Ответ на пост «Про воспитание»

Мне раньше казалось, что все, кто спорит с недобросовестными продавцами, рабочими, официантами, работниками ЖКХ и т. д. - просто скандалисты. Как и мой муж. Что умный промолчит и отойдет в сторону. Так вот в детстве научили.

К тридцати годикам пришло четкое осознание, что границы должны быть у всего. А еще, что некоторые не понимают по-хорошему.

И теперь, даже если я не научусь отстаивать свои границы, все равно радуюсь, что есть такие люди как мой муж, кто молчать не будет и сесть себе на шею никому не позволит. Где-то решит без конфликта, где-то с руганью, где-то с жалобой куда надо, а где-то через суд. Потому что, если все будут молчать, ничего никогда не изменится.

Я точно такая же как ТС всю свою жизнь, но, надеюсь, когда-нибудь я себя поборю.


И в завершение, анекдот из жизни.

Как-то гуляли с супругом в новом районе на берегу Финского, большой перекресток, обе дороги по 6 полос, не меньше. Не работает светофор для пешеходов, то есть машинам нужный свет горит, а пешеходы тупо ориентируются по тому, остановились ли машины.

Муж у случайного местного жителя спрашивает: "А чего не пожалуетесь, что светофор не работает?" и получает охуитительный ответ: "В России степи горят, а Вы про сфетофор..."