумов на улице, вообще ни чего из ряда вон выходящего, но тут подрывается пёс как ошпаренный начинает остервенело орать на кухню пятясь ко мне задом и как бы от кого-то меня защищая, в эту же секунду в комнату влетает кот, смотрит ошалелыми глазами мне прямо в душу и истошно орёт, прям вот "МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ" всё это продолжается секунд 30, тут звери резко успокаиваются, собакен как ни в чем не бывало ложится рядом со мной, кот уходит в зал на свой лежак. Я же молча встал и ушел из хаты тусить с алкашами у магазина, так спокойнее.

Вот и что это за фигня?

Мистика

450 постов1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хейтерство - ЗЛО